Пипец тазику [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Пипец тазику Автор: MaskiT78Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2005 11:22
Зраве бояре будте!10,09 в Питере на Богатырском пр. примерно в 20.00 один очкарик на 2104 подумал что он на танке,и броня у него крепкая из картофана ,капусты и бабки-божьего одуванчика справа и выехал на левый поворот не смотря по сторонам.Чего там ,бабка толстая -сдемферирует.В тот же момент туда подкатывал и я,обзорчик на перекрестке скажу неважнецкий был,много транспорта поворачивало кто куда.На светофоре в полный рост зеленело.Рулю я себе по зебре уже и вдруг вываливает энтот танк ООО!!!!!,холодильничек не большой на крыше(литров 25-30не более)прикреплен.В салон то не положить,там броня везде.8 метров визга резины ,и чудо! Я и не знал что мой безобидный чирик может танки переворачивать .Кувыркался этот чудо аППарат не особо долго,башня(холодильник)не дали.Вот такие печали.Застрахованны мы в одной конторе,но чудо это лепит что на моргающий ехал.Думаю сразу ему при следующей встречи ёбальник начистить ,а мож сказать что внучка симпатишная у него,пади вечерами гулять любит.Я парни не такой,ПРОСТО ЗЛО БЕРЕТ КОГДА ЭТИ ГАДЫ ПИЗДЕТЬ НАЧИНАЮТ. Через 3 минуты после аварии,танк еще совершает покачивающиеся движения,прибегает мужик .В шортах,тапочках,майке и молвит я мол за тобой ехал и все видел ,пиши координаты,мол свидетелем буду.Я ему "На чем ехал?" - "Да вон SCANIA стоит,я же вас чуть двоих не закотал" .Волосы чуток зашевилились,стало как то не посебе. 15 тонн только пустого веса. "А чего не тормозил то?" - " На хуя ,я же не думал что этот нехороший человек на четверке двигаться начнет" - "Т.е. ты вообще тормозить не собирался?" - " Зачем, зеленый ведь горел.Проехали бы все." А танкист бьет себя кулаком в грудь(наверное разминаеться перед тем как его отпизд..шу)что все по правилам,и бабулька его. Вопрос вобщем:Хочеться избежать обоюдки и кроху свою сделать.Мысли есть ,чего в ГАИ,в страховой говорить.Огромное спасибо заранее.
#2:  Автор: Хренобляк СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2005 11:32
Ненавижу ублюдков, которые обосрались и ответить за это не могут и пытаются все свалить на других. Не вышли еще из детсадовского возраста. Извивается судя по рассказу как уж под вилами, трусливая тварь. Если ты ехал на зеленый точно, пожестче с ним и рекомендую объяснить все таки по мужски, что он поступает как дамочка. А внучку не трогай, не причем она.
#3: Re: Пипец тазику Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2005 11:33
MaskiT78 писал(а):

Мысли есть ,чего в ГАИ,в страховой говорить.Огромное спасибо заранее.



Слова... их к делу не пришьешь...

1/ Его местоположение когда ты в него въехал? Если он проехал больше половины перекрестка - плохо...
2/ Надеюсь ты нигде не писал в протоколе, что ты дождался зеленого и НАЧАЛ движение? Везде говори что ты не стартовал, а ДВИГАЛСЯ на зеленый. В группе разбора и суде это обстоятельство имеет большое значение, т.к. если ты НАЧИНАЛ движение, то должен был убедиться что перекресток свободен. Кстати твои свидетели должны подтвердить, что они ехали на зеленый, а не начинали движение...
3/ Кстати о свидетелях? Они занесены в протокол? Если нет, им придется подъезжать в ГАИ давать показания...

Вот собственно первые мысли... Удачи ...

#4:  Автор: ГАВsОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2005 11:34
а так и говори....водила СКАНИИ потвердит. А этот презерватив при повороте на лево тебя однозначно пропустить должен был....даже и если он на мигающий ехал.
#5:  Автор: Alexsa91Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2005 11:37
ГАВs писал(а):

а так и говори....водила СКАНИИ потвердит. А этот презерватив при повороте на лево тебя однозначно пропустить должен был....даже и если он на мигающий ехал.

с хера ли это баня накренилась ?

#6:  Автор: Хренобляк СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2005 11:40
Alexsa91 писал(а):

ГАВs писал(а):

а так и говори....водила СКАНИИ потвердит. А этот презерватив при повороте на лево тебя однозначно пропустить должен был....даже и если он на мигающий ехал.

с хера ли это баня накренилась ?



Видимо он просто знает это место, мож знак стоит какой.

#7: Re: Пипец тазику Автор: EfssОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2005 11:46
MaskiT78 писал(а):

Зраве бояре будте!10,09 в Питере на Богатырском пр. примерно в 20.00 один очкарик на 2104 подумал что он на танке,и броня у него крепкая из картофана ,капусты и бабки-божьего одуванчика справа и выехал на левый поворот не смотря по сторонам.Чего там ,бабка толстая -сдемферирует.В тот же момент туда подкатывал и я,обзорчик на перекрестке скажу неважнецкий был,много транспорта поворачивало кто куда.На светофоре в полный рост зеленело.Рулю я себе по зебре уже и вдруг вываливает энтот танк ООО!!!!!,холодильничек не большой на крыше(литров 25-30не более)прикреплен.В салон то не положить,там броня везде.8 метров визга резины ,и чудо! Я и не знал что мой безобидный чирик может танки переворачивать .Кувыркался этот чудо аППарат не особо долго,башня(холодильник)не дали.Вот такие печали.Застрахованны мы в одной конторе,но чудо это лепит что на моргающий ехал.Думаю сразу ему при следующей встречи ёбальник начистить ,а мож сказать что внучка симпатишная у него,пади вечерами гулять любит.Я парни не такой,ПРОСТО ЗЛО БЕРЕТ КОГДА ЭТИ ГАДЫ ПИЗДЕТЬ НАЧИНАЮТ. Через 3 минуты после аварии,танк еще совершает покачивающиеся движения,прибегает мужик .В шортах,тапочках,майке и молвит я мол за тобой ехал и все видел ,пиши координаты,мол свидетелем буду.Я ему "На чем ехал?" - "Да вон SCANIA стоит,я же вас чуть двоих не закотал" .Волосы чуток зашевилились,стало как то не посебе. 15 тонн только пустого веса. "А чего не тормозил то?" - " На хуя ,я же не думал что этот нехороший человек на четверке двигаться начнет" - "Т.е. ты вообще тормозить не собирался?" - " Зачем, зеленый ведь горел.Проехали бы все." А танкист бьет себя кулаком в грудь(наверное разминаеться перед тем как его отпизд..шу)что все по правилам,и бабулька его. Вопрос вобщем:Хочеться избежать обоюдки и кроху свою сделать.Мысли есть ,чего в ГАИ,в страховой говорить.Огромное спасибо заранее.



говори что танкист урод,и скания все видела, и танкиста вечерком встреть где-нибудь да покатай, если есть возможность,
да с милиционэрами, мол мораль пострадала и тд....

#8:  Автор: liarОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2005 11:54
:grin: Фото подбитого танка в студию.

Свою списал? на запчасти или как? кстати мне понравилась пассивная безопасность матрех. Сам разворачивал шестерку почти на 360 градусов. У меня лонжерон пошел, а самому ничего - чувство было что просто остановился резко.

Что говорить в гаи? Да собственно надо знать что в протоколе на месте написали. Может быть уже все решено (как у меня было) - приехал и подписал бумажки из страховой. Да и наверное в протоколе объяснение ты уже написал.... то же самое напишешь в страховой, возъмеь у них бумажки и подпишешь в гаи. Правда если разберетесь на разборе... и суда не будет.


ЗЫЫ. Авария на перекрестке почти всегда обоюдка...... доказать не реально кто как ехал безсвидетелей. Для себя решил (и всем советую) .что если буду аварию такую спорную видеть, буду свидетельствовать. Решил после того, как из разбитой машинывылез, а народ что сзади оттормаживался объезжает и валит по своим делам...... а ты попробуй теперь докажи......

#9:  Автор: Alexsa91Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2005 12:00
Хренобляк писал(а):

Alexsa91 писал(а):

ГАВs писал(а):

а так и говори....водила СКАНИИ потвердит. А этот презерватив при повороте на лево тебя однозначно пропустить должен был....даже и если он на мигающий ехал.

с хера ли это баня накренилась ?



Видимо он просто знает это место, мож знак стоит какой.

ты издеваешься чтоли ? какой те нафиг знак такой ? регулируемый перекресток! какой знак ?

#10:  Автор: Igor KОткуда: Russia СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2005 12:16
Если правильно понял, то ты ехал прамо по зеленому, а он со свтречного направления делал левый поворот?

Если так, то по нашим законам одназначно виноват ОН, ПДД 13.4 (http://gai.ru/articles/?art=18&sub=13). Тем более у тебя есть свидетель, наверное он занесен в протокол(?).
Если у него найдется по какой то газете свидетели (есть ушлые п#%@$ы) то обоютка может, но мало вероятно, а если к свидетелям и руки "волосатые", то обоютка вполне вероятна - тогда в суд (если есть желание...).

З.Ы. Потерпевшие есть?

#11:  Автор: ГАВsОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2005 12:23
Alexsa91 писал(а):

Хренобляк писал(а):

Alexsa91 писал(а):

ГАВs писал(а):

а так и говори....водила СКАНИИ потвердит. А этот презерватив при повороте на лево тебя однозначно пропустить должен был....даже и если он на мигающий ехал.

с хера ли это баня накренилась ?



Видимо он просто знает это место, мож знак стоит какой.

ты издеваешься чтоли ? какой те нафиг знак такой ? регулируемый перекресток! какой знак ?



мля.....я просто не так сформулировал мыслю...сори

#12:  Автор: Хренобляк СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2005 12:26
У меня у знакомого на восьмерке лет пять назад был такой случай, тоже на перекрестке хотел проскочить при повороте налево. Надавил на гашетку и... лопнул ремень грм. Волга тормозила говорит сильно, но все равно слегка тюкнула, практически ничего краску только ободрала. А он ездил в травмпункт потом, челюсть вставлять. Но не обиделся нифига, выпивал потом с этим мужиком часто Smile, до сих пор наверное дружат.
#13:  Автор: alex141Откуда: Регион 61 СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2005 12:54
Кретинизм выползать на моргающий, делая левый. Если сразу на перекресток не влез - не фиг дергаться.
#14:  Автор: MaskiT78Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2005 19:56
Всем привет.Развязка близиться ,УРА!!! В четверг признали невиновным .Скоро пойду бодаться со строховой ,кто что про РЕСО скажет? Мля как камень с плеч свалился."В чем сила брат- в правде!"Народ свидетельствуйте если видите ДТП,огромное спасибо дальнобойной братии,еще бы они лампочек меньше включали ночью да брызговики побольше ставили,цены бы небыло. Very Happy
#15:  Автор: SHОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2005 20:16
MaskiT78 писал(а):

Всем привет.Развязка близиться ,УРА!!! В четверг признали невиновным .Скоро пойду бодаться со строховой ,кто что про РЕСО скажет? Мля как камень с плеч свалился."В чем сила брат- в правде!"Народ свидетельствуйте если видите ДТП,огромное спасибо дальнобойной братии,еще бы они лампочек меньше включали ночью да брызговики побольше ставили,цены бы небыло. Very Happy



Поздравляю, справедливость востержествовала.
Сам недавно получал компенсацию в РЕСО, правдо я в Москве Very Happy
Все нормально оценили, с выплатой не динамили. Даже позвонили и сказали что деньги перевели, где можно снять без процентов и приглашали к себе страховаться !

#16:  Автор: uskorritelОткуда: Москва СВАО СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2005 21:22
Да, ресо в плане выплат одна из лучших и время не тянут и платят нормально, конечно поменьше чем на ремонт потратишь, но все равно приятно Very Happy Но страховаться я бы там не стал - дороговатые тарифы у них ... а жаль ... 8-)




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU