Переоформление ТО на нового владельца [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: Переоформление ТО на нового владельца Автор: Konstantin_093!Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2005 13:17
Привет всем.

Продаю машину, ТО до сентября 2006 года. Потенциальный владелец спросил у меня, как ему переоформить талон на себя. По ген. доверенности я продавать ему не хочу, буду снимать с учета.

Как лучше ? Он сможет талоном пользоваться? Номера ж в талоне мои прописаны будут.

#2: Re: Переоформление ТО на нового владельца Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2005 13:57
Konstantin_093! писал(а):

Привет всем.

Продаю машину, ТО до сентября 2006 года. Потенциальный владелец спросил у меня, как ему переоформить талон на себя. По ген. доверенности я продавать ему не хочу, буду снимать с учета.

Как лучше ? Он сможет талоном пользоваться? Номера ж в талоне мои прописаны будут.



Потом он придет в ментовку, покажет этот талон и ему выпишут другой.
Все просто....

#3:  Автор: Konstantin_093!Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2005 14:06
А что за ментовка такая? Мне талон делали на станции техосмотра. Туда же и ему что-ли ехать? У него ведь округ другой уже будет? и какие документы он должен будет туда предоставить, кроме талона ТО . Пожалуйста, обьясните подробно, куда ему податься.
#4:  Автор: Денис159 СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2005 11:02
покупатель----- Идеш в месный МОТОТРЕР к начальнику пишеш заявление о замени в связи со сменой владельца, он подписывает, оплачивешь квитки 28 + 30р и едешь на станция техосмотра и усе там тебе перепишут!
#5:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2005 14:02
Konstantin_093! писал(а):

А что за ментовка такая? Мне талон делали на станции техосмотра. Туда же и ему что-ли ехать? У него ведь округ другой уже будет? и какие документы он должен будет туда предоставить, кроме талона ТО . Пожалуйста, обьясните подробно, куда ему податься.



В ГАИ где машину будет регистрировать. Мне так по крайней мере сделали. И никуда на станцию ТО я не ездил.

#6:  Автор: nickneck СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2005 17:51
Цитата:

Идеш в месный МОТОТРЕР к начальнику



А что за МОТОТРЕР такой?

#7:  Автор: -Sman-Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2005 16:52
А можно поподробнее!!!
Я купил машину с ТО (делдо было в мае), никто при оформлении даже и не заикнулся. Мне казали что ездить можно месяц, но потом обязательно надо сделать ТО!
Разве можно переоформлять? И могу ли я спустя столько времени переоформить талон ТО?

#8:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2005 11:08
-Sman- писал(а):

А можно поподробнее!!!
Я купил машину с ТО (делдо было в мае), никто при оформлении даже и не заикнулся. Мне казали что ездить можно месяц, но потом обязательно надо сделать ТО!
Разве можно переоформлять? И могу ли я спустя столько времени переоформить талон ТО?



Ну че подробнее, ТО оформляется на АВТО, а не на владельца! Приходишь, просишь просто выдать тебе другой талон ТО и все.

Если у тебя срок ТО еще не закончился, то можно.

#9:  Автор: -Sman-Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2005 12:00
А это переоформление можно сделать на любой станции ТО?
Или же надо делать на какой-то конкретной?

#10: Re: Переоформление ТО на нового владельца Автор: popov-pavelОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2005 21:47
Konstantin_093! писал(а):

Привет всем.

Продаю машину, ТО до сентября 2006 года. Потенциальный владелец спросил у меня, как ему переоформить талон на себя. По ген. доверенности я продавать ему не хочу, буду снимать с учета.

Как лучше ? Он сможет талоном пользоваться? Номера ж в талоне мои прописаны будут.



Если талон действует более чем полгода, он при постановке на учет на себя, отдает талон, и ему выписывают новый, таким же сроком действия, но только с новыми номерами. Если талон действует менее полугода, то надо заново проходить техосмотр.

#11: Re: Переоформление ТО на нового владельца Автор: [Grinders]Откуда: [52 RUS] - Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2008 14:54
popov-pavel писал(а):


Если талон действует более чем полгода, он при постановке на учет на себя, отдает талон, и ему выписывают новый, таким же сроком действия, но только с новыми номерами. Если талон действует менее полугода, то надо заново проходить техосмотр.


А в каком официальном документе все это прописанно?

#12: Re: Переоформление ТО на нового владельца Автор: 21106Откуда: ТОЛЬЯТТИ СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2008 20:26
popov-pavel писал(а):

Если талон действует более чем полгода, он при постановке на учет на себя, отдает талон, и ему выписывают новый, таким же сроком действия, но только с новыми номерами. Если талон действует менее полугода, то надо заново проходить техосмотр.


может наоборот?




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU