Крышка маслозаливной горловины [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Крышка маслозаливной горловины Автор: SergeihОткуда: КИЕВ СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2005 15:40
У кого есть опыт борьбы с безалаберностью инженеров. Извините за выражение, но уже пол двигателя засрано. Покупать новую не вижу смысла, надолго не хватит. машина ВАЗ 21103 16кл.
#2:  Автор: Shizo СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2005 15:56
Думаю что кардинального решения нет, если только 1,6 мотор ставить. У меня на девятке мотор засирался, посоветовали вместо девятой железной крышки, пластмассовую от десятки, но она все равно текла. А из практических советов, чщательно протирать крышку и горловину от масла, регулировать усики в крышке и обработать резинку в крышке составом размягчающим.
#3:  Автор: DeonОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2005 15:57
Я обычно при замене масла меняю резиновую прокладку крышки. Она продается отдельно. Цена 5 руб. До следующей замены (10000 км.) хватает. Никаких подтеков.
#4:  Автор: v00d00Откуда: Крайний житель севера СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2005 16:18
есть какието другие крышечки, из под них масло не сопит
#5:  Автор: ChillerОткуда: Москва. Измайлово СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2005 16:23
есть аля спотр. от про-спорта (желтые там, красненькие...) Вот они говорят нормальные. Но стоят 300 рублей вроде.
#6:  Автор: v00d00Откуда: Крайний житель севера СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2005 16:34
Chiller писал(а):

есть аля спотр. от про-спорта (желтые там, красненькие...) Вот они говорят нормальные. Но стоят 300 рублей вроде.


нет, аля с резьбой или типа того Very Happy

#7:  Автор: borОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2005 16:49
Проблему решил оч просто! Спец крышечку купил, не красную, не желтенькую. Выглядит, как обычная, но внизу крышки цилиндрик с резинкой. В Питере это магазин инжектор-спорт 120 руб, и никаких подтеков совершенно! Кому интересно сообщю адрес.
#8:  Автор: ГАВsОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2005 17:01
bor писал(а):

Проблему решил оч просто! Спец крышечку купил, не красную, не желтенькую. Выглядит, как обычная, но внизу крышки цилиндрик с резинкой. В Питере это магазин инжектор-спорт 120 руб, и никаких подтеков совершенно! Кому интересно сообщю адрес.


колись давай на адрес Very Happy

#9:  Автор: CassiusОткуда: г. Ульяновск СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2005 17:45
bor писал(а):

Проблему решил оч просто! Спец крышечку купил, не красную, не желтенькую. Выглядит, как обычная, но внизу крышки цилиндрик с резинкой. В Питере это магазин инжектор-спорт 120 руб, и никаких подтеков совершенно! Кому интересно сообщю адрес.



Юзаю такую с весны. Забыл что такое масляное г@$но на горловине и крышке...

#10: Re: Крышка маслозаливной горловины Автор: QillerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2005 18:35
Sergeih писал(а):

У кого есть опыт борьбы с безалаберностью инженеров. Извините за выражение, но уже пол двигателя засрано. Покупать новую не вижу смысла, надолго не хватит. машина ВАЗ 21103 16кл.



Постави крышку "Pro-Sport". Конечно недёшево, но зато гарантированно не пропускает масло. Да и выглядит очень достойно.

Проверено лично. За 29 000 км пробега ни капли масла не пропустила.

На машине выглядит так:
http://qiller.narod.ru/VID.html

А это - варианты крышки:
http://www.pro-sport.ru/product/oilpack.html

У меня лично вот такая:



РЕКОМЕНДУЮ!

#11:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2005 19:18
bor писал(а):

Проблему решил оч просто! Спец крышечку купил, не красную, не желтенькую. Выглядит, как обычная, но внизу крышки цилиндрик с резинкой. В Питере это магазин инжектор-спорт 120 руб, и никаких подтеков совершенно! Кому интересно сообщю адрес.



Пожалуйста адрес в студию.

#12: Очень хорошая крышка! Автор: TITОткуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2005 23:05
http://photofile.ru/default/do.php?aid=447755&np=y
#13: Re: Очень хорошая крышка! Автор: Слепой ОчевидецОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2005 00:10


А где такие купить можно? Surprised

#14:  Автор: rotiОткуда: краснодар СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2005 00:30
ставлю по 2 прокладки 8-)
#15:  Автор: Fox103Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2005 07:18
Shizo писал(а):

Думаю что кардинального решения нет, если только 1,6 мотор ставить. У меня на девятке мотор засирался, посоветовали вместо девятой железной крышки, пластмассовую от десятки, но она все равно текла. А из практических советов, чщательно протирать крышку и горловину от масла, регулировать усики в крышке и обработать резинку в крышке составом размягчающим.



Просто вырезал новую 3мм резиновую прокладку и ничего не течет 8-)

#16:  Автор: boozzy12Откуда: Башкортостан СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2005 07:27
Я тоже как то вырезал из резины новую прокладку, оказалось что резина не маслостойкая, где-то через 1000 км решил проверить, вовремя я ее снял, начала размягчаться. Потом мне в сервисе один сервисмен подогнал алюминиевый цилидрик внизу с резиновым кольцом, вставляешь, сверху крышку и :cool: . Никаких подтеков.
#17:  Автор: Petrov_kamenskОткуда: Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2005 07:29
просто выровнял поверхность,
когда устраняль течь по периметру, напильником.

#18:  Автор: EwgОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2005 07:57
Уже обсуждалось. У нас за 80 руб. продают "тюнинговую" крышку. На самом деле это чопик в резиновым кольцом, который вставляется в горловину под стандартную пробку. В торце есть отверстие с резьбой для вытаскивания.
#19:  Автор: StacidОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2005 15:09
Petrov_kamensk писал(а):

просто выровнял поверхность,
когда устраняль течь по периметру, напильником.


присоединяюсь.
исследовать горловину на предмет наличия дефектов - неровностей отливки. в случае обнаружения спилить мелким напильником, предварительно заткнув горловину ветошью.

#20:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2005 20:26
Обычная черная крышка от 16-кл двигателя.
Плоскость горловины выравнивается и зашлифовывается. Я опросил сделать мне это на СТО при снятии клапанной крышки.
Все обезжиривается.
При каждом открытии крышки обязательно протирать, желательно и обезжиривать, горловину, резинку и крышку.
При каждой замене масла ставить новую резинку - 5 руб. Можно и через 5000 км в качестве профилактики.
Я уже забыл, на 8-кл., что такое подтекание масла из-под крышки.

#21:  Автор: FuryОткуда: Усть-Каменогорск СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2005 13:56
согласен про обезжиривание! после смены масла протираю и обезжириваю крышку и горловину, под резинку нанес 2 мм. герметика, приложил резинку и чуть навернул на горловину. после высыхания завернул до конца, теперь абсолютно сухо!
#22:  Автор: MichaelMОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2005 14:09
Fury писал(а):

согласен про обезжиривание! после смены масла протираю и обезжириваю крышку и горловину, под резинку нанес 2 мм. герметика, приложил резинку и чуть навернул на горловину. после высыхания завернул до конца, теперь абсолютно сухо!


Ё-мое офигеть, а вообще я привик просто закрыть крышку и что б ничего не подтекало. Так возиться например с поддоном, это понятно.
Не, я вам ничего плохого не хочу сказать, но к чему нас приучает наш автопром!

#23:  Автор: FuryОткуда: Усть-Каменогорск СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2005 14:27
наш автопром делает из нас мастеров на все руки!!! :cool:
когда буду большим пузатым дядькой, буду ездить на соответствующей машине! зато заметьте, те кто повозился с машинкой, а не загонял все время в сервис имеют руки попрямее, чем те, кто боится замараться тряпочкой с растворителем и протереть крышку! %ъ

#24: Re: Крышка маслозаливной горловины Автор: ChillerОткуда: Москва. Измайлово СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2005 16:55
Qiller писал(а):

Sergeih писал(а):

У кого есть опыт борьбы с безалаберностью инженеров. Извините за выражение, но уже пол двигателя засрано. Покупать новую не вижу смысла, надолго не хватит. машина ВАЗ 21103 16кл.



Постави крышку "Pro-Sport". Конечно недёшево, но зато гарантированно не пропускает масло. Да и выглядит очень достойно.

Проверено лично. За 29 000 км пробега ни капли масла не пропустила.

На машине выглядит так:
http://qiller.narod.ru/VID.html

А это - варианты крышки:
http://www.pro-sport.ru/product/oilpack.html

У меня лично вот такая:



РЕКОМЕНДУЮ!



А! Ну во! Про такие говорил. По чем они сейчас?

#25: Re: Крышка маслозаливной горловины Автор: QillerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2005 17:23
Chiller писал(а):

Qiller писал(а):

Sergeih писал(а):

У кого есть опыт борьбы с безалаберностью инженеров. Извините за выражение, но уже пол двигателя засрано. Покупать новую не вижу смысла, надолго не хватит. машина ВАЗ 21103 16кл.



Постави крышку "Pro-Sport". Конечно недёшево, но зато гарантированно не пропускает масло. Да и выглядит очень достойно.

Проверено лично. За 29 000 км пробега ни капли масла не пропустила.

На машине выглядит так:
http://qiller.narod.ru/VID.html

А это - варианты крышки:
http://www.pro-sport.ru/product/oilpack.html

У меня лично вот такая:



РЕКОМЕНДУЮ!



А! Ну во! Про такие говорил. По чем они сейчас?



Фиг его знает. Я покупал года 3 тому назад. Тогда уплатил около 500 руб. Но тогда они только появились, поэтому и стоили так догрого. Зимой видел их же в "Руси", что на Балаклавке. Стоили 350 руб.
А сейчас - незнаю.

НО ВЕЩЬ - СТОЯЩАЯ СВОИХ ДЕНЕГ. НИ РАЗУ НЕ ПОЖАЛЕЛ О ПОТРАЧЕННЫХ 500 руб.

Во всяком случае не занимался никогда обезжириванием и художественой апплекацией по резине (вырезанием прокладок) и уж тем более никогда не сажал крышку на герметик Shocked Shocked .




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU