Побелел тосол [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Побелел тосол Автор: wolodnОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2005 21:22
Год назад залил тосол. Промыл все как положено. Залил тосол завода с Дзержинского. Канистра вся такая из себя. С пленкой на горлышке. Вроде как фирма внешне. Заглядывал редко по капот. Тут мыл карб, ну и обнаружил - тосол почти как вода. Полностью потерял цвет. Какие последствия могу отгрести?

Сейчас конечно буду менять. Правда вопрос - какой лить?

Я не верил в такое. А вот однако ж...
Машина - ВАЗ 2107

#2:  Автор: Ded Mustdie?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2005 22:17
1. мыл карб - а обнаружил тосол......... странно это, не правда ли?
2. гришь, побелел тосол, а топике - потерял цвет... ты уж определись...

#3:  Автор: wolodnОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2005 10:50
Ded Mustdie? писал(а):

1. мыл карб - а обнаружил тосол......... странно это, не правда ли?
2. гришь, побелел тосол, а топике - потерял цвет... ты уж определись...



Не стоит ерничать. Суть то понятна.
Повторюсь - редко заглядываю под капот. И вот когда мыл карб, пришлось посмотреть на все что под капотом, проверить разные шланги, хомуты .... Тут то и обнаружил что тосол потерял цвет. Изначально он синий. Теперь стал белым. Причем ощущение такое, что произошло это недавно. Т.е резко изменил цвет.

#4:  Автор: Den_053Откуда: Сертолово (Спб) СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2005 11:23
wolodn писал(а):

Ded Mustdie? писал(а):

1. мыл карб - а обнаружил тосол......... странно это, не правда ли?
2. гришь, побелел тосол, а топике - потерял цвет... ты уж определись...



Не стоит ерничать. Суть то понятна.
Повторюсь - редко заглядываю под капот. И вот когда мыл карб, пришлось посмотреть на все что под капотом, проверить разные шланги, хомуты .... Тут то и обнаружил что тосол потерял цвет. Изначально он синий. Теперь стал белым. Причем ощущение такое, что произошло это недавно. Т.е резко изменил цвет.


Так потерял цвет (стал прозрачным) или именно белый (как молоко) это разные вещи...

#5: Re: Побелел тосол Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2005 12:41
wolodn писал(а):

Год назад залил тосол. Промыл все как положено. Залил тосол завода с Дзержинского. Канистра вся такая из себя. С пленкой на горлышке. Вроде как фирма внешне. Заглядывал редко по капот. Тут мыл карб, ну и обнаружил - тосол почти как вода. Полностью потерял цвет. Какие последствия могу отгрести?

Сейчас конечно буду менять. Правда вопрос - какой лить?


Дзержинский, настоящий Smile лей.

На последствия забей, промой, поменяй да и все.
Поглядывай просто почаще за его цветом.

#6:  Автор: ТОХА77Откуда: Республика Крым СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2005 18:59
А если тосол вес чёрного-тёмного цвета, (в бачке) это норма или как? Стоит менять?
#7:  Автор: Ми-24Откуда: Люберцы СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2005 20:04
Залей антифриз NORD (зелёный) и без "геморроя". По тестам соответствует всем параметрам.
#8:  Автор: Ded Mustdie?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2005 23:27
wolodn писал(а):

Ded Mustdie? писал(а):

1. мыл карб - а обнаружил тосол......... странно это, не правда ли?
2. гришь, побелел тосол, а топике - потерял цвет... ты уж определись...



Не стоит ерничать. Суть то понятна.
Повторюсь - редко заглядываю под капот. И вот когда мыл карб, пришлось посмотреть на все что под капотом, проверить разные шланги, хомуты .... Тут то и обнаружил что тосол потерял цвет. Изначально он синий. Теперь стал белым. Причем ощущение такое, что произошло это недавно. Т.е резко изменил цвет.


Никто и не ёрничает, а задаёт наводящие вопросы... суть-то непонятна, ибо каков вопрос, таков ответ...
никогда не виджел, чтобы тосол терял цвет... в терминологии ошибка! он может покоричневеть - такой под замену! а чтобы побелел... может хрень левую налил?

#9:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2005 11:23
ТОХА-07 писал(а):

А если тосол вес чёрного-тёмного цвета, (в бачке) это норма или как? Стоит менять?



Обычно стандартный тосол так себя ведет. Причина в плохом качестве.

#10:  Автор: wolodnОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2005 15:36
Ded Mustdie? писал(а):

никогда не виджел, чтобы тосол терял цвет... в терминологии ошибка! он может покоричневеть - такой под замену! а чтобы побелел... может хрень левую налил?



Он именно потерял цвет. Был ярко синий или точнее бирюзовый, вобщем был такого цвета каким он обычно бывает. А потом достаточно резко превратился в прозрачную жидкость, немного белого цвета. Не покоричневел.
Конечно уже заменил. Вчера.
Хотя тот, что испортился имел запах тосола. Запах, но не цвет.

#11:  Автор: OpositionОткуда: Russia, С-Петербург 78RUS СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2005 16:23
wolodn писал(а):

Ded Mustdie? писал(а):

никогда не виджел, чтобы тосол терял цвет... в терминологии ошибка! он может покоричневеть - такой под замену! а чтобы побелел... может хрень левую налил?



Он именно потерял цвет. Был ярко синий или точнее бирюзовый, вобщем был такого цвета каким он обычно бывает. А потом достаточно резко превратился в прозрачную жидкость, немного белого цвета. Не покоричневел.
Конечно уже заменил. Вчера.
Хотя тот, что испортился имел запах тосола. Запах, но не цвет.



Видимо синька осталась в нутри радиатора и на стенках охлаждающей рубашки. А осталась одна вода и этиленгликоль Smile
Вообще от держинского тосола я видел и хуже результаты когда плоскость ГБЦ была кокбудто обглодана червями (как под корой у деревьев).
Лить либо лужский либо антифриз (мне шеврон нравится).

#12:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2005 16:43
народ хватит экономить
заливайте антифриз
10 литров мобила, ликви, кастрола обойдутся в 650 - 700 рублей
расчитаны на 3 года
по моему это не такие большие деньги

в 98 шлифовал головку блока тк из за левого тосола разьело прокладку

#13: Re: Побелел тосол Автор: DilovarОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2005 12:33
wolodn писал(а):

Год назад залил тосол. Промыл все как положено. Залил тосол завода с Дзержинского. Канистра вся такая из себя. С пленкой на горлышке. Вроде как фирма внешне. Заглядывал редко по капот. Тут мыл карб, ну и обнаружил - тосол почти как вода. Полностью потерял цвет. Какие последствия могу отгрести?

Сейчас конечно буду менять. Правда вопрос - какой лить?

Я не верил в такое. А вот однако ж...
Машина - ВАЗ 2107




То же самое - тосол в бачке стал не бурым как должно быть со временем, а наоборот белесым - полупрозрачным.

Подскажи, когда сливал - он весь таким был или только в расширительном.

#14: Re: Побелел тосол Автор: wolodnОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2005 15:01
Dilovar писал(а):

wolodn писал(а):

Год назад залил тосол. Промыл все как положено. Залил тосол завода с Дзержинского. Канистра вся такая из себя. С пленкой на горлышке. Вроде как фирма внешне. Заглядывал редко по капот. Тут мыл карб, ну и обнаружил - тосол почти как вода. Полностью потерял цвет. Какие последствия могу отгрести?

Сейчас конечно буду менять. Правда вопрос - какой лить?

Я не верил в такое. А вот однако ж...
Машина - ВАЗ 2107




То же самое - тосол в бачке стал не бурым как должно быть со временем, а наоборот белесым - полупрозрачным.

Подскажи, когда сливал - он весь таким был или только в расширительном.



Абсолютно весь, до последней капли.

#15: Re: Побелел тосол Автор: DilovarОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2005 15:29
wolodn писал(а):

Dilovar писал(а):

wolodn писал(а):

Год назад залил тосол. Промыл все как положено. Залил тосол завода с Дзержинского. Канистра вся такая из себя. С пленкой на горлышке. Вроде как фирма внешне. Заглядывал редко по капот. Тут мыл карб, ну и обнаружил - тосол почти как вода. Полностью потерял цвет. Какие последствия могу отгрести?

Сейчас конечно буду менять. Правда вопрос - какой лить?

Я не верил в такое. А вот однако ж...
Машина - ВАЗ 2107




То же самое - тосол в бачке стал не бурым как должно быть со временем, а наоборот белесым - полупрозрачным.

Подскажи, когда сливал - он весь таким был или только в расширительном.



Абсолютно весь, до последней капли.



да, видимо тоже придется менять.

#16:  Автор: Den_053Откуда: Сертолово (Спб) СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2005 02:25
Хм... у меня тоже стал прозрачным, тоже Дзержинский. Что за нафиг... не уж то палево или он весь такой?! Confused
#17:  Автор: George 24Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2005 09:09
у меня что Consol, что Luxoil через 4 тысячи обесцветились, так что я забил на это.
#18:  Автор: denis_s СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2005 19:32
если тосол обесцветился, то он потерял свои свойства.
надо заменить.

#19:  Автор: George 24Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2005 23:12
denis_s писал(а):

если тосол обесцветился, то он потерял свои свойства.
надо заменить.



то есть свойства тосола зависят от его цвета? Very Happy

#20:  Автор: grooffОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2005 13:34
Мля, та же хрень... год и побелел.. на прошлом 3 года ездил, менял, а он был как новый..
сцуки!

#21:  Автор: Seriy97rusОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2005 14:21
Tony999io писал(а):

народ хватит экономить
заливайте антифриз
10 литров мобила, ликви, кастрола обойдутся в 650 - 700 рублей
расчитаны на 3 года
по моему это не такие большие деньги



Согласен, ЗаРулём например-600р. 10л.

#22:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2005 14:33
George 24 писал(а):

то есть свойства тосола зависят от его цвета? Very Happy



Very Happy потеря цвета говорит а качестве продукта в целом

видимо синька в осадок выпала Very Happy

#23:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2005 14:36
Tony999io писал(а):

George 24 писал(а):

то есть свойства тосола зависят от его цвета? Very Happy



Very Happy потеря цвета говорит а качестве продукта в целом

видимо синька в осадок выпала Very Happy


А ведь верно. Т.е. не просто поменять, а еще и промыть Smile

#24:  Автор: George 24Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2005 17:32
dezruptor писал(а):

Tony999io писал(а):

George 24 писал(а):

то есть свойства тосола зависят от его цвета? Very Happy



Very Happy потеря цвета говорит а качестве продукта в целом

видимо синька в осадок выпала Very Happy


А ведь верно. Т.е. не просто поменять, а еще и промыть Smile



Так ведь промывал и не раз, а толку 0.

#25:  Автор: denis_s СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2005 19:04
George 24 писал(а):

denis_s писал(а):

если тосол обесцветился, то он потерял свои свойства.
надо заменить.



то есть свойства тосола зависят от его цвета? Very Happy



как не смеяся а это так.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU