Дверь [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Дверь Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2005 11:26
Помогите советом! Вчера на заправке забыл захлопнуть переднюю пасс.дверь и при трогание она открылась с силой до упора(я дурак,при этом резко тормоз нажал)Теперь она как то грубо закрывается,нужно сильно хлопнутть.Регулировал замки,ставил бесшумные думал мастер зделает,а он зараза грит что это надо на другую тех.станцию ехать.можно ли и как самому отрегулировать дверь???
#2:  Автор: zssОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2005 12:52
Ты скорей всего погнул петли дверей... Нужно ехать к толковому жестянщику и рассказать ему что произошло. Больше ничего сказть не могу... но скорей всего петли двери.
#3:  Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2005 17:33
zss писал(а):

Ты скорей всего погнул петли дверей... Нужно ехать к толковому жестянщику и рассказать ему что произошло. Больше ничего сказть не могу... но скорей всего петли двери.


Жестянщик это костоправ?кузовщик?

#4:  Автор: zssОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2005 17:54
Думаю да. Просто он так правильно называется... Very Happy
#5:  Автор: КастенОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2005 19:27
Посмотри повнимательнее где что задевает и что мешает закрытию,потом сними дверь и кувалдометром верни петли на место.А может и просто шайбочками под петли можно выровнять.
#6:  Автор: ArtV СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2005 20:09
У меня была похожая история. Как тут уже посоветовали я решил проблему подкладыванием шайб. Тока если будешь снимать дверь то желательно вдвоем. А то она тяжелая и неудобно держать ее.
#7:  Автор: DardanellОткуда: Челябинск-Angers СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2005 21:45
Подскажите у меня проблема такая - все двери закрываются нормально, но одна - задняя правая закрывается туго, смазывал петли не помогает. Машина новая из салона. Спасибо!
#8:  Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2005 09:09
Баркала,что ответили!Но я не понял,шайбочки подкладывать под шурупы крепящие дверь или под ту хрень которая крепится на кузове?Регулируешь то там.Этими тремя болтами!А задевает замок на двери и хрень которая на кузове(язычок или как там его,ну где бесшумные пальцы ставят)Вчера этими тремя болтами пошуршал,вроде легче стала закрываться,но не так как должна.Вот думаю под эти три шурупа подложить шайбы.А кузовщику ехать,так эта гнида начнёт про деформацию кузова чесать и бабки снимет не меренно.Нас налоговиков не любят)))))) Laughing
#9:  Автор: ArtV СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2005 18:24
Если ты погнул петли(а вернее не петли а уголки, которые приварены к кузову и к которым прикручиваются петли), то шайбы надо подкладывать между петлями и уголками. Ты посмотри на зазоры, если между крылом и дверью зазор уменьшился, а между дверью и задней дверью увеличился, то смотри выше. Если зазоры в норме то причина в чем-то другом.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU