моторчик омывателя заднего стекла..... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: моторчик омывателя заднего стекла..... Автор: KRABS СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2005 17:24
не понимаю как должна поступать вода на заднее стекло...на бочке стоит только один моторчик...и должен быть этот второй моторчик или нет????
#2: Re: моторчик омывателя заднего стекла..... Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2005 17:33
KRABS писал(а):

не понимаю как должна поступать вода на заднее стекло...на бочке стоит только один моторчик...и должен быть этот второй моторчик или нет????


Нет, клапана стоят на перед/зад в стандарте.

#3:  Автор: wenterОткуда: Ростов на Дону СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2005 16:36
не факт, у меня стоит два мотора: на перед и назад
#4:  Автор: Сан-СанычОткуда: Cпб СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2005 16:42
Если не совру, есть два типа бачков. Старого образца имеет только патрубок и цепляется к одному мотору и двум клапанам, новый имеет два насоса, уже установленных в нем. Вроде как карбюраторный и инжекторный вариант...Но боюсь соврать
#5:  Автор: Systimax СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2005 18:08
Лучше поставить 2 мотора и выкинуть клапана потому что они регулярно летят.
#6:  Автор: CoxОткуда: www.rurap.ru СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2005 23:55
Точно. У меня два мотора. На шланга, который к заднему стеклу поставил клапан, как на обратке топливной.
#7:  Автор: nikita krivenkoОткуда: уфа СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2005 01:22
я вот не пойму - когда врубаю омыв задка, так и лобовуха омывается одновременно. почему так, а???
#8:  Автор: Сан-СанычОткуда: Cпб СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2005 11:01
Ну знамо дело или модифицировал кто систему омыва, либо закис в открытом состоянии клапан заднего стекла.
#9:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2005 11:21
провода перепутали!
#10:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2005 11:36
Сан-Саныч писал(а):

Если не совру, есть два типа бачков. Старого образца имеет только патрубок и цепляется к одному мотору и двум клапанам, новый имеет два насоса, уже установленных в нем. Вроде как карбюраторный и инжекторный вариант...Но боюсь соврать


Прально боишься :grin:
У меня был бачок с одним мотором и с клапанам. Посадочное место под второй мотор было и я его успешно использовал.
Есть только у меня подозрение что для десяточного моторчика нужно специальное уплотнение, а то при девяточной резинке подтекает маленько.
Машина инжектор.
По поводу одновременного заливания переда и зада: перепутаны провода клапана и насоса.

#11:  Автор: zrmОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2005 12:00
А у меня другая проблема: при включении заднего омывателя вода поступает, но при выключении дворника, вода продолжает течь, пока не заглушишь, в чем проблема?
#12:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2005 12:24
zrm писал(а):

А у меня другая проблема: при включении заднего омывателя вода поступает, но при выключении дворника, вода продолжает течь, пока не заглушишь, в чем проблема?


А там реле с задержкой от 3, до 5 секунд стоит.

#13:  Автор: zrmОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2005 12:30
Реле общее дворников, или же только задних?
#14:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2005 15:39
rover писал(а):

zrm писал(а):

А у меня другая проблема: при включении заднего омывателя вода поступает, но при выключении дворника, вода продолжает течь, пока не заглушишь, в чем проблема?


А там реле с задержкой от 3, до 5 секунд стоит.


Впервые слышу об этом. Как выключишь дворник так и всё. Может реле залипает просто? Хотя какое непонятно, схему нужно смотреть...

#15:  Автор: MechanikОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2005 16:57
zrm писал(а):

А у меня другая проблема: при включении заднего омывателя вода поступает, но при выключении дворника, вода продолжает течь, пока не заглушишь, в чем проблема?


Была такая же фигня, потом мотор совсем сгорел. После установки нового - все ок. Хотя странно это.

#16:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2005 20:34
Acquirer писал(а):

rover писал(а):

zrm писал(а):

А у меня другая проблема: при включении заднего омывателя вода поступает, но при выключении дворника, вода продолжает течь, пока не заглушишь, в чем проблема?


А там реле с задержкой от 3, до 5 секунд стоит.


Впервые слышу об этом. Как выключишь дворник так и всё. Может реле залипает просто? Хотя какое непонятно, схему нужно смотреть...


Стоит реле задержки на некоторых машинах (стоит в ЧЯ). Если раздражает, то вытаскиваем и ставим стандартное реле, проблема снимаетс.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU