Большой расход и решение проблемы [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Большой расход и решение проблемы Автор: Dark112Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2005 21:26
Доброго!
Рассказываю. После очередного ТО, резко вырос расход, с 7,5...7,8 до 9,0...10,0 л/100. Несколько раз заезжал на диагностику(в разные места), но ответ был один, что все нормально. На мои возражения, что свечи в черном нагаре - значит переливает, следовал ответ: "Смените стиль езды". Но прекрасно понимая, что после ТО стиль езды не менялся (да и несчего ему меняться) и чудес не бывает, пытался найти проблему сам.
И вот ОНО!!! Когда на ТО меняли свечи, одевая декоративную пласпиковую крышку, закусили шланг от регулятора давления топлива к рессиверу. Заменив этот шланг на новый, расход пришел к старым значениям. Стого момента прошло уже более месяца и до сих пор расход около 7,8 л/100.
P.S. Если кому поможет, буду весьма рад.

#2:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2005 21:59
Оторвать бы руки тем кто тебе ТО делал. И диагностам тоже, не могут неисправность найти.
#3:  Автор: liarОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2005 08:54
в тему:
вчера о нечего делать решили посмотреть давление топлива в рампе.
У меня 2,9 на холостых, газ нажимашь 3,5.
У другана все время держится 3,6.
У меня шланг снимаешь с регулятора давления - шипит (сосет) воздух. У него нет.
Оказалось что у него забилась маслом-коксом трубочка железная на ресивере, на которую шланг одевается. Пробили гвоздем.
Не знаю советовать всем проверить или нет.... но сдернуть шланг при случае с регулятора 3 секунды.

#4: Re: Большой расход и решение проблемы Автор: Савкин М.В.Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2005 10:33
Dark112 писал(а):

Доброго!
Рассказываю. После очередного ТО, резко вырос расход, с 7,5...7,8 до 9,0...10,0 л/100. Несколько раз заезжал на диагностику(в разные места), но ответ был один, что все нормально. На мои возражения, что свечи в черном нагаре - значит переливает, следовал ответ: "Смените стиль езды". Но прекрасно понимая, что после ТО стиль езды не менялся (да и несчего ему меняться) и чудес не бывает, пытался найти проблему сам.
И вот ОНО!!! Когда на ТО меняли свечи, одевая декоративную пласпиковую крышку, закусили шланг от регулятора давления топлива к рессиверу. Заменив этот шланг на новый, расход пришел к старым значениям. Стого момента прошло уже более месяца и до сих пор расход около 7,8 л/100.
P.S. Если кому поможет, буду весьма рад.


И это ты по Питеру с расходом в 7,5 литров ездишь? Сказки.
Если конечо 50 % пути составляет трасса.

#5: Re: Большой расход и решение проблемы Автор: Dark112Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2005 14:10
Савкин М.В. писал(а):

И это ты по Питеру с расходом в 7,5 литров ездишь? Сказки.
Если конечо 50 % пути составляет трасса.



Доброго!
Да, по СПб. Езжу исключительно по городу: Ленинский проспект, проспект Славы, Сортировочный мост. Утром пробка только перед Народным Ополчением, да и то проезжаю ее за 5-10 мин (не дворами).
Так, что такой расход очень даже может быть.

#6:  Автор: старый тазоводОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2005 22:54
Цитата:

И это ты по Питеру с расходом в 7,5 литров ездишь? Сказки.


Ну не такие уж и сказки. Летом, чисто по городу "вписываюсь" в 7.6-8.5 л/100 км (в зависимости от настроения,а следовательно, и стиля езды)

#7:  Автор: alexmii СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2005 11:13
Огромное спасибо за совет. Присутствовали те же проблемы. Увеличился расход по МК, иногда неожиданно глох. Все датчики были новые. Грешил на каталетический нейтрализатор, кот. недавно удалил. А прошивку мозгам не делал. Все-таки, как здорово что есть такой форум. Сколько нервов съэкономлено на общении с сервисом. И вообще, как бегали наши десятки, если бы не было инета Laughing
#8:  Автор: v00d00Откуда: Крайний житель севера СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2005 11:23
alexmii писал(а):

И вообще, как бегали наши десятки, если бы не было инета Laughing


АФФТАРУ ЗАЧ0Т!!! Laughing Laughing 8-)

#9:  Автор: Alexsa91Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2005 11:52
просто жжот! :-D
#10:  Автор: alexmii СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2005 12:16
Автовазу в суперлюксовой комплектации, как бонус, потенциальному клиенту, необходимо предлагать простенькой комп. с оплаченным выходом в инет. на некоторую сумму. +прилагаются ссылки (главная autolada.ru . +Шланги (переходники) +прошивка +Диск с картинками и описанием
Инструкция: Сделай САМ, или посети гарантийный сервис Laughing Laughing Laughing Laughing
PS А вообще я оч. благодарен АВТОВАЗУ. Это же такой опыт. Столько новых друзей по гаражу! Какой повод скрыться от своей второй половины, попить пивка в коллективе :cool:




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU