Дворники "не доходят" [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Дворники "не доходят" Автор: schroffОткуда: St. Petersburg СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2005 00:52
Трабл в следующем: после взмаха дворники не доходят до края лобового стекла (градусов ~30), если на мгновенье дернуть рычаг их можно уложить на место. Кто сталкивался помогите.
В поиске не нашел.
P.S. Что вообще определяет момент когда дворники должны остановиться? Датчик какой-нить или реле по возростающему/падающему току? или еще как-нибудь?

#2: Re: Дворники "не доходят" Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2005 10:00
schroff писал(а):

Трабл в следующем: после взмаха дворники не доходят до края лобового стекла (градусов ~30), если на мгновенье дернуть рычаг их можно уложить на место. Кто сталкивался помогите.
В поиске не нашел.
P.S. Что вообще определяет момент когда дворники должны остановиться? Датчик какой-нить или реле по возростающему/падающему току? или еще как-нибудь?


Реле.
Но в твоём случае похоже смазка попала на пластины моторчика.

#3:  Автор: JusterОткуда: Нижневартовск, 86rus СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2005 10:08
Там концевик в редукторе мотора вроде как.
Можно посоветовать открутить тяги от редуктора (одна гайка на 10 или на 13, не помню), положить дворники как надо и закрутить.
Гайку видно при открытом капоте, ничего снимать не придется.

#4:  Автор: wenterОткуда: Ростов на Дону СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2005 16:21
Juster сказал истинную правду, я сам так делал и на старой и на дествующей машине
а гайка на 13

#5:  Автор: Automobilist СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2005 16:27
Кто знает, как можно интервал между взмахами в прирывистом рехиме увеличить?

У меня он составляет 3-4 сек, скребет зря, а можно ли поставить релюху для зависимости частоты взмахов от скорости движения авто? Я такое видел на Мицубане Ленцер

#6:  Автор: wenterОткуда: Ростов на Дону СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2005 16:49
Automobilist писал(а):

Кто знает, как можно интервал между взмахами в прирывистом рехиме увеличить?

У меня он составляет 3-4 сек, скребет зря, а можно ли поставить релюху для зависимости частоты взмахов от скорости движения авто? Я такое видел на Мицубане Ленцер



см. сюда http://a-service.narod.ru/resp.htm, а также еще посмотри сюда http://a-service.narod.ru/light-c-10d.htm
и будет тебе счастье
высылают даже по почте




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU