Тонировка.самостоятельно. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: AntoneОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2005 10:00
KF-97-1 писал(а):



3. Я считаю, что нет необходимости тонировать заднее стекло!
- заметно ухудшится восприятия внешнего мира (особенно ночью)
- привлечет внимание ночных уродов, разбивающих стекла в надежде поживиться полкой с дорогими колонками (особенно обидно если их там нет или они хорошо замоскированы звуковой обивкой)
- со временем по дорожкам обогрева пленка начнет отклееваться.

Всего этого позаоляет избежать шторка. Лучше одинарная, максимально перекравающая стекло.



Ну про заднее стекло я не стал бы так утверждать, а так на четверке бока сильно затонировал, а на стекло шторку прицепил, так в центральную панорамку нифига стали бока не видны, слишком большой контраст!!! Так что тонировать нада все, ведется разговор даже лобовуху чутьчуть притонировать чтобы глаза меньше уставали....

#27:  Автор: SAYОткуда: Ижевск 18 RUS СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2005 10:06
2 Antone и KF-97-1
Строительный фен просто не смог достать - а так согласен, с ним быстрее.
Вынимать стекла не стал - потому что хотел ускорить процесс наклейки.
А так, во все с вами согласен.
Ну, правда на счет заднего стекла - не эстетично както будет смотреться. Кажды же делает по своему.
Спасибо, что прочитали - одобрили, не запинали. Drinks or Beer

#28:  Автор: KF-97-1Откуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2005 10:10
А глаза как раз и устают, потому что в салоне темно, а на улице светло. Особенно заметно, когда впереди едет чистая, блястящая машина в солнечную погоду.

А если ты пользуешься внутрисалонным зеркалом, то нужно подбирать специальное для тонированных машин с возмежностью менять затемнение взависимости от освещенности.

Но вообще то тонировка приводит к тому, что приходится отказываться от внутрисалонного зеркала и привыкать к боковым. Очень между прочим удобно ими пользоваться (только трудно найти действительно качественные зеркала с хорошей обзорность)

#29:  Автор: MshaОткуда: Москва, ЗАО СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2005 12:50
roman83 писал(а):

Msha писал(а):

To roman83
Рома, я смотрю ты больно умный, да еще палец на точках заедает.
Короче,не сравнивай ежа с голой Ж! Тонированные стекла??? Да имей я бабки купил бы иномарку, и не парился вообще, наклеил бы 3М пленку и ездил в шоколаде.
Дело житейское, хошь сам клей, хош плати приклеют.
В сервисе я лично сидел и смотрел что клеют, перед этим изучив рынок тонировачных пленок досканально, и мог отличить их на ощупь. И не надо тут разводить демагогию, и устраивать дебаты! Катайся на здоровье с Китаем!



...классно...изучив рынок.........и теперь определяешь на ощуть........я могу тоже сказать чьл проситал все посты про двигатель. могу определить любую неисправность дигателя по описанию.....фигня все это......вот все.....



Вот упертый как баран! :-D
Интересно,а что в твоем понятие изучить рынок??? Если ты его по постам изучаешь, то ты прямо маркетолог! Smile
Я же ездил в разные фирмы, смотрел пленки, рынки все обходил, плюс смотрел у друзей, кто что клеил, мнения спрашивал. Смотрел и самопальные тонировки, и АРА-тонировки. В итоге мне понравилось в одном сервисе, не буду говорить где, реклама, Laughing там и гарантия, и скидки. У них уже 5 тачек затонировал, одна уже 4 года, все отлично.

Все короче! Рома, ты в игноре!

#30:  Автор: MshaОткуда: Москва, ЗАО СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2005 12:52
Про заднее стекло не согласен. Ничего там не отклеится, если тонировка качественная.
Тонировать согласен, надо все по кругу. Глаза устают сильно от такого контраста. Или все без лба, но слегка.
Я лично все 95% и лобовуха с напылением:

Последний раз редактировалось: Msha (16 Сентября 2005 13:00), всего редактировалось 1 раз

#31:  Автор: roman83Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2005 12:56
Msha писал(а):

roman83 писал(а):

Msha писал(а):

To roman83
Рома, я смотрю ты больно умный, да еще палец на точках заедает.
Короче,не сравнивай ежа с голой Ж! Тонированные стекла??? Да имей я бабки купил бы иномарку, и не парился вообще, наклеил бы 3М пленку и ездил в шоколаде.
Дело житейское, хошь сам клей, хош плати приклеют.
В сервисе я лично сидел и смотрел что клеют, перед этим изучив рынок тонировачных пленок досканально, и мог отличить их на ощупь. И не надо тут разводить демагогию, и устраивать дебаты! Катайся на здоровье с Китаем!



...классно...изучив рынок.........и теперь определяешь на ощуть........я могу тоже сказать чьл проситал все посты про двигатель. могу определить любую неисправность дигателя по описанию.....фигня все это......вот все.....



Вот упертый как баран! :-D
Интересно,а что в твоем понятие изучить рынок??? Если ты его по постам изучаешь, то ты прямо маркетолог! Smile
Я же ездил в разные фирмы, смотрел пленки, рынки все обходил, плюс смотрел у друзей, кто что клеил, мнения спрашивал. Смотрел и самопальные тонировки, и АРА-тонировки. В итоге мне понравилось в одном сервисе, не буду говорить где, реклама, Laughing там и гарантия, и скидки. У них уже 5 тачек затонировал, одна уже 4 года, все отлично.

Все короче! Рома, ты в игноре!



....это тоже можно сказать, что ХАЧмоторс - полное г@$но.....не спорю, в большинстве случаев да, но есть и люди с золотыми руками......
...я видел как один регулировал зажигание но по разоанализатору, а по цвету пламени....после этого друг отзывался только положительными отзывами о машине....
....то же самое и здесь....большинство людей клеющих дешевую пленку делают это сами впервые, из-за этого и получается плохое качество работы......
.....а в сервисе они делают это в сотый раз, естественно рука набита.....
...поэтому и создается впечатление, что все зависить от пленки....
....нехрена на зеркало пенять, коли рожа кривавя......

#32:  Автор: MshaОткуда: Москва, ЗАО СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2005 13:09
Ой всё! Ты прав, если руки золотые, то можно ваще маркером замазать стекла и никто не заметит! Smile
Пойми я не против самотонировки, только пусть она качественной будет, а не колхозной.
А вот то что все пленки одинаковы, ты не прав! Никто с тобой не согласится!

#33:  Автор: SAYОткуда: Ижевск 18 RUS СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2005 14:50
roman83 писал(а):

...................это тоже можно сказать, что ХАЧмоторс - полное г@$но.....не спорю, в большинстве случаев да, но есть и люди с золотыми руками......
....то же самое и здесь....большинство людей клеющих дешевую пленку делают это сами впервые, из-за этого и получается плохое качество работы......

....а в сервисе они делают это в сотый раз, естественно рука набита.....
...поэтому и создается впечатление, что все зависить от пленки....
....нехрена на зеркало пенять, коли рожа кривавя......



Спорить не хочу, у вас парни свои разборки.
Народ просит совет, чтобы самим попробовать что то сделать. По идее на ошибках и учатся, набивают руку.
Про свою тонировку могу заявить, что это не первая машина.
И тонировать с другом самостоятельно начали пробовать с 1997г. А учились на своих же машинах, так с тех пор специально велся журнал кол-ва затонированных авто, который имеет более 2500 различных марок.
Это просто факты, никого нихотел обидет!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU