Машина дергается при резком ускорении [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Машина дергается при резком ускорении Автор: mgl СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2005 12:41
ВАЗ 21099, карбюратор.
При резком ускорении часто машина как будто упирается во что-то, дергается, при этом из выхлопной трубы могут идти черный дым и искры (специально смотрели сзади на ходу).
В автосервисе, куда возил на компьютерную диагностику, лечили машину два дня, отрегулировали карбюратор, выставили зажигание, пытались устранить толчки заменой датчика распределителя зажигания, но бесполезно. На холостых работает как часы, при ускорении при движении - дергается. (Но как-то нерегулярно - то есть, то нет).

Что такое может быть?

#2: Re: Машина дергается при резком ускорении Автор: Volt78Откуда: Санкт-петербург СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2005 13:08
Была у меня такая засада, тоже грешил на карб. но не лез в него.
А потом в один прекрасный момент, вообще затроила, путем сдергивания проводов было выяснено что косяк на четвертом цилиндре, а точнее в проводе, тут же с др.машины взял на время провод, кинул на четвертый цилиндр, и было мне счастье.
Купил новый комплект проводов и уже 3000 полет нормальный, никаких провалов и дерганий.

#3: Re: Машина дергается при резком ускорении Автор: bug-nskОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2005 13:09
mgl писал(а):

ВАЗ 21099, карбюратор.
При резком ускорении часто машина как будто упирается во что-то, дергается, при этом из выхлопной трубы могут идти черный дым и искры (специально смотрели сзади на ходу).
В автосервисе, куда возил на компьютерную диагностику, лечили машину два дня, отрегулировали карбюратор, выставили зажигание, пытались устранить толчки заменой датчика распределителя зажигания, но бесполезно. На холостых работает как часы, при ускорении при движении - дергается. (Но как-то нерегулярно - то есть, то нет).
Что такое может быть?



Ха, собствеено проблема изжовывалась на форуме неоднократно, у меня была трабла такая, я поставил с дуру хомутик где шланг от крышки клапанной к карбу подходит и у меня червяк хомутика задевал за педальку ускорительного насоса, отсюда и дерганье при тапке в пол, при плавном ускорении УН не работает и топливо идет через дифозоры. Посмотри в направлении УН, может там педалька задевает внутри или снаружи ча что либо.

Сними кастрюлю и резко погазуй.

#4: Нашел Автор: mgl СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2005 07:41
Проблема была, похоже, в бензонасосе. Сменил сегодня с утра, признаки дерганья больше пока не проявляются.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU