Замена п/синьки на синьку [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |

#1: Замена п/синьки на синьку Автор: Костик_43Откуда: 43 СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2005 16:54
Народ есть какие нюансы?:cool: Промывать надо тщательней или в штатном режиме?
А то пугаю, что смешивать нельзя, да и потечь типа может!?Surprised

И какую синтетику порекомендуете на зиму? 8-)

#2:  Автор: Сан-СанычОткуда: Cпб СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2005 16:56
Да ничего не надо,залей и ехай...Если потечет- значит дело не в масле а в том что сальники в помойку.
Сказки что это не для ВАЗа- не слушай. Нормально на синтетике ездит

#3:  Автор: fandeyОткуда: SPB СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2005 23:02
Сальники потекут однозначно!
#4:  Автор: SensasОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2005 23:27
да не факт что потекут, лейте смело, ничем не промывайте, сама по себе синтетика лучшая промывка для двигателя, единственное что после смены заменить его пораньше можно тыс. через 7-8
#5:  Автор: Костик_43Откуда: 43 СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2005 10:18
короче пока не зальешь не проверишь так?
#6: Re: Замена п/синьки на синьку Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2005 10:43
Костик_43 писал(а):

Народ есть какие нюансы?:cool: Промывать надо тщательней или в штатном режиме?
А то пугаю, что смешивать нельзя, да и потечь типа может!?Surprised

И какую синтетику порекомендуете на зиму? 8-)


Что с чем смешиваешь?
Если была залита синтетика, то и промывать не надо, только слей хорошо. А если минералка то промыть разок посоветую в штатном режиме. Я лью Манол класик 4 года ни зимой ни летом вроде проблем не было.

#7:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2005 10:52
На кой тебе с синтетикой связываться, лей полусиньку нормальную, будет тебе счастье. Я сам вон на Зике- полусиньке 5В-30 мотаюсь, старт отличный, движок моет, только успевай менять. Уж если на зиму, так лей Шелл полусиньку, или Эссо, у кого не спрашивал, только положительные отзывы, только покупать в проверенных магазинах, а то подделок много.
#8:  Автор: Костик_43Откуда: 43 СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2005 11:03
Цитата:

На кой тебе с синтетикой связываться, лей полусиньку нормальную, будет тебе счастье. Я сам вон на Зике- полусиньке 5В-30 мотаюсь, старт отличный, движок моет, только успевай менять. Уж если на зиму, так лей Шелл полусиньку, или Эссо, у кого не спрашивал, только положительные отзывы, только покупать в проверенных магазинах, а то подделок много.


дык в том то и дело, что в проверенных Confused хде их взять-то???

#9:  Автор: DensicОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2005 11:03
Заливать SAE 5w30, 5w40, 5w50 API SJ или SL этого вполне достаточно для средней полосы зимой и летом. Проверить можешь на отечественной синтетике какой-нибудь spectrol, тнк, лукойл. На мой взгляд, что синка, что полусинка движок ваз из чугуна не заметит разницы. Главное менять вовремя или пораньше на 7-8 тыс.км. т.к. в масле к тому времени уже много гари и пыли. А от такого абразива никакая импортная синтетика не спасает. Сам пользуюсь полусинтетикой 5w40 SJ spectrol иногда лукойл, меняю через 7-8 тыс.км без промывки если тоже масло - уже пятилетку.

Последний раз редактировалось: Densic (16 Сентября 2005 11:08), всего редактировалось 1 раз

#10:  Автор: Костик_43Откуда: 43 СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2005 11:05
Цитата:

На кой тебе с синтетикой связываться, лей полусиньку нормальную, будет тебе счастье. Я сам вон на Зике- полусиньке 5В-30 мотаюсь, старт отличный, движок моет, только успевай менять. Уж если на зиму, так лей Шелл полусиньку, или Эссо, у кого не спрашивал, только положительные отзывы, только покупать в проверенных магазинах, а то подделок много.


дык в том то и дело, что в проверенных Confused хде их взять-то???

Цитата:

Что с чем смешиваешь?
Если была залита синтетика, то и промывать не надо, только слей хорошо. А если минералка то промыть разок посоветую в штатном режиме. Я лью Манол класик 4 года ни зимой ни летом вроде проблем не было.


Не, получинька "лукой-Люкс", судя по банке.
Так что мыть наверное надо.

#11:  Автор: -=ZZZ=-Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2005 21:33
Эссо 10w40 поменял на синьку 5w40 той же фирмы на пробеге 50000. ни фига не промывал . все зачипись . сальники вроди в норме .
#12:  Автор: Omen.sab СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2005 08:50
Поменя Шел полусинь на Мобил синь , нечего не промывал просто слил и мобила немного влил в горловинку чтоб последнии остатки шела ушли и усе - нечего не потекло все внорме :cool:




AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU