Проблема с хх [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Проблема с хх Автор: ЛьвищеОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2005 21:33
Вот и я зарегистрировался!! Мужики, проблема такая(порылся в поиске, но чего-то не нашел ответа конкретно на мой вопрос): машина 2112, 16 кл. Стали зависать обороты 1200-1300, 1% открытия дз по бк- поменял ДПДЗ на курский бесконтактный- через 2 дня опять! Купил арзамасский- только поставил - 1%(иногда скачет 0%-1Confused подпилил ушки крепления-проехал 7 тыс - все тип-топ и вот опять недавно все повторилось? Или это мне с датчиками не везет или я не знаю!чего делать то?если перезапустить двигатель, то все ОК. заранее всем спасибо.
#2:  Автор: rotting_skyОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2005 21:56
попробуй регулятор холостого хода поменять
#3:  Автор: rotting_skyОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2005 22:00
а на 1° открытия заслонки забей, это не излечимо и, по-моему, никому не мешает, а вот обороты-эт да.
Кстати при какой температуре двигателя у тебя такие обороты?
При запуске холодного двигателя Обороты на ХХ должны быть 1500,
по мере прогрева двигателя, они постепенно опускаются до ~850

#4:  Автор: ЛьвищеОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2005 22:00
РХХ поменял 7 тыс назад, когда все началось(потому что заводилась со второго раза).По бк 1%! А может это быть из-за грязного дроссельного патрубка? вроде кто-то писал.
#5:  Автор: ЛьвищеОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2005 22:03
проблема и на горячую и на холодную, и только когда 1%
#6:  Автор: Dima22Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2005 09:35
Когда РХХ менял, (-) с аккумулятора точно скидывал?
#7:  Автор: KasikОткуда: где-то на Севере СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2005 10:11
Если обороты зависают, то это скорее не РХХ (от него обороты или не держатся , или падают или гуляют (в низ).
А может просто педаль газа или трос цепляют, тут про это нередко жаловались? :ooo:

#8:  Автор: wladxОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2005 10:37
посмоттри вот это:
http://chiptuner.ru/faqstp.php
второй вопрос сверху

У меня такая же фигня, только обороты 1500. Сам не проверял, скоро ТО - там всё и посмотрим.

#9:  Автор: shamelessОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2005 10:44
Себе решил проблему 1% таким образом. Проблема ушла, и до сих пор не возращалась :cool:
#10:  Автор: ЛьвищеОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2005 19:59
сегодня промыл дроссельный узел и для интереса поставил новый ДПДЗ(с неподпилинными ушками)-завел, газанул- сразу 1% Mad .Снял, подпилил старый побольше- пока все ок. Блин, раньше такого не было. и не думаю, ч
то из-за вентилятора, потому что на холодную тож бывало(до включения вентилятора)




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU