Вопрос про уровень масла и поребрик [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Вопрос про уровень масла и поребрик Автор: MAX99Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2005 23:37
Вот такой вопрос: Когда паркую машину одной стороной на поребрик, масло естественно стекает в сторону. И когда заводишь машину горит датчик недостаточного уровня масла. Вроде как двигателю пофигу, т.к. лампа давления гаснет как обычно, но все-таки до конца не уверен.

Успокойте меня, скажите что для двигателя это не опасно, и что он не остается без масла.

#2:  Автор: schroffОткуда: St. Petersburg СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2005 23:46
Маслоприемник находится практически на самом дне картера, и заехав на поребрик (если он конечно не 50 см) практически не реально оставить его без масла. Тем более ты говоришь лампа гаснет. Всё там o'k, не парься главное за уровнем масла следи...
#3:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2005 07:57
Та же фигня. Не парься. Это у всех так. Если напрягает, завел, слез с поребрика, заглушил, завел через несколько секунд (чтобы масло в картер стекло) и будет тебе счастье.
#4:  Автор: MAX99Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2005 09:26
Сергей 22 писал(а):

Это у всех так. Если напрягает, завел, слез с поребрика, заглушил, завел через несколько секунд (чтобы масло в картер стекло) и будет тебе счастье.


Я так и делаю. Просто не был до конца уверен, что при заводке двиглу достаточно масла. Но теперь я спокоен. Smile Smile Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU