стрека-указатель уровня топлива не всегда [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: стрека-указатель уровня топлива не всегда Автор: AVladОткуда: г.Болгар Республика Татарстан СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2005 07:09
встает в реальное положение после включения зажигания! Это может быть при любом уровне топлива. Разница в минус около 10 литров.
Затем при движении стрелка плюсует эти около 10 литров,причем иногда медленно, а иногда резко. Это происходит не всегда!? На станции три раза снимали датчик, сорвали резьбу уже на двух шпильках бензобака, просмотрели всё, в 4 раз заменили целиком весь датчик!? Такая же история. Подскажите путь устранения данного дефекта. Как связана электически "красная бензоколонка", которая неожиданно требует дозаправки, с датчиком топлива в бензобаке?

#2:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2005 01:49
Задача того, что в бензобаке, снимать правдивые показания, а того, что на приборке, их правдиво приподносить.
#3:  Автор: HAZARD СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2005 05:49
Точнее, пытаться получать правдивые показания и пытаться правдиво их преподносить.

Возможно, глючит комбинация приборов, или датчики оба раза были кривые. Мой совет - забей и езди по одометру

#4:  Автор: Serggg21102 СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2005 10:13
Цитата:

встает в реальное положение после включения зажигания! Это может быть при любом уровне топлива. Разница в минус около 10 литров.
Затем при движении стрелка плюсует эти около 10 литров,


У меня тоже самое , но вроде совсем не напрягает. Раньше чем стрелка уровня не упрется в ноль бензин все равно не кончается.

#5:  Автор: Ivan1Откуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2005 14:12
Тоже самое наблюдается но я считаю что виноват всетаки датчик в бензобаке а не приборка т к она врет синхронно с борт. компом.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU