На какой зимней резине ездите? Выбор... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#51:  Автор: sergy10Откуда: екатеринбург СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2005 09:37
tender писал(а):

sergy10 писал(а):

Канечно 175.
Катки шире проходимость лучше.


вообще-то, вроде как зимой наоборот ставят поуже, чтобы проходимость была лучше - узкая режет снег, пробуривается, а широкая стопорится. Летом - да, широкая лучше для удержания машины на дороге.



Ак а чё нет, Smile а почему на внедорожники не ставят велосипедные шины у них бы проходимость была просто супер Laughing :-D

#52:  Автор: EfssОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2005 09:46
tender писал(а):

sergy10 писал(а):

Канечно 175.
Катки шире проходимость лучше.


вообще-то, вроде как зимой наоборот ставят поуже, чтобы проходимость была лучше - узкая режет снег, пробуривается, а широкая стопорится. Летом - да, широкая лучше для удержания машины на дороге.




была такая тема- на них должны шипы стоять специальные(в основном для спорт гонок) , это очень дорогое удовольствие.
а так нет разницы, мне так объяснил гонщик-любитель.

#53:  Автор: cad-maxОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2005 09:47
sergy10 писал(а):

tender писал(а):

sergy10 писал(а):

Канечно 175.
Катки шире проходимость лучше.


вообще-то, вроде как зимой наоборот ставят поуже, чтобы проходимость была лучше - узкая режет снег, пробуривается, а широкая стопорится. Летом - да, широкая лучше для удержания машины на дороге.



Ак а чё нет, Smile а почему на внедорожники не ставят велосипедные шины у них бы проходимость была просто супер Laughing :-D




А ты протектор у джипов видел ???

или ты очень умный ???

#54:  Автор: v00d00Откуда: Крайний житель севера СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2005 12:16
надоели уже эти споры широкая-узкая-узкая-широкая Confused

з.ы. лучше всего средняя

#55:  Автор: ГАВsОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2005 12:24
Good Year Ultra Grip 500
мне понравилась....после сезона-все шипы на месте

#56:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2005 12:27
А у меня Гиславед НФ 2-й еще.
2 сезона. Все шипы на месте.

#57:  Автор: sergy10Откуда: екатеринбург СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2005 13:03
cad-max писал(а):

sergy10 писал(а):

tender писал(а):

sergy10 писал(а):

Канечно 175.
Катки шире проходимость лучше.


вообще-то, вроде как зимой наоборот ставят поуже, чтобы проходимость была лучше - узкая режет снег, пробуривается, а широкая стопорится. Летом - да, широкая лучше для удержания машины на дороге.



Ак а чё нет, Smile а почему на внедорожники не ставят велосипедные шины у них бы проходимость была просто супер Laughing :-D






А ты протектор у джипов видел ???

или ты очень умный ???


На голову не жалуюсь,

Но сам посуди чем больше пятно контакта тем лучше, что летом что зимой.

Или ты тока по сугробам зимой ездиш??

#58:  Автор: Sergey_16VОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2005 13:36
И все же зимой лучше поуже. Особенно если в планах предстоят нечищенные дороги.
#59:  Автор: MichaelMОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2005 13:41
Узкая шина лучше продавливает снежную кашу до твердого основания, а у джипов (не паркетников конечно) для проходимости узние шины и ставят (посмотри что у дефендера стоит)
а 165/70 лучше не надо, высота маловата

#60:  Автор: 99йОткуда: г. Барнаул СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2005 14:08
v00d00 писал(а):

надоели уже эти споры широкая-узкая-узкая-широкая Confused

з.ы. лучше всего средняя



Хе-хе-хе!!! Very Happy Простой вопрос, а ставит в тупик?! Но я для себя ответ получил.

#61:  Автор: EfssОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2005 14:24
99й писал(а):

v00d00 писал(а):

надоели уже эти споры широкая-узкая-узкая-широкая Confused

з.ы. лучше всего средняя



Хе-хе-хе!!! Very Happy Простой вопрос, а ставит в тупик?! Но я для себя ответ получил.




надоело спорить, купите 2 комплекта и пробуйте, потом расскажите Shocked

#62:  Автор: v00d00Откуда: Крайний житель севера СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2005 14:31
nyll писал(а):

99й писал(а):

v00d00 писал(а):

надоели уже эти споры широкая-узкая-узкая-широкая Confused

з.ы. лучше всего средняя



Хе-хе-хе!!! Very Happy Простой вопрос, а ставит в тупик?! Но я для себя ответ получил.




надоело спорить, купите 2 комплекта и пробуйте, потом расскажите Shocked



я ставил 2 комплекта, пробовал и расказывал 8-)

#63:  Автор: sergy10Откуда: екатеринбург СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2005 14:32
Мне хватает одного нокиан хака-2
#64:  Автор: 99йОткуда: г. Барнаул СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2005 14:32
надоело спорить, купите 2 комплекта и пробуйте, потом расскажите [/quote]

Э-э нет. На два комплекта не наскребу. Может просто два разных колеса купить, попробовать, а потом и рассказать можно :cool: [/quote]

#65:  Автор: v00d00Откуда: Крайний житель севера СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2005 14:34
99й писал(а):

надоело спорить, купите 2 комплекта и пробуйте, потом расскажите



Э-э нет. На два комплекта не наскребу. Может просто два разных колеса купить, попробовать, а потом и рассказать можно :cool: [/quote][/quote]
тогда уж все 4-ре разные покупай Laughing 8-)

#66:  Автор: 99йОткуда: г. Барнаул СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2005 15:00
v00d00 писал(а):


тогда уж все 4-ре разные покупай Laughing 8-)


А это мысль! Устроим шинам свои испытания! Посмотрим каково им будет! :cool:

#67: Re: На какой зимней резине ездите? Выбор... Автор: Влад ВАЗ 21102Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2005 16:13
nyll писал(а):



...... подумываю bridgestone Fortio-1280р, но их у нас делают на Амтеле, боюсь г..



Я их в прошлом году взял, нормальные колеса, нормальная балансировка, за зиму по одному шипу с каждого колеса повылетало, шумноваты немного, а так своих денег я думаю стоят

#68:  Автор: popov-pavelОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2005 16:43
Журавлев Д.В. писал(а):

GoodYear UG500 - мне нравится! На асфальте только шумновато, а по снего и льду - самое то!



Однозначно согласен! Отъездил 2 сезона на Ultra Grip 400 потом еще 1 на 500, супер резина, мне даже 400 больше понравилась, а то что шумновата, это ерунда все, зимой скорости не такие, ди а иафальта чистого мало, зато проходимость просто чума.
Также пользовал Hakkapelita и Nord Frost. Ultra Grip 500 на порядок выше ИМХО.
Удачи

#69:  Автор: WWW123Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2005 20:20
А почему все кричат, что Гисловед НФ3 класная резина, но при этом каждый сезон недощитывают треть шипов?
#70:  Автор: moonchildОткуда: Верхняя Салда, ВСМПО-АВИСМА СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2005 23:12
Кир-кук писал(а):

Гудик УГ-500(moonchild, не в обиду!) очень шумная.Кроме того, боковая устойчивость слабая-специально дергал ручник при развороте- не держит, задницу выкинуло градусов на 200.


какие могут быть обиды!??.... Drinks or Beer


Может она и шумная, но я этого не заметил...по крайней мере до 140 км/ч можно в салоне спокойно слушать музыку и разговаривать не напрягаясь...летняя Кама Л5 шумит сильнее - факт!...сразу отмечу, что мой Грип зашипован пластиковыми шипами....

...боковая устойчивость!???...вот уж никогда бы не сказал...в довольно критичных ситуациях небыло даже намека на занос - только снос передка....пытался даже сам добиться заноса - безрезультатно....ну а если дернуть ручником, так любая сорвется - и Хакка 4, и Гиславед, и Бридж....

#71:  Автор: KSmitОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 04 Октября 2005 12:28
А кто нить пользовал Barum? Вот думаю стоит брать или нет.
#72:  Автор: Nikol@Откуда: МСК СообщениеДобавлено: 04 Октября 2005 12:57
KSmit писал(а):

А кто нить пользовал Barum? Вот думаю стоит брать или нет.


забудь

#73:  Автор: KSmitОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 04 Октября 2005 13:00
Nikol@ писал(а):

KSmit писал(а):

А кто нить пользовал Barum? Вот думаю стоит брать или нет.


забудь


Что так?

#74:  Автор: EfssОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Октября 2005 14:04
KSmit писал(а):

Nikol@ писал(а):

KSmit писал(а):

А кто нить пользовал Barum? Вот думаю стоит брать или нет.


забудь


Что так?



летняя говорят г. кто брал никогда не будет брать еще раз....
на зиму я взял KLEBER CAPNOR5. цена качество.

#75:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 04 Октября 2005 14:36
Good Year Ultra Grip 500 :cool:




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 3 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU