Опять про АКБ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Опять про АКБ Автор: Den21047 СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2005 11:29
Мой штатный аккумулятор доживает 6 год, две последние зимы зимовал со мной дома, плотность сейчас держит около 1,24 (возраст сказывается), но до зимы чую не дотянет! В связи с этим возник вопрос какой брать? Какие фирмы сейчас "на коне" и так далее..,?
#2:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2005 11:41
как и раньше )))
varta если денег не жалко, а если эконом класс то наш, российский Файрбол 8-)

#3:  Автор: leopard86Откуда: Россия, Казань СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2005 11:50
У меня стоит аккумулятор Титан 60а/ч наш Российского производства. До этого стоял MUTLU 55а/ч исправно отслужил 7 лет, все зимы ночевал на улице.
#4:  Автор: TimoLieОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2005 12:10
Мой выбор Mutlu 75 А/ч
#5:  Автор: S.S.Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2005 12:25
АкТех по тестам АР (или ЗР) в прошлом году был одним из лучших.
#6:  Автор: andbОткуда: в.салда СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2005 12:49
Цитата:

АкТех по тестам


а по жизни кто брал вазы с этим акб через год полтара поменяли их по причине неожиданного умирания.на работу приехал а сработы уже нет.

#7:  Автор: IeronimusОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2005 13:59
andb писал(а):

Цитата:

АкТех по тестам


а по жизни кто брал вазы с этим акб через год полтара поменяли их по причине неожиданного умирания.на работу приехал а сработы уже нет.


3-й год езжу с ним, зимой полностью разрядился(всю ночь работал вентилятор охлаждения), зарядил-все путем.
Бери любой, главное чтобы свежий.

#8:  Автор: Wire_manОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2005 14:58
Был у меня аккумулятор, который брат подобрал на дороге. Видать просто выбросили. Половины кислоты нет, пластины одной банки покороблены, проверили коротыша нет, а надо было поставить аккум на раздолбанный рафик на котором навоз возили. Промыли, залили, зарядили - заработал. Прокатались два сезона, потом сдох аккум на моей волге, я снял его с рафика поставил себе - еще три года. Короче, в общей сложности он проработал у меня без проблем 7 лет! Кончился тихо, стал понемногу терять емкость и умер. Назывался "Dublet", более я таких не видел, а увидел бы - купил.
Без особых проблем работали аккумы "Hoppecke", "Mutlu", "Varta", "Iskra".
Работали не более месяца "Толбухин", "Подольск"
Простите если опечатался в названиях.

#9:  Автор: Игорь38Откуда: Иркутск СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2005 15:54
Мутлу очень даже ничего, Актех сдох у меня за 2 года.
#10:  Автор: BearAutoОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2005 16:04
Игорь38 писал(а):

Мутлу очень даже ничего, Актех сдох у меня за 2 года.


У меня тоже Актех проработал 2 года и начал потихоньку умирать Sad
Взял недавно Титан.

#11:  Автор: ЛюбопытныйОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2005 16:09
АКОМ
http://www.akom.su/
С уважением

#12:  Автор: Toshik СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2005 11:18
Mutlu нормальный аккумулятор
#13:  Автор: shultz(izh.2126.ru)Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2005 11:30
Мне ИСТА нравицца. Пускай он хохляцкий, но вреде вся ихняя армия такие пользует.
#14:  Автор: РайОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2005 11:45
У меня АкТех не плохо живет уже третий год, при этом работает на износ, а жалоб нет...
#15:  Автор: Женя СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2005 12:25
Тюменский АКБ :cool:
#16:  Автор: _AndreyОткуда: г. Минск СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2005 13:43
Стоит Варта 62 Ач. Второй год стоит. Еще ни разу не заряжал. Зимой заводится без проблем.
#17:  Автор: ONIОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2005 14:06
andb писал(а):


а по жизни кто брал вазы с этим акб через год полтара поменяли их по причине неожиданного умирания.на работу приехал а сработы уже нет.


Ну прям как у меня!

Взял КАТОД-62 за 850 рублей 3 года назад, не обслуживал , не заряжал, крутит отлично. Как помрет не задумываясь возьму такой же, ибо 200-300 руб в год затраты на акку ну очень небольшие. Very Happy

#18: Re: Опять про АКБ Автор: DenzzОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2005 16:00
Den21047 писал(а):

Мой штатный аккумулятор доживает 6 год, две последние зимы зимовал со мной дома, плотность сейчас держит около 1,24 (возраст сказывается), но до зимы чую не дотянет! В связи с этим возник вопрос какой брать? Какие фирмы сейчас "на коне" и так далее..,?



просто брать свежий
частенько бывает что дорогие варты и тд. лежат в магазинах по году и больше.
ну взять с собой ареометр, промерить сразу банки.

#19:  Автор: Тоха3580Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2005 16:11
STECO пользую 2 год, до этого тоже STECO 5 лет стоял
кальциевый аккумулятор 65 Ач
знакомый ТИТАН купил, так там вместо электролита просто вода была
в магазине брал




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU