СПЕРЛИ мафон сегодня ночью! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: СПЕРЛИ мафон сегодня ночью! Автор: AndrewsherОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2005 14:57
Confused
Сегодня ночью на Охраняемой стоянке (новый дом, вокруг дома огорожено забором, фонари, охранники) вскрыли пассажирскую дверь и вытащили магнитолу CD/MP3 Blaupunkt Seattle. :ooo: Confused
Сигналка срабатывала. Я в шоке! Никогда не мог подумать, что это может случиться здесь.
Также украли зарядку от мобильника, при этом умудрившись ее сломать - штеккер осталься в держателе для телефона - остальное вырвано. Сам магнитофон снят более-менее аккуратно: все разъемы остались. При вскрытии двери сломана личинка и есть вмятина на двери. Вопрос - как эту вмятину чинить: после выправления понадобиться ли покраска?
Вот так! СЦУКИ они!

#2:  Автор: CanopusОткуда: г. Екатеринбург СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2005 15:04
Насчет вмятины. Снимаешь обивку двери, потом снимаешь личинку замка. Далее изнутри аккуратно постукивая молоточком через деревянный брусок пытаешься выправить вмятины. Я дела так, но не видя степени ужерба трудно сказать поможет или нет. Главный принцип-не навреди.
#3:  Автор: Димон ШустрыйОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2005 16:49
И где-же это у нас так беспределят ??? Shocked

На самом деле тоже, каждый день когда вечером ставлю машину на стоянку читаю на будке выписку из их правил: "... Автостоянка не несет ответственности за аппаратуру и ценные вещи находящиеся в салоне... автостоянка не несет ответственности за сохранность автомобиля в случае (!!!) вооруженного нападения на автостоянку..." и т.д. и т.п. Спрашивается, если они ни за что не отвечают, на кукуй тогда машину на стоянку ставить ???
Правда была у меня одна история. Дело было в Рязани пару лет назад. Вечером приезжаю на стоянку, дождик моросит, ставлю машину, всё вроде ОК. Утром прихожу - смотрю, ё....!!!, в правой фаре аккуратная такая кругленькая дырка размером с теннисный мячик, а осколки внутри фары валяются. Ну я в непонятках, тут ещё брательник подошел, ну мы на пару идём наезжать на охранников. Дескать, типа, хреново охраняете, раз мне тут ночью фары бьют. Ну они так помялись, извинились и ... молча отдали 300 рублей. Стекляшка тогда 80 стоила. Так самое интересное, недавно поехал на дачу, тоже в дождик, включил фары. Когда выезжал, всё ок. Приезжаю на дачу - в фаре ну точно такая-же двухлетней давности дыгочка Laughing Вот так вот бывает, мужиков-то я на стоянке тогда походу зазря обидел... :-D

#4: Re: СПЕРЛИ мафон сегодня ночью! Автор: QillerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2005 16:59
Andrewsher писал(а):

Confused
Сегодня ночью на Охраняемой стоянке (новый дом, вокруг дома огорожено забором, фонари, охранники) вскрыли пассажирскую дверь и вытащили магнитолу CD/MP3 Blaupunkt Seattle. :ooo: Confused
Сигналка срабатывала. Я в шоке! Никогда не мог подумать, что это может случиться здесь.
Также украли зарядку от мобильника, при этом умудрившись ее сломать - штеккер осталься в держателе для телефона - остальное вырвано. Сам магнитофон снят более-менее аккуратно: все разъемы остались. При вскрытии двери сломана личинка и есть вмятина на двери. Вопрос - как эту вмятину чинить: после выправления понадобиться ли покраска?
Вот так! СЦУКИ они!



Хммм.. А морду от магнитолы снимать не пробовал? Помогает от похищения ,знаеш ли.. 8-)

#5:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2005 18:13
Сочуствую. Хорошо, что торпеду не разворотили, п#%@$ы, стрелял бы их всех. На счет личинки: попробуй их вообще снять и поставить цельные заглушки, видел в "Руси", правда не люблю я этот магазин т.к. запчасти там по большому щету фуфловые. Заглушки придется чуть доработать , надфилем увеличить пазик для фиксатора. Так будет хоть какойто шанс ,что не начнут отверткой ковырять и портить дверь. СМЕРТЬ НАРКОТАМ-АВТОВОРАМ!!!!!!!!!! :cool:
#6:  Автор: ExodusОткуда: Москва. ВАО. СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2005 18:16
Недели 3 назад около дома какое то педрило пыталось залезть и ко мне в машину. Личинку расковыряли, но открыть не смогли. В машину не залезли, но осадок все равно остался. Т.к. данная педерастия повторилась уже второй раз (впервые расковыряли в Питере в прошлом году), то решил вопрос кардинально.
1) Снял тягу с замка багажника-ключем его теперь не откроешь. Открывается кнопкой из салона или с пульта ДУ. Кстати, на кнопку открывания багажника поставил секретку-работает, только когда нажата другая кнопка.
2) Снял личинки и на их место поставил специальные заглушки.

Снимать тяги с замков посчитал нецелесообразным, потому что остается соблазн в них поковыряться. Ворюга то не знает, что тяг нет, а машину может изуродовать. А так-все-только стекло бей. А шуметь не каждый решится. Жалко, в продаже нет заглушки на замок багажника-с удовольствием бы приобрел.

Минус данной процедуры один-если накроется аккумуль или сигналка-пипец-в машину не попадешь. Есть думка-либо вывести в районе бампера провод с центрального замка, чтобы в случае чего подать на него плюс, либо купить металлическую линейку, разобрать дверь и сделать отмычку, которую закрепить где нибудь под бампером.
В данный момент пока рассматриваю вариант линейки-не охота с электрикой связываться.

#7:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2005 18:21
С линейкой отличная идея 5 балов. Надо тоже чтото подобное соорудить. :cool:
#8:  Автор: Oleg483Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2005 06:22
Весной вскрыли линейкой, сперли панель.
Личинки снял, выточил заглушки. Тяги убрал. хочу провода вывести, не знаю только куда. Пока в планах под локер переднего левого колеса. В пятой двери пока оставил - на случай форс-мажора.
Сирену упрятал под жабо, подготовил защиту троса замка капота, но не установил еще. Следующее - датчик открывания капота надо с фары убрать. Еще бы кнопки блокировки дверей аккуратно обточить - убрать грибок. Тогда останется только забронировать стекла дверей - танк получится Smile

#9:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2005 10:57
Canopus писал(а):

Насчет вмятины. Снимаешь обивку двери, потом снимаешь личинку замка. Далее изнутри аккуратно постукивая молоточком через деревянный брусок пытаешься выправить вмятины. Я дела так, но не видя степени ужерба трудно сказать поможет или нет. Главный принцип-не навреди.


Вот стучать изнутри я бы не советовал! Выйдет плохо! Уж поверьте мне, так как мне двери вскрывали так раз 5 точно. Самое фиговое что на 10-ке личинка чтоит на тонком металле двери и воры выгибают и портят её. Я регулярно вижу испоганенные таким способом 10-ки.
Так как со мной это случалось это очень часто (и с родствеником пару раз), то я выработал свою технологию правки двери после того как её согнули воры:
Нужен старый трос сцепления (или новый запаной). На нём есть жесткий участок с резьбой и 2 большие шайбы с гайками + пластиковые прокладки. Просто идеальный инструмент! просовываете трос через личинку и зажимаете личинку гайками, затягиваете гаечным ключом - усилие получается хорошее. Пластиковые прокладки предотвращают повреждение металла двери. При необходимости можно немного выгнуть дверь, действую тросом как рычагом. Результат - превосходный!!!!. На двери не остается практически никаких следов вскрытия, разглаживаются кромки личинки. Я оставил себе этот инструмент и не раз им уже пользовался.
Только не вздумайте стучать молотком изнутри!

#10: Re: СПЕРЛИ мафон сегодня ночью! Автор: DinYaОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2005 10:15
Andrewsher писал(а):

Confused
Сегодня ночью на Охраняемой стоянке (новый дом, вокруг дома огорожено забором, фонари, охранники) вскрыли пассажирскую дверь и вытащили магнитолу CD/MP3 Blaupunkt Seattle. :ooo: Confused
Сигналка срабатывала. Я в шоке! Никогда не мог подумать, что это может случиться здесь.
Также украли зарядку от мобильника, при этом умудрившись ее сломать - штеккер осталься в держателе для телефона - остальное вырвано. Сам магнитофон снят более-менее аккуратно: все разъемы остались. При вскрытии двери сломана личинка и есть вмятина на двери. Вопрос - как эту вмятину чинить: после выправления понадобиться ли покраска?
Вот так! СЦУКИ они!


Адрес стоянки - в студию!!!
я тоже на охраняемой стоянке машину держу, только в салоне не оставляю ничего и панель магнитолы с собой уношу.
А главное - квитанции об оплате собирать - если что - можно и по судам пошастать...

#11:  Автор: Ромчик25Откуда: Из москвы СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2005 11:19
Знаю ворюг в ЮВАО, недавно дружбан инфу слил!!Ездят на 2х шестёрах.Одна мурена с багажником на крыше,вторая серого цвета!!Сперли позавчера на Дубровке колонки Рионер 6*9 и 13 кларион если у вас пишите помогу найти этих уродов!!!
#12: Re: СПЕРЛИ мафон сегодня ночью! Автор: AndrewsherОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2005 11:21
DinYa писал(а):

Andrewsher писал(а):

Confused
Сегодня ночью на Охраняемой стоянке (новый дом, вокруг дома огорожено забором, фонари, охранники) вскрыли пассажирскую дверь и вытащили магнитолу CD/MP3 Blaupunkt Seattle. :ooo: Confused
Сигналка срабатывала. Я в шоке! Никогда не мог подумать, что это может случиться здесь.
Также украли зарядку от мобильника, при этом умудрившись ее сломать - штеккер осталься в держателе для телефона - остальное вырвано. Сам магнитофон снят более-менее аккуратно: все разъемы остались. При вскрытии двери сломана личинка и есть вмятина на двери. Вопрос - как эту вмятину чинить: после выправления понадобиться ли покраска?
Вот так! СЦУКИ они!


Адрес стоянки - в студию!!!
я тоже на охраняемой стоянке машину держу, только в салоне не оставляю ничего и панель магнитолы с собой уношу.
А главное - квитанции об оплате собирать - если что - можно и по судам пошастать...



Стоянка придомовая (вокруг дома по всему периметру) на ул. Л. Голикова 47 (м. пр. Ветеранов). ВОзник вопрос: какую юридическую силу имеет приходник об оплате и имеют ли стояночники право выдавать эти квитки - при расчете наличными должен быть кассовый аппарат, а квитки это незаконно. Дело менятеся если у них налог на вмененный доход - тогда теоретически им пофиг что давать - главное чтобы ты был спокоен, что у тебя бумажка об оплате, а налог они платят независимо от фактически полученной прибыли. Кто нибудь в юридических вопросах шарит?

P.S.: Спасибо Jackal'y за интересный метод выправления двери.

#13:  Автор: Mishgan2004Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2005 12:37
Мужики, а не проще застраховать машинку? Ведь цена одна и таже, сколько вы платите за стаянку в месяц? Ну допустим 50 баксов, умножаем на 12 месяцев получаем 600 баксов, КАСКО в среднем так и стоит. Зато плюсов намного больше, страховка не только от ущерба но и от угона, можете спокойно ставить ее возле рынков маггазинов и так далее не беспокоясь за то что по приходу чего нибудь не досчитаетесь.
#14:  Автор: Sergey_16VОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2005 13:17
Mishgan2004 писал(а):

Мужики, а не проще застраховать машинку? Ведь цена одна и таже, сколько вы платите за стаянку в месяц? Ну допустим 50 баксов, умножаем на 12 месяцев получаем 600 баксов, КАСКО в среднем так и стоит. Зато плюсов намного больше, страховка не только от ущерба но и от угона, можете спокойно ставить ее возле рынков маггазинов и так далее не беспокоясь за то что по приходу чего нибудь не досчитаетесь.

Рулез. Я застраховался по полной. Вписал все допоборудование. Ночует у дома (хотя местность у нас криминальная) и вообще не парюсь. По сравнению с рыночной возмещение на 1500$ больше. Пусть пиздят, ломают. Контора платит. Вот сегодня забрал из сервиса - по КАСКО лобовуху менял, фару и капот от сколов покрасил целиком (все от камнепада). Но морду от магнитолки снимаю. А то ее не оплатят.

#15:  Автор: AndrewsherОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2005 14:59
Mishgan2004 писал(а):

Мужики, а не проще застраховать машинку?



Во-первых, застраховать мне не получится, т.к. машинка 1998 г.в. - соответсвенно более 6 лет ей, а такие уже страховать не берутся. Во-вторых, ставить ее все равно около дома, а по всей придомовой территории , как писалось ранее, везде платная стоянка/парковка и у каждого свое место - ты платишь, а они держат это место за тобой и не дают туда другим вставать. Можно, конечно, застраховать , наехать на стояночников и не платить, но тогда вопрос куда ставить машину (а пустого места вокруг дома нет) - все остальные то платят, или же ставить в другой двор?

#16:  Автор: AndrewsherОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2005 10:58
Ну что, какие-нибудь советы будут как стояночников прищучить? А то начальник охраны все тянет и тянет насчет возмещения ущерба. Чем пригрозить то можно?
#17:  Автор: AndrewsherОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2005 11:01
Ну что, какие-нибудь советы будут как стояночников прищучить? А то начальник охраны все тянет и тянет насчет возмещения ущерба. Чем пригрозить то можно?
#18:  Автор: ШмякОткуда: Столица СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2005 11:46
Sergey_16V писал(а):

Mishgan2004 писал(а):

Мужики, а не проще застраховать машинку? Ведь цена одна и таже, сколько вы платите за стаянку в месяц? Ну допустим 50 баксов, умножаем на 12 месяцев получаем 600 баксов, КАСКО в среднем так и стоит. Зато плюсов намного больше, страховка не только от ущерба но и от угона, можете спокойно ставить ее возле рынков маггазинов и так далее не беспокоясь за то что по приходу чего нибудь не досчитаетесь.

Рулез. Я застраховался по полной. Вписал все допоборудование. Ночует у дома (хотя местность у нас криминальная) и вообще не парюсь. По сравнению с рыночной возмещение на 1500$ больше. Пусть пиздят, ломают. Контора платит. Вот сегодня забрал из сервиса - по КАСКО лобовуху менял, фару и капот от сколов покрасил целиком (все от камнепада). Но морду от магнитолки снимаю. А то ее не оплатят.



А как объяснил сколы в страховой?
У меня передний бампер облез от сколов, и на капоте есть несколько...

Если можно, поподробнее - что им сказал?
Увеличилась ли потом стоимость страховки?

#19:  Автор: a_chipОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2005 17:41
А я в кино сходил, сперли пока смотрел: панельку от магнитолы (в кармане сиденьки прятал:(, сумочку с CD дисками (из бардачка), ветровку рабочую (с машиной вожусь в ней) и плащ (не взял с собой, не хотелось мять в киношке:(
Судя по следам пытались сначала личинку на водительской двери провернуть, не удалось, вмятина и личинка косо теперь стоит, А пассажирскую дверь открыли:(
Сигналка орала, народ ходил, но никто ничего не видел и не слышал. Менты заяву приняли, но спокойно сказали, мол нихрена не найдут.
Думаю заглушки поставить теперь

#20:  Автор: PoUl999 СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2005 19:01
Тоже сперли, панелька то осталась. Я ее украденную пол года назад на митино за сто баксов покупал... Теперь очередь самой коробки. Итго - за неполный год купил можно сказать два комлекта магнитол. В добавок еще и компьютер прихватили.
Резать гадов нужно... мелко...

#21:  Автор: ШмякОткуда: Столица СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2005 10:02
a_chip писал(а):

А я в кино сходил, сперли пока смотрел: панельку от магнитолы (в кармане сиденьки прятал:(, сумочку с CD дисками (из бардачка), ветровку рабочую (с машиной вожусь в ней) и плащ (не взял с собой, не хотелось мять в киношке:(
Судя по следам пытались сначала личинку на водительской двери провернуть, не удалось, вмятина и личинка косо теперь стоит, А пассажирскую дверь открыли:(
Сигналка орала, народ ходил, но никто ничего не видел и не слышал. Менты заяву приняли, но спокойно сказали, мол нихрена не найдут.
Думаю заглушки поставить теперь



В ментуру имеет смысл заявлять только если машина застрахована. Я в свое время этих заяв написал с десяток. Один раз даже устроил в ментуре хай, мол нихуя не делают и работать не умеют. За что поплатился - криминалист, "снимая" отпечатки с машины ухуячил мне весь салон этой черной пакостью (типа порошка для "пальчиков").
Урок усвоил, больше не ходил :-D

#22:  Автор: a_chipОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 04 Октября 2005 12:53
А может акцию "Кара небесная" организовать?
Возить например бутылку водочную с отравой крысиной или барсетку оставлять "заминированную". Типа украл и пипец вору, сам виноват...
Если массово заниматься, глядишь через полгодика и не останется этих уродов.

#23:  Автор: KasikОткуда: где-то на Севере СообщениеДобавлено: 04 Октября 2005 14:44
Вот где собака порылась
Цитата:

Я ее украденную пол года назад на митино за сто баксов покупал... Теперь очередь самой коробки.

.
Пока сами на рынках (на дорогах и т.п.) ворованное будем покупать, так и воровать у нас же и будут. Чё возмущаться-то???
8-) 8-)

#24:  Автор: KasikОткуда: где-то на Севере СообщениеДобавлено: 04 Октября 2005 14:47
Вот где собака порылась
Цитата:

Я ее украденную пол года назад на митино за сто баксов покупал... Теперь очередь самой коробки.

.
Пока сами на рынках (на дорогах и т.п.) ворованное будем покупать, так и воровать у нас же и будут. Чё возмущаться-то???
8-) 8-)




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU