Шипит вакуумный усилитель. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Шипит вакуумный усилитель. Автор: boggartОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2005 06:48
Когда отпускаешь педаль тормоза - начинает шипеть. Похоже, что вакуумник, правда сам пока не разбирался. Влияет ли это на что-нибудь?
#2:  Автор: Petrov_kamenskОткуда: Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2005 07:09
точно он.
у меня еще при перегазовках похрюкивает, клапанами или мембраной.
надо менять.
но уже с весны езжу на таком, и чтоб зимой он совсем не умер буду менять.

#3:  Автор: ifs СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2005 14:02
Petrov_kamensk писал(а):

и чтоб зимой он совсем не умер буду менять.


Умрет 100%
У меня с зимы и началось! Переставал, когда салон прогревался как следует. Потом перстал переставать Very Happy !

#4:  Автор: boggartОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2005 21:06
Сегодня утром, пока ехал полностью заклинили тормоза Confused Sad
Пришлось слегка откручитить патрубки с ГТЦ, чтобы отпустило колодки и ехать на ручнике, однако потом опять всё стало работать. Такчто похоже и ГТЦ накрылся :ooo:

#5:  Автор: Petrov_kamenskОткуда: Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2005 14:51
а с вакуумника шланг убирать не пробовал?
#6:  Автор: boggartОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2005 06:48
А что это даст?
#7:  Автор: Petrov_kamenskОткуда: Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2005 07:34
может вакк. клинит в нажатом положении, и удержение происходит из-за ваккуума, вот снятие шланга может помоч.
как вариант. только в в колекторе надо заткнуть.

#8:  Автор: ChillerОткуда: Москва. Измайлово СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2005 08:42
boggart писал(а):

Сегодня утром, пока ехал полностью заклинили тормоза Confused Sad
Пришлось слегка откручитить патрубки с ГТЦ, чтобы отпустило колодки и ехать на ручнике, однако потом опять всё стало работать. Такчто похоже и ГТЦ накрылся :ooo:



На прогретой тормозной жидкости??? Это ж скока ты туда воздуха уже наслал? Не меняй пока ГТЦ. Пока только Вакуумник поменяй, прокачай тормоза, а потом посмотрим....

#9:  Автор: sergy10Откуда: екатеринбург СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2005 09:13
Посматри хомут соединения патрубка с вакуумником, он может не затянут или возможно трешины на патрубке.
#10:  Автор: boggartОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2005 07:12
Никак не могу понять, как снять вакуумник. Со стороны салона никак не подлезть Confused
#11:  Автор: Petrov_kamenskОткуда: Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2005 07:17
из салона - 4 гайки вокруг педали тормоза.
вакк вытаскивается в подкапотное пространство после снятия шумки.
ГТЦ не отсоединяется а окуратно отводится вместе с трубками.

после вытаскивания вакк отсоединяется от кронштейна и педали.

#12:  Автор: alex04Откуда: 45 RUS СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2005 07:24
boggart писал(а):

Никак не могу понять, как снять вакуумник. Со стороны салона никак не подлезть Confused


Снимаешь дворники, жабо,короче все,чтобы видно его было с наружи. Затем отодвигаешь сиденье,или снимаешь (эт зависит от степени гибкости и конечно же размеров). Я отодвигал, залазил под руль и откручивал, когда вылез офигел, как говорится буквой ЗЮ согнулся.Затем откручиваешь 4 гайки вроде на 13 под рулевой колонкой, головкой с длинным воротком и все. Снаружи вытаскиваешь вместе с педалью тормоза, только осторожно, не повреди микромоторедуктор отопителя, он там рядом стоит. Сам вчера снимал, заменил резинку на штоке, шипеть стал меньше, но шипит, зараза, опять буду разбирать.Удачи.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU