Подвеска. Опоры. Кто лучше? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Подвеска. Опоры. Кто лучше? Автор: ФорумянОткуда: Арзамас, НН СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2005 22:06
По поводу стоек вроде понятно, кто если не лучший, то очень хороший - Koni хвалят все, кто ставил.
А какие выбрать опоры на "десятку"? SS20 и хвалят и обсирают, про другие пока не слышал...
А пружины кто хорошие делает?

#2:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2005 23:41
Если меня завтра припрёт такая тема, то я поставлю девятые опоры, а пружинки и заводские до 200ткм рулят!
#3:  Автор: ViktoriuZОткуда: Нарьян-Мар СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2005 00:58
Кир-кук писал(а):

Если меня завтра припрёт такая тема, то я поставлю девятые опоры, а пружинки и заводские до 200ткм рулят!



Вот уже не первый раз читаю на форуме, что хотят, или уже поставили 8-е опоры... нахрена?
Я на свою старую восьмеру наоборот хотел поставить 10-е опоры, потому, что 8-е полный ацтой! Менял по 2 раза в год! То резина растрескается, то подшипник брак... а как они стучали ваще писец...

Ставь SS20, себе тока поставил, имхо, не пожалеешь.

#4:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2005 01:10
ViktoriuZ писал(а):

Кир-кук писал(а):

Если меня завтра припрёт такая тема, то я поставлю девятые опоры, а пружинки и заводские до 200ткм рулят!



Вот уже не первый раз читаю на форуме, что хотят, или уже поставили 8-е опоры... нахрена?
Я на свою старую восьмеру наоборот хотел поставить 10-е опоры, потому, что 8-е полный ацтой! Менял по 2 раза в год! То резина растрескается, то подшипник брак... а как они стучали ваще писец...

Ставь SS20, себе тока поставил, имхо, не пожалеешь.


Ты себе тока поставил, а я на них года 2 уже проехал!
Не, базара нет, хороши СС-20, но дорого.
В этот раз я попробую всё-таки девятые-заводские. Раньше зубилка ездила с ними по 100-150ткм и бед не знала, пока эти опоры не стали клепать в подвалах.

#5:  Автор: ViktoriuZОткуда: Нарьян-Мар СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2005 01:31
Кир-кук писал(а):

ViktoriuZ писал(а):

Кир-кук писал(а):

Если меня завтра припрёт такая тема, то я поставлю девятые опоры, а пружинки и заводские до 200ткм рулят!



Вот уже не первый раз читаю на форуме, что хотят, или уже поставили 8-е опоры... нахрена?
Я на свою старую восьмеру наоборот хотел поставить 10-е опоры, потому, что 8-е полный ацтой! Менял по 2 раза в год! То резина растрескается, то подшипник брак... а как они стучали ваще писец...

Ставь SS20, себе тока поставил, имхо, не пожалеешь.


Ты себе тока поставил, а я на них года 2 уже проехал!
Не, базара нет, хороши СС-20, но дорого.
В этот раз я попробую всё-таки девятые-заводские. Раньше зубилка ездила с ними по 100-150ткм и бед не знала, пока эти опоры не стали клепать в подвалах.



Да, в курсе, что левака навалом... базара нет, что SS-20 дорогие...
Но я покупал, раньше 8-опоры от "За рулем". А нас в маленьком городе, где все друг друга знают, это легче отследить, поверьте...
У нас , те кто покупал, SS-20 не жалуются...
Согласись, 2 года ездить за 1800-3000 руб. (у нас), не зная проблем - это достаточно много...

З.ы.: а гуано можно купить везде... даже бананы "китайские" бывают Smile

#6: Re: Подвеска. Опоры. Кто лучше? Автор: v00d00Откуда: Крайний житель севера СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2005 05:48
Форумян писал(а):

По поводу стоек вроде понятно, кто если не лучший, то очень хороший - Koni хвалят все, кто ставил.
А какие выбрать опоры на "десятку"? SS20 и хвалят и обсирают, про другие пока не слышал...
А пружины кто хорошие делает?


думается мне что коней не надо с сс20 ставить

#7:  Автор: Е.БункоОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2005 07:38
Опоры СС20, хорошие, их никто не обсирает, просто за такие деньги они обязаны быть хорошими.. Да и десятые неплохи.. когда промнется резинка они начинают стукать.. надо их разобрать.. и резиночку подложить.
Есть бобы и желание-время.. ставь сс20.. только восьмые не ставь - их десятка очень быстро продавит..

#8:  Автор: Serggg21102 СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2005 10:08
Цитата:

Ты себе тока поставил, а я на них года 2 уже проехал!В этот раз я попробую всё-таки девятые-заводские.


Я читал, что СС-20 "вечные", а в чем причина замены их на 8-е?

#9: Re: Подвеска. Опоры. Кто лучше? Автор: ФорумянОткуда: Арзамас, НН СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2005 10:28
v00d00 писал(а):

Форумян писал(а):


...


думается мне что коней не надо с сс20 ставить


А почему, обоснуй, пожалуйста?

#10: Re: Подвеска. Опоры. Кто лучше? Автор: v00d00Откуда: Крайний житель севера СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2005 10:34
Форумян писал(а):

v00d00 писал(а):

Форумян писал(а):


...


думается мне что коней не надо с сс20 ставить


А почему, обоснуй, пожалуйста?


представители коней не рекомендуют их (сс20) ставить.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU