Срезался рем ГРМ "Gates" после 10000 км. ACHTUNG! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Срезался рем ГРМ "Gates" после 10000 км. ACHTUNG! Автор: ChukaevОткуда: Зеленоград СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2005 10:43
Улыбнулся я на 7500 руб. с детальками и работой. Из 16-ти погнул 8 мелких, но т.к. клапана продают только комплектами - поменял все. Так что делайте выводы. Теперь поставил Bosch.

Кстати, ремень выбирал изучив данный форум. Все хвалили "Gates".

#2:  Автор: v00d00Откуда: Крайний житель севера СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2005 11:04
собалезную.
гейтс - средние ремни

никогда нет гарантии что не порвется.
стояли у меня 2 гейца, по 30 000 ходили, щас тоже какаято фигня стоит - конти.

#3:  Автор: Dr-КорнцангОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2005 12:07
Писал уже по этой теме. На 37 тыках поменял на СТО штатный балаковский ремень на гейтс (ролики тоже новые - наши). Начал ездить, слышу - идет шум со стороны ремня. Думал - на 40 тыках так и так ТО ехать делать, там и пожалуюсь. Но они успели раньше Very Happy : был звонок со СТО и срочно просили приехать для замены ремня!!!! Surprised В тот же день как ошпаренный я примчался на станцию, где инженер по гарантии посмотрел на ремень и вынес приговор: БРАК! НА Замену!!! Выяснилась такая история: поступила БОЛЬШАЯ партия очень качественно сделанных левых гейтсов :-( На СТО заподозрили неладное, когда к ним на галстуках с интервалом в 3 дня приволокли две машинки с загнутыми клапанами - на обоих недавно меняли ремни на гейтс(все расходники покупались ради гарантии прямо на СТО). Отдали остатки ремней на экспертизу: подделка!!! Вобщем, и те машинки с загнутыми клапанами, и мне, и еще группе товарищей - все исправляли уже бесплатно. Опять же поставили гейтс, но сейчас все ОК: не шумит, ремень не подтирается и не сползает, проехал 15 тыщ.
#4: Re: Срезался рем ГРМ "Gates" после 10000 км. ACHTU Автор: <MexaniK>Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2005 12:11
Chukaev писал(а):

Улыбнулся я на 7500 руб. с детальками и работой. Из 16-ти погнул 8 мелких, но т.к. клапана продают только комплектами - поменял все. Так что делайте выводы. Теперь поставил Bosch.

Кстати, ремень выбирал изучив данный форум. Все хвалили "Gates".


90% импортных ремней подделка!!! Ставьте наши-Балаково!!! Только меняйте чуть раньше...и клапана не гнет...Если конечно не левак..но их реже подделывают....

#5:  Автор: BBKingОткуда: Днепропетровск, Украина СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2005 10:03
Хм. А как насчет ремней АТ? Поставил 4 тыс. назад. Мастера скзали, что вроде хороший. Выбирал между Конти и АТ, в конце концов выбор пал на последний, вроде как получше. Ну и все зубиловоды советовали - мол может и не зе бест, но ходят без проблем.
Дургая проблема вылезла - шумят ролики ГРМ (пробег 40 тыс.)

Что посоветуете поставить?

#6:  Автор: MichaelMОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2005 10:15
BBKing писал(а):

Хм. А как насчет ремней АТ? Поставил 4 тыс. назад. Дургая проблема вылезла - шумят ролики ГРМ (пробег 40 тыс.)
Что посоветуете поставить?


А ты что ремень менял, а ролики нет? Ну в принципе большинство роликов, кроме совсем левых ходит тысяч 50, главное поверхность смотри чтоб без зазубрин и конусности

#7:  Автор: BBKingОткуда: Днепропетровск, Украина СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2005 11:25
MichaelM писал(а):

А ты что ремень менял, а ролики нет? Ну в принципе большинство роликов, кроме совсем левых ходит тысяч 50, главное поверхность смотри чтоб без зазубрин и конусности



Да менял на 35-ой тыс. Вроде сказали, что номарльные еще. Но сейчас чувствую - тарахтят. Интуиция мне подсказывает, что так быть не должно Smile

Рекомендовали SKF, типа Германия. Но очень с трудом мнев это верится. Козе понятно, что ролики - это в принципе расходники, но хочется, чтобы из-за "кривизны" сожрало ремень и, как следствие, произошел обрыв.

#8:  Автор: Phil KОткуда: from Ural СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2005 17:47
Вот тут многие говорят, да ставь Балаковский. А где гарантия, что он действительно Балаковский, а не из соседнего двора? В Болаково что ли за ним ехать? На нем что написано. Как определить настоящий он или нет? Ведь наши производители из Балаково не особо уделяют значения упаковке и опазновательным знакам.
Сам езжу на Дайко, 20 тык. Дак на нем хоть написано везде было что это Дейко и коробка была. А наш дадут в политиленовом мешке и хрен его знает что купил Sad

#9:  Автор: DensicОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2005 20:02
Приятелю на 2112 16-ти кл. (50тык.) поменяли ремень на bosh его стало есть со сторы движка, поставили балаковский его стало тянуть и есть от движка. Поменяли ролики на волгоградские ВПЗ оба ремня заработали как положено. Купили еще один балоковский на том и остановились. Отнесли те ролики "herzog", что стояли обратно в магазин "За рулем" все бралось в нем, работы сделаны на Северянине. С хорошими роликами сейчас беда. У самого стоит bosh съело со стороны движка около 3-х мм и после перестало, уже 10 тыс. проехал, но у меня 8 кл., все бралось там же. Вожу в багажнике балаковский ремень вот ролик впз еще не видел.
#10:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2005 00:35
Densic писал(а):

Приятелю на 2112 16-ти кл. (50тык.) поменяли ремень на bosh его стало есть со сторы движка, поставили балаковский его стало тянуть и есть от движка. Поменяли ролики на волгоградские ВПЗ оба ремня заработали как положено. Купили еще один балоковский на том и остановились. Отнесли те ролики "herzog", что стояли обратно в магазин "За рулем" все бралось в нем, работы сделаны на Северянине. С хорошими роликами сейчас беда. У самого стоит bosh съело со стороны движка около 3-х мм и после перестало, уже 10 тыс. проехал, но у меня 8 кл., все бралось там же. Вожу в багажнике балаковский ремень вот ролик впз еще не видел.


Я тоже до последнего верил в ЗР-магазины, а недавно заехал за расширительным бачком н/о, мне какой-то полиэтиленовый пакет вынесли за 80 руб, уверяя, что это заводской. Оглядел прилавки и денйствительно, половина - ботва китайская. Рухнул последний торговый островок качества!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU