Чаво-то с инжектором [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Чаво-то с инжектором Автор: 99йОткуда: г. Барнаул СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2005 13:45
Рассказываю: поехал сегодня за город, разгоняюсь, включаю четвертую, добовляю газу, и автомобиль начинает подергиваться как-будто бензин собирается закончиться (залито литров 15). Я в трансе, жена в панике: "а это с ней", говорит она, "чаво?". Ну вот и мне интересно - чаво?
По ощущениям похоже, как на карбюраторном движке резко газ в пол, и он захлебывается. Жуть...
P.S. Вчера чуток подогнул педаль газа. Совсем не много. Теперь при полностью нажатой педали лапка упирается в ограничитель (вроде бы так и должно быть). Ну не знаю. Советуйте кто что думает про все это.

#2:  Автор: pedro СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2005 17:53
У меня похожая проблема,но я педаль не гнул(думаю не в этом проблема).Никак не могу вырваться на сервис , вот так и мучаюсь.Кажется мне что это зажигание,хотя может и инжектор.
#3:  Автор: 99йОткуда: г. Барнаул СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2005 18:01
pedro писал(а):

У меня похожая проблема,но я педаль не гнул(думаю не в этом проблема).


На душе полегчало, потому что
1) не я один такой
2) не в педали дело
А вот на сервис завтра же поеду.

#4: Электрика, топливо Автор: SinbadОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2005 00:42
1. Попробуй поменять МЗ, возми у кого нибудь заведомо исправный
2. Измерь давление топлива

#5:  Автор: abcdefghijklmnopОткуда: Страна Инферно, 9-й круг СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2005 18:27
У меня такое было несколько раз. Подозреваю, что дело в бензине. Лечил заливкой в бак очистителей форсунок. Здесь полгода назад тоже разнервничался, начал советы спрашивать и чуть было не поменял исправные ДМРВ и ДПКВ (2.5 тыс. р!). Потом пошел по самому простому пути (80 р.) и не ошибся. Вот уже 10 тык после того прошло, заливаю тысячи через 2-3 химию. Помогает.
#6: Re: Чаво-то с инжектором Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2005 18:55
99й писал(а):

Рассказываю: поехал сегодня за город, разгоняюсь, включаю четвертую, добовляю газу, и автомобиль начинает подергиваться как-будто бензин собирается закончиться (залито литров 15). Я в трансе, жена в панике: "а это с ней", говорит она, "чаво?". Ну вот и мне интересно - чаво?
По ощущениям похоже, как на карбюраторном движке резко газ в пол, и он захлебывается. Жуть...
P.S. Вчера чуток подогнул педаль газа. Совсем не много. Теперь при полностью нажатой педали лапка упирается в ограничитель (вроде бы так и должно быть). Ну не знаю. Советуйте кто что думает про все это.


а в свечах уверен? бывает что какая-нибудь под давление пропускать начинает свою очередь, тогда похожие симптомы.

#7:  Автор: valdemar_3000 СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2005 10:31
Очень похоже на бензонасос.
#8:  Автор: abcdefghijklmnopОткуда: Страна Инферно, 9-й круг СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2005 11:11
valdemar_3000 писал(а):

Очень похоже на бензонасос.

ИМХО совсем не похоже. На 4-й начинает захлебываться на низких оборотах. А на 1-2-3-ей передачах почему провалов нет?

#9:  Автор: 99йОткуда: г. Барнаул СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2005 06:36
Рассказываю: Ездил в командировку. Туда-обратно 550 км. Когда только выезжали из города небольшие симтомы еще были, а на трассе все прошло. Обратно ехали прекрасно! (120-130км/ч). Сейчас опять начинаю замечать легкие провалы на четвертой. Пока не напрягает. Может машинке городской воздух не нравится!! Very Happy
#10:  Автор: ПТУР?Откуда: Первоуральск СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2005 12:49
у меня такая хрень была: на 4-й и на 5-й передаче время от времени были жёсткие провалы, даже не провалы - машину каааак тряхонёт со всей дури :ooo: потом начало постоянно так дёргать. но скоростях до 90 км/ч ничего не было, ехала как надо и динамика хороша. лампа чек энжин горела.
короче, поехал на комп, так поколдовали и сказали, что дпдз - всё! Sad поменяли, поехала как ни в чём ни бывало... 8-)

#11:  Автор: dimon2109Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2005 15:56
ПТУР писал(а):

у меня такая хрень была: на 4-й и на 5-й передаче время от времени были жёсткие провалы, даже не провалы - машину каааак тряхонёт со всей дури :ooo: потом начало постоянно так дёргать. но скоростях до 90 км/ч ничего не было, ехала как надо и динамика хороша. лампа чек энжин горела.
короче, поехал на комп, так поколдовали и сказали, что дпдз - всё! Sad поменяли, поехала как ни в чём ни бывало... 8-)



Присоединяюсь! У меня не сильно жёские провалы были, но симптомы те же! Мне правда маршрутник выдал ДПДЗ и я обошёлся без сервиза! Купил датчик за 165р и всё! Very Happy

#12:  Автор: Ромчик25Откуда: Из москвы СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2005 16:41
Свечи поменяй и всё!!Проблема решиться у меня так было когда из Сочи возвращался!!!Купил новые и всё!!Всё остальное бред из-за ДЗПЗ не может авто дергаться!!Вот модуль may be!
#13:  Автор: dimon2109Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2005 17:00
Ромчик25 писал(а):

Свечи поменяй и всё!!Проблема решиться у меня так было когда из Сочи возвращался!!!Купил новые и всё!!Всё остальное бред из-за ДЗПЗ не может авто дергаться!!Вот модуль may be!



Что значит не может, если дёргалась и сразу загорелся чек енжин? Поменял и всё стало по старому, ХОРОШО! Это что я свечи чтоль ДПДЗ называю? Нет, я датчик менял! Very Happy




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU