Накидной обогрев сидений. Что выбрать? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Накидной обогрев сидений. Что выбрать? Автор: goz СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2005 21:06
Хочется купить попагрейку, но не хочется покупать что попало. Уважаемые форумчане, поделитесь опытом, у кого таковой имеется. Какие попагрейки используем, удобно ли, какие минусы.
Вот тут видел есть модель ПИЛОТ НО-1. Прикольна тем. что при включении перые минуты греет на максимум, а потом выходит на заданный один из четырех режим. И автоотключение через 50 минут есть.
А вообще странно, что даже в 10-ти градусный мороз в машине (двенашка) становится тепло только через 20-25 минут. У всех ли так? Или у меня какой-нибудь хренов моторчик недогоняет какую-нибудь хренову задвижку, открывающую доступ теплового воздуха? Или виноваты дефлекторы печки, расположенные почти под ковриком? Зимой жутко надоело трястись в машине... Ух, наболело! А так я ее люблю, она у меня халосая!

#2:  Автор: nnndddОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2005 09:07
У меня подогрев называется "Емеля" стоил прошлой осенью около 600 руб. Сезон отездил нормально. Греет прилично, включается в прикуриватель, зимой и поздней осенью очень приятная штука. Один нюанс: когда ложишь на сидение, то посадка становится немного повыше, сначала непривычно т.к. в десятовские сидения обычно несколько проваливаешься.
#3:  Автор: Petrov_kamenskОткуда: Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2005 09:31
в подарок покупали Емелю-2, разница с 1-вым в регуляторе температуры.
поздравляемый доволен уже второй год.

#4:  Автор: goz СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2005 10:29
У-у-у-у-ух, товарищи, спасибо! Но, может кто еще поделится? Годя три-четыре назад в За Рулем был обзор пяти или шести видов попагреек! А тут только Емеля! Смелее, товарищи, высказываемся не стесняемся!
#5:  Автор: alex04Откуда: 45 RUS СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2005 14:00
Емеля-2, в прикуриватель. Тепло, чуток повыше. Но это немножко вредно, перепад температуры.
#6:  Автор: gm2112Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2005 15:03
Не покупай накидной... не надо. У меня ни один не прижился, и немецкие и турецкие. Все сползают, мешают и т.д. Да и греют посредственно. В результате поставил Емелю-2 и не жалею.
#7:  Автор: К.Д.Е.Откуда: Москва, Очаково СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2005 15:41
Я покупал на пятерку. Они тогда только появились (Емеля). Из четырех (всего купленных) штук через пару месяцев работали только два. Может сейчас все по другому?
Хотя, подогрев попы зимой - это классно!!!
У меня на 10-ке штатный стоит передних сидений.
А про печку... Такая же фигня. Сначала - дубняк, потом - потеплее. А уж когда больше часа поработает, тогда замесательно!!!
Воздух дует вроде бы нормально. Задние сопла я приподнял, насколько это возможно, а передний пассажирский коврик немного загибаю, т.к. дует прямо на него.
Думал что-то переделать, но так и оставил.
Удачи.

#8:  Автор: lotus97Откуда: Киев СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2005 15:47
а у " ЕМЕЛИ" есть сайт???
#9:  Автор: К.Д.Е.Откуда: Москва, Очаково СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2005 15:56
Забыл написать !!!
Только сейчас вспомнил !
На каком-то из четырех купленных мною "Емель" подогрело так, что на коврике прожглось немного.
Правда мои штаны остались целы...
Но опять же... это был год, наверное 2000 - ный...

#10:  Автор: gm2112Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2005 16:01
lotus97 писал(а):

а у " ЕМЕЛИ" есть сайт???



У меня такой: http://www.teplodom.ru/cat1.php?id=10

#11:  Автор: goz СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2005 16:28
Спасибо всем, кто откликнулся.
Значит пока емеле альтернатив нет? Может кто подскажет, где купить это чудо? На рынок неохота ехать...
to gm2112: если не покупать - ж#@а опять будет мерзнуть. Встроенные не хочу, т.к. хлопотное это дело, а мафынку свою я буду менять через полгодика, если все будет хорошо складываться.

#12:  Автор: goz СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2005 16:30
Спасибо всем, кто откликнулся.
Значит пока емеле альтернатив нет? Может кто подскажет, где купить это чудо? На рынок неохота ехать...
to gm2112: если не покупать - ж#@а опять будет мерзнуть. Встроенные не хочу, т.к. хлопотное это дело, а мафынку свою я буду менять через полгодика, если все будет хорошо складываться.

#13:  Автор: goz СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2005 16:31
да, забыл сказать - интересует место покупки в Питере.
#14:  Автор: DIFastОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2005 16:32
Емеля рулит, я его еще к штатной кнопке подключил и под чехлы убрал, теперь штатный обогрев, очень экономно по деньгам.
#15:  Автор: МилЧеловекОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2005 16:38
DIFast писал(а):

Емеля рулит, я его еще к штатной кнопке подключил и под чехлы убрал, теперь штатный обогрев, очень экономно по деньгам.


если можно, подробнее!каким образом под чехол-там ведь есть завязки посередине, они не помешали?обогрев не стал менее эффективным?

#16:  Автор: МилЧеловекОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2005 16:39
DIFast писал(а):

Емеля рулит, я его еще к штатной кнопке подключил и под чехлы убрал, теперь штатный обогрев, очень экономно по деньгам.


если можно, подробнее!каким образом под чехол-там ведь есть завязки посередине, они не помешали?обогрев не стал менее эффективным?

#17:  Автор: DIFastОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2005 16:50
МилЧеловек писал(а):

DIFast писал(а):

Емеля рулит, я его еще к штатной кнопке подключил и под чехлы убрал, теперь штатный обогрев, очень экономно по деньгам.


если можно, подробнее!каким образом под чехол-там ведь есть завязки посередине, они не помешали?обогрев не стал менее эффективным?



Нет не стал, все гут. Разогре конечно медленней, чем у штатных (сравнивал у знакомого), но как нагреется так поджариться можно. Тока чехлы у меня не штатные, а кожанные, по-этому и ставил обогрев, холодно зимой жопе. А вот с завязками это да, сложнее, конечно, но можно средние срезать, я так думаю, оставить две по краям, я чехлы видел, там вроде 4 или 5 петлей через которые шнурок проходит, так если крайние усилить, то их вполне хватит и обогрев можно подложить и под попу и под спину. Подключать у меня было просто, проводка была штатно установлена, только все воткнуть оставалось, купил кнопку, плюс штеккера для попогрейки. Если нет проводки, она продается, делов на пол часа для грамотного электрика.

#18:  Автор: xtr0 СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2005 23:39
Краткий тест:

Подогреватели сидений

VALGO
WAECO MAGIC HEAT
АЧЕП 2
ЕМЕЛЯ-2
ТЕПЛОЛЮКС
ТЕРМОСОФТ

Поправлюсь - емеля не победил Confused но на втором месте

а на первом ТЕРМОСОФТ :cool:

http://www.potrebitel.ru/index.phtml?action=model_item&mag_id=11&num_id=41&cat_id=393&gud_id=4574

#19:  Автор: ShandorrОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2005 07:59
Тоже очень рекомендую именно Емелю. Пользуюсь им год. Выбрал накидной вариант. Однако, имей в виду несколько моментов. Во-первых, если тебе необходимо греть пассажира, то накидной вариант становиться проблематичным, ибо включается в гнездо прикуривателя (как выход, есть разветвители, но все довольно громоздко получается, хотя, наверное, приемлемо тоже..). Второе, накидного ?Емелю? надо брать только! С системой управления обогревом на штекере. Там одна кнопочка и три положения. Очень большое удобство такой системы в автоматических сменах режимов с ?турбо? на ?стандарт? и на ?слабый?, и в крайне удобном управление всего девайса этой самой кнопочкой. Плюс к этому эта модель уже умеет полностью отключаться от питания через некоторое время, что позволяет не волноваться за ?просадку аккома? если ушел из авто и не выключил подогрев. На сайте ?теплодома? моно все увидеть подробно. Там же описано, почему их продукция лучше других девайсов того же назначения Smile, но в целом, речь идет о том, что в обогревателе нет проводов, а использован элемент, который не реагирует на ?изломы??В принципе, от этого девайс должен долго работать ? В случае, если возьмешь ?накидку ? без регулятора (она дешевле) то можешь легко спариться, т.к обогреватель очень сильный и на максимуме ?прожаривает? филейные части быстро, спасет именно возможность регулировать температуру. В общем, без регулятора ? не удобно.
Третье это то, что накидной обогрев моно снять на лето и убрать из машины. ИМХО, это удобно. В жару он совсем не нужен, так что его просиживать то?
Я, год назад, писал письмо в ?теплодом? и спрашивал где в Питере моно купить сей девайс. С фирмы пришел совет Smile купить в ?Метро?. Где я его и приобрел за 700 рубликов. Пакте с ?пингвином? - Емеля с регуляторм, пакет с ?печкой? не регулируемый. Не препутай при покупке.

#20:  Автор: Petrov_kamenskОткуда: Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2005 09:11
2 xtr0 хорошая ссылка,

там вот есть еще интересное.


исполнение отличается от общеизвесного "колхоза".

добавлю, 1метр провода 5-8 у.е блок поджига-питания 15-20уе.

мне уже интересно.

#21:  Автор: Serg_KonОткуда: Сургут СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2005 15:39
Прошлой зимой покупал накидные подогревы на передние сидения. Пару раз сжигал предохранители из-за китайских двойников на прикуриватель. Один раз посадил аккумулятор, забыв выключить его на ночь. Под конец зимы один подогрев и вовсе вышел из строя. Поэтому, установил себе встроенные, купил за 800 руб. В комплекте было все, что необходимо, кроме релюшки. На всю установку ушло не более двух часов. Все встает на место очень легко. Единственное с чем можно запутаться, так это с монтажным блоком. Но в принципе, подключить реально, пользуясь только одной схемой из мурзилки. Так что, мое ИМХО, гараздо лучше и надежнее установить штатные. По цене практичеки то же самое.
#22:  Автор: Сну СмумрОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2005 15:48
Уже два сезона юзаю "Емелю". Проблем нет.
#23:  Автор: popov-pavelОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2005 16:40
У меня была, не помню как называется, в прикуриватель втыкалась.
Не удобная штука: во первыхмешает сидеть, сползает, скомкивается итд, во вторых если забываешь выключить раскалятся так, что пятая точка начинает шкварчать :-D , и потом выходишь на мороз и.....
Так что я выкинул.

#24:  Автор: alby СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2005 20:10
goz писал(а):

да, забыл сказать - интересует место покупки в Питере.



Чего проще - съезди на фучика и купи там ASS-Heaters (попогреи) нашего питерского производства по 600 руб. С проводкой и прочим.
Я устанавливаются под чехлы и пришил к сидениям - соответственно не сползают и завязок-подвизок никаких. Греют хорош-о-о-о Smile - я доволен Smile.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU