уровень тосола после то 1 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: уровень тосола после то 1 Автор: bromaxОткуда: E-burg СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2005 21:42
вот х ня такая,сделал то 1 залил пизд масло и прочее, после регулировки клапанов воздух попал чтоли с утра еду смотрю горит значёк тосола ну я думаю заебис, посмотрел под тачку -хз крышку открыл -пузыри и уровень поднялся прошёл месяц, в течении которого часто открывал крышку на бачке с тосолом - шшшшш, ну щас вроде норм стало. это у всех так или что?
#2:  Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2005 22:18
bromax писал(а):

вот х ня такая,сделал то 1 залил пизд масло и прочее, после регулировки клапанов воздух попал чтоли с утра еду смотрю горит значёк тосола ну я думаю заебис, посмотрел под тачку -хз крышку открыл -пузыри и уровень поднялся прошёл месяц, в течении которого часто открывал крышку на бачке с тосолом - шшшшш, ну щас вроде норм стало. это у всех так или что?



Имеем - Система охлаждения, закрытого типа, с принудительной циркуляцией жидкости, и расширительным бачком.

В полностью заправленной системе охлаждения уровень жидкости в расширительном бачке на холодном двигателе должен быть на 25-30 мм выше метки МИН...

На работающем двигателе при увеличении температуры объем жидкости увиличивается. Давление повышается. Крышка бачка - имеет впускной и выпускной клапан (работает в случае нагрева/охлаждения происходящего в системе)
Давление начала открытия выпускного клапана, а ИМХО сним проблемы 110кПа. Итак имеем - скорее всего светит замена крышки бачка!

#3: Да нормально все Автор: SinbadОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2005 11:27
Да нормально все. После замены тосола, кое где наверное воздух остается, нужно время, что бы его выгнать, при этом уровень должен упасть, но т.к. одновременно тосол нагревается и расширяется, то он остается более менее в норме. А с утра двигатель холодный тосол на MIN. Уже который раз - меняю тосол доливаю до MAX, немного проедусь проверю - все ок. Утром включаю зажигание - горит лампочка. Смотрю - уровень - MIN. Доливаю до MAX и все ок.
#4:  Автор: bromaxОткуда: E-burg СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2005 13:07
дык это после то 1 было -клапана регулировали крышку снимали наверняка из зи этого воздух был,а насчёт крышки бачка так её надо полностью затягивать или немного слабину давать?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU