Колодки ATE скрипят [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Колодки ATE скрипят Автор: nnndddОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2005 09:09
Который раз убеждаюсь - Лучшее враг хорошего.
Задумался тут о смене передних тормозных колодок. Пробег машины 7000 км. Старые ТИИР, стоявшие с новья, были нисколько не сношенные и не скрипели. НО!!!! Начитался здесь о том, какие хреновые ТИИР и какие замечательные колодки ATE, Ferrado и пр. Нашёл у нас в магазине, достойном доверия, лишь ATE. Ценник соответствовал - 580 руб. за комплект, все бумажки правильные тоже присутствовали, надпись ATE выдавлена, как положено, короче всё правильно.
Поставил. Заскрипели на следующий день. Езжу уже третью неделю, жду может притрутся.

Вопрос:
Притрутся и престанут скрипеть или это навсегда и ждать нечего?

#2:  Автор: Mouse 21113Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2005 09:56
У меня АТЕ даже со временем биение при торможении свели на нет. Вроде как диск ровнее стал а тиир никогда не поставлю - и били и скрипели.
У тебя вопрос лишь в том не левак ли купил.

#3:  Автор: $hurikОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2005 09:59
Стоят ATE. Проехал на них 1500км. Не скрипят. Вообщем доволен. Да, покупал их на рынке, т.к. в магазине не нашел. Вроде не левые Very Happy
#4: Re: Колодки ATE скрипят Автор: warlordОткуда: г. Томск СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2005 12:37
nnnddd писал(а):

Который раз убеждаюсь - Лучшее враг хорошего.
Задумался тут о смене передних тормозных колодок. Пробег машины 7000 км. Старые ТИИР, стоявшие с новья, были нисколько не сношенные и не скрипели. НО!!!! Начитался здесь о том, какие хреновые ТИИР и какие замечательные колодки ATE, Ferrado и пр. Нашёл у нас в магазине, достойном доверия, лишь ATE. Ценник соответствовал - 580 руб. за комплект, все бумажки правильные тоже присутствовали, надпись ATE выдавлена, как положено, короче всё правильно.
Поставил. Заскрипели на следующий день. Езжу уже третью неделю, жду может притрутся.

Вопрос:
Притрутся и престанут скрипеть или это навсегда и ждать нечего?


Не переживай, я тоже менял родные ТИИРы примерно на 12 т.км. пробега на СТС, после замены колодки стали скрипеть безбожно, начал подыскивать, на что бы сменить еще раз колодки. Пока собирался с мыслями - накатал 2000 км, и в один прекрасный день обнаружил, что кодоки больше не скрипят. Скорее всего виноваты ТИИРы, которые проточили на одном из дисков несколько цилиндрических канавок.

#5:  Автор: KH9I3bОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2005 13:56
Все нормально будет. Very Happy

Я себе тоже АТЕ поставил. Сначала скрипели, щас не скрипят (проехал 1500 - 2000), поверхность диска выровнялась, тормоза супер. :cool:
За такие тормоза я готов и скрип слушать




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU