Уже 150 км. проехал на новой машинке. "Наслаждаюсь" [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Уже 150 км. проехал на новой машинке. "Наслаждаюсь" Автор: AND 2114Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2005 09:38
Положительные моменты (это мой первый инжекторный опыт):
1. Шустрая
2. Не карбюратор, т.е. нет минусов карба, легко заводить, оптимальное зажигание...
3. Евро борода является хорошей опорой для ноги Very Happy
4. Новая машина - она и в африке новая, даже ВАЗ

Не порадовало:
1. Километров через 100 пробега (нежного и аккуратного) заметил стоя в пробке что появилась вибрация на холостых с каким-то "низким дизельным рокотом" - трактор прям какой-то, да еще и высокий цокот клапаночков начал чувствоваться. Ремень генератора мерзко попискивает. Причем ехает машинка нормально и вся эта фигня чувствуется только на холостых. Даже не знаю че и делать. Видимо придется на гарантию ехать. Или так и должно в новой машине быть?
2. При трогании с места какой-то кусок торпеды в стороне бардачка нехило резонирует издавая громкие неприятные звуки.
3. Вентилятор печки - этож в психушку можно незаметно попасть. Там комар поселился.

Посоветуйте че-нить или утеште. (тока без этих вот "купи ино и не парься").

#2:  Автор: Ромчик25Откуда: Из москвы СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2005 10:00
На гарантию и там е.бать мозги пока всё не доделают а вообще еще рано!!Ремень сам подтяни проще некуда!!А шумы и скрипы от этого не избавиться так легко нужно торпеду всю снимать и проклеивать это очень трудоёмко и дорого,забей делай музон чуть погромче и наслаждайся я так и сделал после неудачных экспирементов с удалением шумов и скрипов!!А вот брал у друга 10-ку блин в ней прсто супер,тишина и не скрипит не знаю мож ему повезло!!
#3:  Автор: Ромчик25Откуда: Из москвы СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2005 10:01
И наверное ещё в кредит взял мафынку??
#4:  Автор: AND 2114Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2005 10:07
Ромчик25 писал(а):

И наверное ещё в кредит взял мафынку??



Точно! В кредит.
Чесно говоря скрипы и прочая фигня не сильно напрягают, я и не ожидал иномарочного комфорта. А вот тот самый "дизельный рокот" немного пугает. Всетаки отзвонюсь в салон, попытаюсь записаться на осмотр.

#5:  Автор: Ромчик25Откуда: Из москвы СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2005 10:46
Не напрягайся проедишь 2 тыс и на первом ТО отрегулируют сейчас это делать не надо!Не мешай машине ездить!!
#6: Re: Уже 150 км. проехал на новой машинке. "Наслаждаюсь& Автор: bromaxОткуда: E-burg СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2005 13:17
в пробке появилась вибрация на холостых с каким-то "низким дизельным рокотом" -такая же вибрация токо звука жесткого нет, мож свечи поменять
#7:  Автор: Bolshoy_21150 СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2005 15:05
Такая же фигня, и первое что в голову пришло - дизель )))
но стоит выжать сцепление - пропадает. Т.е. в сцеплении собака зарыта...Но вроде где-то здесь читал, что это у многих и считается нормальным, типа ничего с этим не поделаешь..

#8:  Автор: Metatron СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2005 15:12
не надо было бензин лажовый заливать.


Наверное 92 лил, да еще левый какой-нибуть?

#9:  Автор: psv1962 СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2005 15:13
AND 2114 писал(а):

Ромчик25 писал(а):

И наверное ещё в кредит взял мафынку??



Точно! В кредит.
Чесно говоря скрипы и прочая фигня не сильно напрягают, я и не ожидал иномарочного комфорта. А вот тот самый "дизельный рокот" немного пугает. Всетаки отзвонюсь в салон, попытаюсь записаться на осмотр.



Если не трудно: сколько вышло в кредит и сколько по времени недоедать.
А по поводу скрипов и стуков - не утруждай душу. Пока новая, копи все неполадки до первого ТО.
Был в аналогичной ситуации: то тут скрипнет не так, то там загудит не правильно. Тоже суетился, звонил. Пока сосед, у которого таких машинок перебывало пять штук, посоветовал быть спокойным, а лампочку СЕ заклеить пластырем.

#10:  Автор: Ромчик25Откуда: Из москвы СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2005 15:31
А смотря скока внесёшь!!При взносе в 3000килобаксов остаётся ещё4000(с учетом сигналки и механики)+ 1000 оплата страховки, итого: 5000 ты берешь в кредит отсюда и считай 18-19% в год от остатка(про дешевле это врят ли везде одинаково по экспресс кредитам по остальным гемора дофига но съэкономить можно прилично до 500 бакинских в год). Вообще получится в общей сложности 10000килобаксов за все 3 года!
#11:  Автор: РустамовичОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2005 15:41
Bolshoy_21150 писал(а):

Такая же фигня, и первое что в голову пришло - дизель )))
но стоит выжать сцепление - пропадает. Т.е. в сцеплении собака зарыта...Но вроде где-то здесь читал, что это у многих и считается нормальным, типа ничего с этим не поделаешь..


Это выжимной. У меня таже беда, особенно после долгой дороги, трещит.нехороший человек!

#12:  Автор: Ромчик25Откуда: Из москвы СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2005 15:47
Каким макаром выжимной он что там прыгает что ли???Это или пружины демпферные в диске сцепления, а скорее всего подшипник первичного вала с этим ничего не сделать оно так и будет, а хочешь заморочаться по.би мозги на гарантии!!!
#13:  Автор: РустамовичОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2005 16:01
Ромчик25 писал(а):

Каким макаром выжимной он что там прыгает что ли???Это или пружины демпферные в диске сцепления, а скорее всего подшипник первичного вала с этим ничего не сделать оно так и будет, а хочешь заморочаться по.би мозги на гарантии!!!


А что ему там прыгать. Не смазали его на заводе, а от нагрева (перегрева) он загибается. И соответственно трещит.

#14:  Автор: ShureОткуда: Сергиев Посад СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2005 16:02
Да фигня, сцепление настрой чтобы "схватывало" не от пола, а в конце - привыкнешь и тракторный призвук уберется. У меня так было сцепление - было тихо, я настроил "по книжке", стал дизельный призвук, зато ездить удобнее. хотя думаю обратно все вернуть...
Зы, есть тема с названием "У меня в машине звук типа Хыщхыщхыщ" - она про эту плюшку от автоВАЗа.http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=66163

#15:  Автор: Metatron СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2005 16:25
Шумит двигатель, не коробка
95 надо было заливать и качественный!

#16:  Автор: AND 2114Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2005 17:09
Metatron писал(а):

не надо было бензин лажовый заливать.


Наверное 92 лил, да еще левый какой-нибуть?




Только 95. Чтож я совсем? Машинка то-своя!
1 раз залил на 200р. на Славнефте. После этого только На Несте.

#17:  Автор: AND 2114Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2005 17:14
psv1962 писал(а):

AND 2114 писал(а):

Ромчик25 писал(а):

И наверное ещё в кредит взял мафынку??



Точно! В кредит.
Чесно говоря скрипы и прочая фигня не сильно напрягают, я и не ожидал иномарочного комфорта. А вот тот самый "дизельный рокот" немного пугает. Всетаки отзвонюсь в салон, попытаюсь записаться на осмотр.



Если не трудно: сколько вышло в кредит и сколько по времени недоедать.
А по поводу скрипов и стуков - не утруждай душу. Пока новая, копи все неполадки до первого ТО.
Был в аналогичной ситуации: то тут скрипнет не так, то там загудит не правильно. Тоже суетился, звонил. Пока сосед, у которого таких машинок перебывало пять штук, посоветовал быть спокойным, а лампочку СЕ заклеить пластырем.



А вот лампочка-то зараза и не ругается!!!

Брал кредит в Импэкс банке. Первый взнос 0%. Оплатил только страховки, сигналку, антикор, коврики, сразу масло поменяли (не спрашивайте меня зачем) на Вальволин п/с, оплатил комиссию салона и банка - вобщем все про все обошлось в 52140 руб. (впарили конечно не по децки). Платить в течении 3-х лет по 7400руб. Недоедать надеюсь не придется, брал как раз из расчета чтоб мог покушать и попить в удовольствие. В противном случае брал бы ино, вот там наверно пришлось бы поджаться - а я так не люблю.

#18:  Автор: AND 2114Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2005 17:17
Metatron писал(а):

Шумит двигатель, не коробка
95 надо было заливать и качественный!



А как ты определил про двигатель??? Бензин 95 на Несте - выше уже писал.

#19:  Автор: coma СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2005 19:16
Metatron писал(а):

Шумит двигатель, не коробка
95 надо было заливать и качественный!



бенз тут непричем .. у меня щас такойже звук на любом бензе .. даже на пропане.. на страндартной прошивке небыло.. на новых машинах почти у всех так .. может так и должно быть.. хз..

#20:  Автор: AND 2114Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2005 14:33
coma писал(а):

Metatron писал(а):

Шумит двигатель, не коробка
95 надо было заливать и качественный!



бенз тут непричем .. у меня щас такойже звук на любом бензе .. даже на пропане.. на страндартной прошивке небыло.. на новых машинах почти у всех так .. может так и должно быть.. хз..



Проверил на днях еще раз. Сцепление никак не меняет стук, что при выжатом, что при отпущенном одинаково стучит. Причем прослушав все собственными ухами - создалось впечатление что стучит в головке блока, хотя мабыть и глюк. Вобщем завтра уже записан на диагностику. Стремно как-то, всего 150 км и...началось.

#21:  Автор: Ромчик25Откуда: Из москвы СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2005 17:59
Опять люди говорят чего не знают!!!Ну причём тут 92 и 95 бензин??А отличий в них нет практически по методу маркировки бензинов можете узнать, что любой бензин по исследовательскому методу с октановым числом 91 единица можно назвать и Аи92 так и Аи95 и где гарантия что вы получите реальный 95 бензин????Хотите переплачивать за большее содержание серы и прочей дряни лейте 95, нет тогда 92!!И ненадо здесь чушь нести в стиле деревенского тракториста что 95й чище(95 это показатель устойчивости топлива к детонации а не степень очистки бензина).Надоело уже долбаков разных просвещать на эту тему!!
#22:  Автор: Metatron СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2005 18:19
Ромчик25 писал(а):

Опять люди говорят чего не знают!!!Ну причём тут 92 и 95 бензин??А отличий в них нет практически по методу маркировки бензинов можете узнать, что любой бензин по исследовательскому методу с октановым числом 91 единица можно назвать и Аи92 так и Аи95 и где гарантия что вы получите реальный 95 бензин????Хотите переплачивать за большее содержание серы и прочей дряни лейте 95, нет тогда 92!!И ненадо здесь чушь нести в стиле деревенского тракториста что 95й чище(95 это показатель устойчивости топлива к детонации а не степень очистки бензина).Надоело уже долбаков разных просвещать на эту тему!!


Речь и идет не о том, что когда залит 92 то есть шум. А о том , что в результате использования 92 бензина или некачественного 92 или 95 двигатель заложался и теперь уже все равно что заливать, лечить надо .....

#23:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2005 20:17
AND 2114 писал(а):

coma писал(а):

Metatron писал(а):

Шумит двигатель, не коробка
95 надо было заливать и качественный!



бенз тут непричем .. у меня щас такойже звук на любом бензе .. даже на пропане.. на страндартной прошивке небыло.. на новых машинах почти у всех так .. может так и должно быть.. хз..



Проверил на днях еще раз. Сцепление никак не меняет стук, что при выжатом, что при отпущенном одинаково стучит. Причем прослушав все собственными ухами - создалось впечатление что стучит в головке блока, хотя мабыть и глюк. Вобщем завтра уже записан на диагностику. Стремно как-то, всего 150 км и...началось.



Может сначала просто не слышал. Садишься в чужую машину и ничего не слышишь, а в своей все звуки как по сердцу. Может и ты так: покатался, вслушался и услышал, а было с самого начала. А "дизельный" звук дают щелкающие форсунки, поэтому инжекторный движок громче карбюраторного. Но слышно (у меня) только под капотом, в салоне движок почти не слышно на ХХ.

#24:  Автор: -=ZZZ=-Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2005 00:31
Metatron это чёж за бензин надо залить чтоб движок за 150 км пробега заложался ????
на многих новых 2114 слышал немного дизельный звук . у моего друга новая 14 тот же звук - это нормально . и у девятки моей когда она новая была тот же звук был . клапана пусть проверят , хотя у меня движок цокает как цокотуха Smile но при этом с зазорами всё в норме. но как говорится : лучше перебздеть чем недобздеть - на гарантийке пусть посмотрят

#25:  Автор: AND 2114Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2005 09:16
ФСЕ!!! Диагноз точно поставлен. С утра в субботу ехать на диагностику, а она, зараза, как иночка работает - не придраться. Слушали с товарищем, слушали - нихрена. Но всеравно поехали. Только один раз по пути застучало. На самой диагностике плохо работать не захотела. Там сказали что это скорее всего коробка или выжимной со сцеплением стучат - типа так на всех новых самарах бывает. На обратном пути, уже на подъезде к дому, застучала родная - и, действительно, при выжатом сцеплении шум пропадает. На следующий день опять подтвердилось. Правда стучит реже и меньше - по ходу скоро совсем пропадет. Вобщем я успокоился.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU