Не держит ХХ?! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Не держит ХХ?! Автор: ВМОткуда: Красногорск МО СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2005 09:41
Приветствую уважаемые формумчане! Подскажите, при заводке двигателя, авто заводится но не держит холостой ход, сразу глохнет. Раз семь так повторишь, и вроде работает, ИМХО, это датчик хх, или может что еще?

21093,инж. 2002г.

#2:  Автор: StorenОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2005 09:50
Для насала попробуй почистить датчик ХХ, сними ео и промой заведомо хорошим бензином, или средством для очистки карбов, если не поможет, погляди свечи провода, а если и это не поможет, прямая дорогоа на диагностику, так какможет и ДМРВ накрылся, или форсунки грязные...
#3:  Автор: ChiToKОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2005 10:02
это рхх помирает
#4:  Автор: ВМОткуда: Красногорск МО СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2005 10:07
ChiTok, а что такое рхх?
#5:  Автор: ChiToKОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2005 10:14
ну и РХХ это регулятор холостого хода , находиться под ДПДЗ.
берем значит отвертку нафиг выкручиваем 2 болта ДПДЗ , далее снимаем ДПДЗ , значит дальше откручиваем сам РХХ( тоже на 2-х болтах) аккуратно вытаскиваем.
покупаем очиститель карбюратора , обильно брызгаем весь РХХ ( притрагиваться и протирать тряпочкой не надо , только брызгать) , смазываем резиновое колечко в масле ( оно на РХХ) и аккуртано заосвываем обратно.

если после этого все равно не заводится то бежим за новым рхх(400 р).

#6:  Автор: Автовладелец СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2005 11:49
ChiToK скажи плиз......на работающем двигателе, если выдергиваешь клемму РХХ что должно произойти? У меня ничего не происходит и горит чек енджин. Хочу увериться, что РХХ глючит и его купить, а не так на авось.
#7:  Автор: ChiToKОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2005 12:30
я же уже сказал что ничего и не произойдет , потому что игла уже выдвинута и воздух поступает в обход ДЗ , т.е. ты просто оборвал РХХ питание и он завис в одном положении.
и вообще не дергайте вы эти разьемы датчиков , наслушились блин умных , типа выдерни и проверь, так я вам скажу НИХУЯ вы этим ниче не проверите.

а какие у тебя проблемы с РХХ?

#8:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2005 14:26
Однозначно,умирает РХХ!
#9:  Автор: BIGFOOTОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2005 19:02
Люди, а у меня обороты ХХ скачут от 700 до 3500 Surprised Поможет ли мне та же операция? И вообще, это из-за РХХ или что-то другое?

Денег нет сейчас на диагностику ехать =(

Подскажите, плиз

#10:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2005 09:47
BIGFOOT писал(а):

Люди, а у меня обороты ХХ скачут от 700 до 3500 Surprised Поможет ли мне та же операция? И вообще, это из-за РХХ или что-то другое?

Денег нет сейчас на диагностику ехать =(

Подскажите, плиз


До 3500 ?
У тебя скачут обороты,когда машинка стоит ?
НЕ мучайся! Купи:
Регулятор холостого хода ВАЗ-2112 Россия - 330 р.
арт:2112-1148300-02

#11:  Автор: BIGFOOTОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2005 10:17
Red Dragon7 писал(а):

BIGFOOT писал(а):

Люди, а у меня обороты ХХ скачут от 700 до 3500 Surprised Поможет ли мне та же операция? И вообще, это из-за РХХ или что-то другое?

Денег нет сейчас на диагностику ехать =(

Подскажите, плиз


До 3500 ?
У тебя скачут обороты,когда машинка стоит ?
НЕ мучайся! Купи:
Регулятор холостого хода ВАЗ-2112 Россия - 330 р.
арт:2112-1148300-02



Спасибо за ответ, а это точно из-за РХХ и замена мне поможет? Обороты гуляют на стоящей машине.
А РХХ от двенадцатой встанет на девятку без проблем?

#12:  Автор: ChiToKОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2005 10:24
я бы стал торопиться с РХХ.не факт что он.
#13:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2005 12:15
BIGFOOT писал(а):


Спасибо за ответ, а это точно из-за РХХ и замена мне поможет? Обороты гуляют на стоящей машине.
А РХХ от двенадцатой встанет на девятку без проблем?


Да,почти все датчики идут от 2112.
К сожалению,без диагностики,нельзя в уверенностью сказать,что это именно он.
Но вероятность очень высокая,что РХХ надо менять!
Симптомы указывают на него!

#14:  Автор: BIGFOOTОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2005 12:23
Red Dragon7 писал(а):

BIGFOOT писал(а):


Спасибо за ответ, а это точно из-за РХХ и замена мне поможет? Обороты гуляют на стоящей машине.
А РХХ от двенадцатой встанет на девятку без проблем?


Да,почти все датчики идут от 2112.
К сожалению,без диагностики,нельзя в уверенностью сказать,что это именно он.
Но вероятность очень высокая,что РХХ надо менять!
Симптомы указывают на него!



Благодарю! Попробую поменять. Машина не новая, так что лишним не будет =)

#15:  Автор: Renault25Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2005 12:32
Bigfoot !!!

Не трогай свой РХХ - если он родной ДжиЭм он ето Российское дерьмо как в рекламе про енерджайзер сделает -
ресурс на порядок больше.

Я вот например по этим самым советам купил - на вид дерьмо на вкус - дерьмо и на запах тоже самое.

Почисти свой ВэДэшкой и поставь на место.
Посмотри мои посты - надо на ДжиЭме:
1. Чистить Дроссельный Узел
2. чистить ДМРВ
3. чистить РХХ
4. Проверить Лямбду и датчик скорости

#16:  Автор: BIGFOOTОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2005 12:41
Renault25 писал(а):


Посмотри мои посты - надо на ДжиЭме:
1. Чистить Дроссельный Узел
2. чистить ДМРВ
3. чистить РХХ
4. Проверить Лямбду и датчик скорости





Renault25, эти 4-ре пункта относятся к моей проблеме с ХХ или это так, для общего тонуса?

#17:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2005 14:05
Чистка дроссельного узла относится к ХХ !!
#18:  Автор: Renault25Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2005 14:29
Bigfoot

Эти советы относятся к ДжиЭмовладельцам, а для тебя и проблема с ХХ и для общего тонуса.

На обычном ТАЗЕ -

РХХ - можно конечно чистить - но поменять возможно проще так как он скорее всего действительно сдох.
ДМРВ - не чистится да и вероятность поломать гораздо выше.

Дрос узел - ДУ - чистить всем раз в 20 ткм.

#19:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2005 18:18
Renault25 писал(а):

Bigfoot

Эти советы относятся к ДжиЭмовладельцам, а для тебя и проблема с ХХ и для общего тонуса.

На обычном ТАЗЕ -

РХХ - можно конечно чистить - но поменять возможно проще так как он скорее всего действительно сдох.
ДМРВ - не чистится да и вероятность поломать гораздо выше.

Дрос узел - ДУ - чистить всем раз в 20 ткм.



Вовсе не GM !!!
А ко всем!!!!

#20:  Автор: BIGFOOTОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 14 Октября 2005 14:37
Усё, созрел я для чистки дросельнго узла. Только вопрос:
можно ли его чистить не снимая или нужно снять?

К стати, съездил я на диагностику инжа и мне сказали, что все показатели в норме... ЧТо это может быть? Правда, посоветовали сменить ДПДЗ после моих жалоб на обороты ХХ. Сказали, что датчиков таких несколько видов было и у меня стоит самый галимый... Сказали, что лучше всего покупать в жёлтой упаковке ДПДЗ 2112-1148200. Такой и купил за 180 рэ. Вот как просвятите по поводу дросельного узла, так и поменяю =)

#21:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Октября 2005 15:32
BIGFOOT писал(а):

Усё, созрел я для чистки дросельнго узла. Только вопрос:
можно ли его чистить не снимая или нужно снять?

К стати, съездил я на диагностику инжа и мне сказали, что все показатели в норме... ЧТо это может быть? Правда, посоветовали сменить ДПДЗ после моих жалоб на обороты ХХ. Сказали, что датчиков таких несколько видов было и у меня стоит самый галимый... Сказали, что лучше всего покупать в жёлтой упаковке ДПДЗ 2112-1148200. Такой и купил за 180 рэ. Вот как просвятите по поводу дросельного узла, так и поменяю =)


Дроссельный патрубок снимать!

#22:  Автор: BIGFOOTОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 14 Октября 2005 21:42
Блин... гадство :ooo:
#23:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Октября 2005 10:17
BIGFOOT писал(а):

Блин... гадство :ooo:


Не сложная операция! Smile
Только ты не путай ресивер с дроссельным патрубком! 8-)

#24:  Автор: АндрюшаОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 17 Октября 2005 10:23
Если все это не пожет, я бы обратил внимание на датчик скорости
#25:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Октября 2005 10:30
Лучше в сервис на качественную диагностику!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU