Гайка в картере [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Гайка в картере Автор: Wall_ СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2005 10:16
Почему то вспомнилась тема про пластиковое колечко в бензобаке.
Суть: при замене шпилек крепления клапанной крышки у меня упала гайка "на 10". Shocked Она выпала из рук и проскользила по цепи ГРМ вниз.
Кто-нить сталкивался? Как её достать? Собираюсь менять масло, может это поможет, как-то? ХЕЛП!

#2:  Автор: Павел (Маэстро)Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2005 10:18
Да пусть там валяется... Smile
Если очень хочешь достать, то после слива старого масла открути поддон и достань её (и не забудь сразу прокладку поменять...)

#3: Re: Гайка в картере Автор: IvanychОткуда: (31) г. Валуйки, Белгородская обл СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2005 10:56
Wall_ писал(а):

Почему то вспомнилась тема про пластиковое колечко в бензобаке.
Суть: при замене шпилек крепления клапанной крышки у меня упала гайка "на 10". Shocked Она выпала из рук и проскользила по цепи ГРМ вниз.
Кто-нить сталкивался? Как её достать? Собираюсь менять масло, может это поможет, как-то? ХЕЛП!



НИчего страшного не будет... этож не грязь и не стружка.... А достать только путем снятия поддона.

#4:  Автор: Wall_ СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2005 10:57
А пробка для слива масла не магнитная случаем?
#5:  Автор: DAF55Откуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2005 11:55
Был подобный случай и у меня, только я уронил кайку в сливное отверстие для стока масла в поддон. Достал при помощи магнита, попробуй если хочеш ее от туда извлечь, а так пусть она лежит спокойно в поддоне.
#6:  Автор: Seriy97rusОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2005 14:27
Пусть валяется,ничего страшного. У моего знакомого в поддоне остатки 2ух успокоителей болтались года 2,пока машину не продал.В насос её не засосёт там сетка.
#7:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2005 15:17
Wall_ писал(а):

А пробка для слива масла не магнитная случаем?



Магнитная, только вероятность примагнитить гайку крайне низка.

#8:  Автор: Тоха3580Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2005 16:28
у самого тоже парочка сухариков от клапанов (прыгучие блин...)валяется в поддоне лет 6 уже
#9:  Автор: ТОХА77Откуда: Республика Крым СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2005 16:41
Павел (Маэстро) писал(а):

Да пусть там валяется... Smile
Если очень хочешь достать, то после слива старого масла открути поддон и достань её (и не забудь сразу прокладку поменять...)


А разве снять поддон так легко, думаю это проблематично, там же балка проходит. Или двигатель поднимать надо?

#10:  Автор: Денис 21083 СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2005 21:04
ТОХА-07 писал(а):

Павел (Маэстро) писал(а):

Да пусть там валяется... Smile
Если очень хочешь достать, то после слива старого масла открути поддон и достань её (и не забудь сразу прокладку поменять...)


А разве снять поддон так легко, думаю это проблематично, там же балка проходит. Или двигатель поднимать надо?


подаешь его вперед и спокойно вынимаешь

#11:  Автор: Ej-21063Откуда: РОССИЯ, Мордовия, регион 13 СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2005 21:43
есть такой способ: берется достаточно сильный магнит, прикладывается к картеру и круговыми вращательными движениями пытаетесь "поймать" эту гайку. затем магнитом подводим его к сливному отверстию и благополучно вытаскиваем
#12:  Автор: Wall_ СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2005 07:35
Ej-21063: Надо попробывать.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU