Help me!!!!! Замучил стук с правой стороны. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Help me!!!!! Замучил стук с правой стороны. Автор: vaz21103sml СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2005 11:07
Проблема в следующем. машинка ваз21103 2003 года. Замучил стук с правой стороны - глухой такой. Появился почти сразу после покупки авто-700км. По гарантии первый раз прокачали стойки - стук пропал на 50 км, потом поменяли рулевой наконечник- стук остался, затем с матюками поменяли стойку - стук остался. При качении авто четко слышен стук на гайке штока амо в опоре. Сняли стойку и опору - в опоре болтается резиновый демпфер - подложили резинку под нижнее кольцо - стук пропал опять на 50 км. Плюнул я на это дело и купил опоры сс20- мастер. Поставил их - прокатился - стука никакого только скрип панели, но проехпв 87 км - опять застучало. Качаю машину и слышу стук на гайке штока амо. Теперь в опоре стучать нечему, покупаю новую сазовскую стойку и меняю ее. Прокатился - все гуд. Опять только скрип панели слышен. Проехал 60 км и опять тотже стук. Качаю машину - и рукой и ушами тот же самый стук по штоку. Как избавиться от этого стука????
#2:  Автор: MpakОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2005 14:50
Буквально вчера тоже появился стук откуда-то справа сверху.. Если резковато трогаешься или резко поддаешь газу на 1 или 2 передаче, то слышен один довольно сильный удар. Вечером заехал в гараж, с батей облазили машину, начали пытаться катать ее.. короче вроде бы стучит опора.. Сегодня заехал к мастерам. Маэстро посмотрел, покачал машинку вперед-назад, сходил взял ключ и... просто затянул болт крепления верхней опоры к стакану... ВСЕ!!! Попоробуй, м.б. у тебя тоже самое?
#3:  Автор: k&kОткуда: г.Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2005 16:23
эт такие у нас хорошие дороги и стойки у нас гуд тоже...
У меня тоже стучало с правой стороны пошул купил новые опорные поставил стучит, купил СААз масло и опоры сс20 мастер поездил не стучало потом опять начало наконечники тоже менял нифига...
Собираюсь купить сс20 стойки и поставить у нас 3,5 рубля стоят.

#4:  Автор: MaestroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2005 23:51
Mpak писал(а):

Маэстро посмотрел, покачал машинку вперед-назад, сходил взял ключ и...


Не смотрел я вроде ничего у вас Smile Smile Smile

#5:  Автор: MpakОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2005 09:09
Maestro писал(а):

Mpak писал(а):

Маэстро посмотрел, покачал машинку вперед-назад, сходил взял ключ и...


Не смотрел я вроде ничего у вас Smile Smile Smile



От черт! Опять я Вас всуе упомянул!! Smile
Сорри, я имел в виду нашенского спеца по переднеприводным ВАЗам. Smile По другому чем Маэстро я о нем не упоминаю, действительно специалист..

#6:  Автор: parradox СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2005 10:56
У меня тоже странный стук в сс20, тоже качаешь и в опоре вроде шток стучит Sad
#7:  Автор: vaz21103sml СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2005 11:42
parradox писал(а):

У меня тоже странный стук в сс20, тоже качаешь и в опоре вроде шток стучит Sad


Вот и я о томже. Стук такой как будто стучит шток. Но в опоре то стучать нечему - шток в ней просто зажат . Да и проверял я опору - открутил гайку штока и давай качать машину - стука нет (шток не падает вниз так как держится в сс20 на демпфере в опоре) Затем шток затягиваю гайкой намертво и стук на 50-80 км пропадает (видимо пошевелил шток чтоли ) Я тут обратил внимание что колеса в нишах стоят не по центру и справа (где стук) колесо смещено назад- соответсвенно угол наклона вроде разный (кастор). И где то я читал что у когото была аналогичная проблема так после регулировки кастора все пропало. Может быть дело в этом??? Кто что думает?

#8: Re: Help me!!!!! Замучил стук с правой стороны. Автор: GreengoОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2005 12:59
М.б. это шаровая, при качании стук от шаровой передается на опору стойки и кажется что люфт в опоре стойке. У меня шаровая стучала с завода, проверить можно при вывешанных колесах монтировкой.

С уважением Вадим.

vaz21103sml писал(а):

Проблема в следующем. машинка ваз21103 2003 года. Замучил стук с правой стороны - глухой такой. Появился почти сразу после покупки авто-700км. По гарантии первый раз прокачали стойки - стук пропал на 50 км, потом поменяли рулевой наконечник- стук остался, затем с матюками поменяли стойку - стук остался. При качении авто четко слышен стук на гайке штока амо в опоре. Сняли стойку и опору - в опоре болтается резиновый демпфер - подложили резинку под нижнее кольцо - стук пропал опять на 50 км. Плюнул я на это дело и купил опоры сс20- мастер. Поставил их - прокатился - стука никакого только скрип панели, но проехпв 87 км - опять застучало. Качаю машину и слышу стук на гайке штока амо. Теперь в опоре стучать нечему, покупаю новую сазовскую стойку и меняю ее. Прокатился - все гуд. Опять только скрип панели слышен. Проехал 60 км и опять тотже стук. Качаю машину - и рукой и ушами тот же самый стук по штоку. Как избавиться от этого стука????





AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU