Мерзнут ноги, а пассажиру жарко !!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Мерзнут ноги, а пассажиру жарко !!! Автор: K|D СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2005 11:39
Эээээ, ваще смешно про это писать. К тому же я заметил тенденцию что в пробках ногам более менее тепло, в движении же, как будто с улицы воздух забирается... У меня у одного такие ощущения ? ручка в красном положении, скорость вентлятора на всю... Я подозреваю что дуть может только из под крышки педали сцепления, может ещё у кого какие мысли есть ? Это должно быть выше коврика резинового 100%
#2:  Автор: gugaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2005 12:14
У меня все наоборот. Мне жарко, а переднему пассажиру холодно. Причем мне реально жарко- жар идет ощутимый. А тут пришлось поездить на собственной машине в качестве пассажира - холодно. Sad
#3:  Автор: K|D СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2005 12:42
Ну а при движении ситуация меняется ? 8-)
#4:  Автор: gugaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2005 13:42
В обратную сторону нет. Ситуация только усугубляется. Причем жар со стороны водителя идет и при min выставленной температуре -16 гр. А со стороны пассажира идет прохладный воздух. Причем заслонками это не регулируется. Confused
#5:  Автор: EfssОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2005 14:01
guga писал(а):

В обратную сторону нет. Ситуация только усугубляется. Причем жар со стороны водителя идет и при min выставленной температуре -16 гр. А со стороны пассажира идет прохладный воздух. Причем заслонками это не регулируется. Confused



на днях была тема - человечек перебрал сам всю вентиляцию, теперь везде тепло, в поиске поищите, даже фотки были,мне понравилась подробность всего изложенного, но мне нельзя -гарантия- кредит и тд....

#6:  Автор: K|D СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2005 16:56
nyll писал(а):

guga писал(а):

В обратную сторону нет. Ситуация только усугубляется. Причем жар со стороны водителя идет и при min выставленной температуре -16 гр. А со стороны пассажира идет прохладный воздух. Причем заслонками это не регулируется. Confused



на днях была тема - человечек перебрал сам всю вентиляцию, теперь везде тепло, в поиске поищите, даже фотки были,мне понравилась подробность всего изложенного, но мне нельзя -гарантия- кредит и тд....


Я согласен что печка спроектирована и отлита хреново, но прием тут зависимость от движения Surprised

#7:  Автор: репус СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2005 19:53
Мерзнут ноги у ВСЕХ за редким-редким исключением (высказывание о том, что мерзнут ноги пассажира - это НОНСЕНС имхо)!!! Что на новых печках, что на старых (следует из личного опыта и опыта форумчан). Вроде есть тема, где от руки нарисовано, как направить через гофро шланг дополнительный поток воздуха к ногам водителя. Но где уже к сожалению потерял. Буду сам искать и делать, а то уже 2 зимы мёрз (даже выходил в мороз в кроссовках и шерстяных носках, а у офиса одивал туфли). Если кто подскажет, как сделать буду тоже очень благодарен!
Андрей.

#8:  Автор: CanopusОткуда: г. Екатеринбург СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2005 06:42
Для начала можно полностью откинуть бардачек и засунув по возможности дальше во внутрь панели голову оценить как елочка стыкуется вверху с панелью. Вполне могут быть приличные щели из которых сифонит во все стороны-в том числе и на уголок мягкой накладки возле центральных сопел и который у многих постепенно оттопыривается как один орган у старой лошади Smile .
Мерзнет левая водительская нога-ощутимо тянет из щелей динамика хотя клапан в двери есть. Причем тянет сильнее при приоткрытом окне или люке, как будто создается обратная тяга. Т.е. если тянет при закрытых окнах может причина в неплотностях уплотнителя двери, интересно каков срок его службы. Может стоит поменять на новый небмятый. Вот такие мысли.
Сам собираюсь сделать еще и так http://foto.mail.ru/mail/scl_2000/1/3.html-автор moonchild.

#9:  Автор: gugaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2005 08:34
на днях была тема - человечек перебрал сам всю вентиляцию, теперь везде тепло, в поиске поищите, даже фотки были,мне понравилась подробность всего изложенного, но мне нельзя -гарантия- кредит и тд...
Так и мне фотки понравились. Только у меня тоже гарантия-кредит... А на гарантии про печку сказали - типа чего хотите, машина-то совковая. Вот и думаешь лезть- не лезть... А пока читаю умные мысли.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU