Гидрокорректор фар [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Гидрокорректор фар Автор: ScuadraОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2005 14:00
Всем привет ! Такой вопрос. В 14-й есть корректор фар. Не разу им не пользовался, как-то не приходилось. А тут ехал недавно затаренный под завязку вот и вспомнил про него. Стал крутить, а ничего не меняется. Как узнать, работает он у меня или нет? Всем спасибо заранее.
#2:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2005 20:16
подъехать вечером к чему-нибудь вердикальному, включить ближний свет и покрутить корректор. горизонтальная граница должна дигаться вверх-вниз
#3:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2005 20:17
подъехать вечером к чему-нибудь вердикальному, включить ближний свет и покрутить корректор. горизонтальная граница должна дигаться вверх-вниз.
второй вариант. вынуть рабочие цилиндры из фар. один крутит рукоятку, второй наблюдает за штоками.

#4:  Автор: BrizerОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2005 08:08
Если коректор накрылся - значит ВСЁ ХАНА Sad - менять его надо целиком, так как он не разборный- там шланчик идет с незамерзающей жидкастью, так вот посмотри наверно он у тебя протекает... 8-)
#5:  Автор: D_GarryОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2005 11:12
У нас в Питере модуль гидрокорректора (один) стоит 180 рублей в Авто49, сам брать не стал, так как видел где-то в инете в прайсе чуть ли не по 75, еще не разведывал. Меняется дейстивтельно модуль в сборе. А вот по скорости его работы - мне говорили, что например на Пассате ручку гидрокорректора крутишь - а он отрабатывает не сразу, с довольно большой задержкой. А как у нас в зубилах сделано? результат должен быть сразу виден, или тоже какое-то время должно пройти? у меня получается он тоже не работает, крутишь регулятор - 0 эффекта.
#6:  Автор: Andrew_SОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2005 12:14
реагирует сразу, эффект заметен невооруженным глазом
#7:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2005 13:29
Andrew_S писал(а):

реагирует сразу, эффект заметен невооруженным глазом



Даже к стенке подъезжать не надо. Крутишь ручку и сразу безо всяких там задержек световой пучок поднимается/опускается.

#8:  Автор: Primaxis99Откуда: Киев СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2005 14:10
Все работает и у меня, но ........ что то я не понял, что там за жидкость, кудой подливается, если, что, я думал там вода обычная из бачка омывателя, даже за 3 года и не заморачивался над этим, стыдно аж.... :-(
#9:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2005 14:14
Никуда ничего там не подливается, все запаяно. А если протекло - кирдык. А если бы была просто вода, зимой бы замерзала.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU