кушает масло [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: кушает масло Автор: Dz(junior) СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2005 14:09
блок цилиндров в сборе новый замена этим летом, масло-колпачки новые!прокладку гбц только что новую поставил и все равно дымит сизым дымом. особенно когда заводишься после остановки как будто дымавая шашка взади Confused
#2: Re: кушает масло Автор: inokОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2005 14:52
Dz(junior) писал(а):

блок цилиндров в сборе новый замена этим летом, масло-колпачки новые!прокладку гбц только что новую поставил и все равно дымит сизым дымом. особенно когда заводишься после остановки как будто дымавая шашка взади Confused



карб настраивал? уровень CO?

#3: Re: кушает масло Автор: karlssonОткуда: одинцово СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2005 16:20
Dz(junior) писал(а):

блок цилиндров в сборе новый замена этим летом, масло-колпачки новые!прокладку гбц только что новую поставил и все равно дымит сизым дымом. особенно когда заводишься после остановки как будто дымавая шашка взади Confused



Как вариант - возможно дело в неплотно посаженных направляющих втулках клапанов. У меня сейчас такая же беда - после заводки выдает порцию сизого дыма - потом чисто, почти Smile
А причина в том, что одно из посадочных мест под втулку разбито (или втулка меньшего диаметра Shocked) и сия втулка раз в 10 тыков выскакивает со своего законного места. На стоянке маслице стекает в зазор между ГБЦ и внешней поверхностью втулки - ну а при заводке, сам понимаешь, дым коромыслой :cool:
Вот и думаю, чего делать - поксиполом обойтись ,или попадос на голову

#4: Re: кушает масло Автор: karlssonОткуда: одинцово СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2005 16:21
Dz(junior) писал(а):

блок цилиндров в сборе новый замена этим летом, масло-колпачки новые!прокладку гбц только что новую поставил и все равно дымит сизым дымом. особенно когда заводишься после остановки как будто дымавая шашка взади Confused



Как вариант - возможно дело в неплотно посаженных направляющих втулках клапанов. У меня сейчас такая же беда - после заводки выдает порцию сизого дыма - потом чисто, почти Smile
А причина в том, что одно из посадочных мест под втулку разбито (или втулка меньшего диаметра Shocked) и сия втулка раз в 10 тыков выскакивает со своего законного места. На стоянке маслице стекает в зазор между ГБЦ и внешней поверхностью втулки - ну а при заводке, сам понимаешь, дым коромыслой :cool:
Вот и думаю, чего делать - поксиполом обойтись ,или попадос на голову

#5:  Автор: Dz(junior) СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2005 16:36
кстати возможно, я когда собирал прокладку не так поставил и масло в голову не поступало работало на сухую!!! так выхлоп был идеальный в нормы евро можно было уложиться Smile Smile
#6:  Автор: Dz(junior) СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2005 16:41
и вопрос часто масло подливаешь ?
#7:  Автор: Dz(junior) СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2005 11:03
народ не скажите сколько ремонт будет стоить ? Very Happy
#8:  Автор: karlssonОткуда: одинцово СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2005 16:24
Dz(junior) писал(а):

народ не скажите сколько ремонт будет стоить ? Very Happy



Если вопрос с доливом масла ко мне - даю справку. От замены до замены хватает того, что остается на долив. В общем, где то 1-1.5 литра на 10 тыков.
Цена вопроса зависит от запущенности ГБЦ. Вариант максимум - новая ГБЦ - сокока она там в лабазе стоит?

#9:  Автор: karlssonОткуда: одинцово СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2005 16:26
НУ а минимум - тюбик поксипола Smile
#10:  Автор: Dz(junior) СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2005 17:24
если не сложно можешь по подробнее расказать как это сделать в голову не лазил не разу!!!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU