DVD [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: DVD Автор: SSS-21150Откуда: Ханты-Мансийск СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2005 09:14
Привет народу!
Вот пожалуйста ответьте на простой вопрос: имеется DVD плеер со звуковым выходом стерео, акустика 5.1, и как их друг с другом подружить?
Ведь выход стерео, а вход в акуститку тоже требуется 5.1, и как быть?
Какое между ними нужно устройство?
Я буду крайне благодарен за ответ.

#2:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2005 09:18
акустика активная?
#3:  Автор: SSS-21150Откуда: Ханты-Мансийск СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2005 09:19
ТИМУР 2115 писал(а):

акустика активная?


Да фиг ее знает, а как отличить?

#4:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2005 09:26
питание у нее есть? Если пассивная, то можно через усилок
#5:  Автор: SSS-21150Откуда: Ханты-Мансийск СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2005 09:31
ТИМУР 2115 писал(а):

питание у нее есть? Если пассивная, то можно через усилок



Да питание есть, и что дальше?

#6:  Автор: VVVVVVОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2005 09:48
Совершенно точно продаются переходники, я сам задавался этим вопросом, переходники какая-то подпольная фирма клепает, но они работают. В любом случае сам сможешь спаять себе переходник, не так там все сложно, правда, сабвуфер будет просто как колонка, т.к. на него пойдут не не только басы, а просто звук.
Я купил просто звуковую карту 7.1 в компьютер и забил на это все. А то нафиг такой ДВД нужен, со стерео-звуком?

#7: Re: DVD Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2005 09:53
SSS-21150 писал(а):

Привет народу!
Вот пожалуйста ответьте на простой вопрос: имеется DVD плеер со звуковым выходом стерео, акустика 5.1, и как их друг с другом подружить?
Ведь выход стерео, а вход в акуститку тоже требуется 5.1, и как быть?
Какое между ними нужно устройство?
Я буду крайне благодарен за ответ.



А можно марку и модель плеера...

#8: Re: DVD Автор: SSS-21150Откуда: Ханты-Мансийск СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2005 09:57
Rivet писал(а):

SSS-21150 писал(а):

Привет народу!
Вот пожалуйста ответьте на простой вопрос: имеется DVD плеер со звуковым выходом стерео, акустика 5.1, и как их друг с другом подружить?
Ведь выход стерео, а вход в акуститку тоже требуется 5.1, и как быть?
Какое между ними нужно устройство?
Я буду крайне благодарен за ответ.



А можно марку и модель плеера...



марка - LG, а вот модель не знаю, после обеда посмотрю скажу.

А насчет звуковой карты7.1. - то для компьютера, а это совсем другое.

#9: Re: DVD Автор: Konst 16VОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2005 10:42
SSS-21150 писал(а):

Привет народу!
Вот пожалуйста ответьте на простой вопрос: имеется DVD плеер со звуковым выходом стерео, акустика 5.1, и как их друг с другом подружить?
Ведь выход стерео, а вход в акуститку тоже требуется 5.1, и как быть?
Какое между ними нужно устройство?
Я буду крайне благодарен за ответ.



По ходу нужен процессор объёмного звука, который из стерео сигнала делает 5.1 или там х.х

#10:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2005 10:50
Дешевле всего - поменять плеер, тем более они сейчас сильно подешевели. Любые другие варианты обойдутся дороже. Присмотрись к XORO - оптимальное соотношение цена/качество/возможности. 8-)
#11:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2005 10:52
Duche писал(а):

Дешевле всего - поменять плеер, тем более они сейчас сильно подешевели. Любые другие варианты обойдутся дороже. Присмотрись к XORO - оптимальное соотношение цена/качество/возможности. 8-)



Цена и качество низкие

#12:  Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2005 10:58
Может все таки есть другие выхода???
Скарт, тюльпаны и т.д...

#13:  Автор: VVVVVVОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2005 11:05
Да есть такие ДВД, дешевые, со стерео-звуком. Не знаю, делают ли щас такие. Ты купи себе лучше Гнус какой-нибудь, за 1800 рублей, будет он тебе и MPEG4 проигрывать, кроме того и все заебись будет. Если уж у тебя есть активные 5.1. колонки, то нахера тебе в них стерео звук? Это как секс в гандоне или розы нюхать в противогазе. Меня вот очень сильно распирает смотреть фильмы с 5 канальным звуком. Подумай, зачем тебе каменный век.
#14:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2005 11:39
ТИМУР 2115 писал(а):

Duche писал(а):

Дешевле всего - поменять плеер, тем более они сейчас сильно подешевели. Любые другие варианты обойдутся дороже. Присмотрись к XORO - оптимальное соотношение цена/качество/возможности. 8-)



Цена и качество низкие


Голословное утверждение. Лично сравнивал с Тошибой (модель счас не помню, но первые места в рейтингах держала). Разницы в качестве воспроизведения НЕТ (с обновленной прошивкой у Ксоро). По остальным параметрам Ксоро вообще вне конкуренции.

#15:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2005 11:50
Duche писал(а):

ТИМУР 2115 писал(а):

Duche писал(а):

Дешевле всего - поменять плеер, тем более они сейчас сильно подешевели. Любые другие варианты обойдутся дороже. Присмотрись к XORO - оптимальное соотношение цена/качество/возможности. 8-)



Цена и качество низкие


Голословное утверждение. Лично сравнивал с Тошибой (модель счас не помню, но первые места в рейтингах держала). Разницы в качестве воспроизведения НЕТ (с обновленной прошивкой у Ксоро). По остальным параметрам Ксоро вообще вне конкуренции.



Год работал в сетях магазинах бытовой техники, большинство возвратов(поломок) XORO, ERISSON, SHINKO, LG, SAMSUNG, AKAI, ELENBERG, SONY(ПРИДИРЧИВА К ДИСКАМ)

Последний раз редактировалось: Шилов (20 Сентября 2005 12:05), всего редактировалось 1 раз

#16:  Автор: ШмякОткуда: Столица СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2005 11:58
Люди, вопрос в тему - ОЧЕНЬ нужна помощь.

Имеются колонки LUXEON (5.1 - саб, фронт, тыл и центр). Все колонки подключаются к сабу, затем к компу (я через комп смотрю DVD).

Саб наебнулся (несколько раз возил в ремонт - задолбали).

Щас в планах покупка большого ТВ, DVDшника - не хочу больше через комп кино зырить.

Внимание, вопрос:
Имеются колонки - тыл, фронт, центр.
Можно ли где купить отдельно саб (я так понимаю, активный)? И нужен ли именно активный (к нему ведь еще отдельный пульт понадобится, а их в квартире и так навалом - неудобно)?

Или можно купить пассивный (опять же, продаются ли отдельно)? Но тогда как его подключают к дивидишке - м.б там есть отдельные входы для центра-тыла-фронта-саба?

Усилок брать не хочу - я не меломан. Колонны по моему по 20 Вт. Нормально для моей комнаты.

#17:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2005 11:58
Если акустика активная присмотрись у неё можеть быть вход S/PDIF выглядит :вход под тюльпан цвет обычно оранжевый и у самого сраного плеера такой выход есть всегда, то что народ говорит ДВД странный эт точно, если же на акустике такого входа нет, то или покупать нормальную 2 напольника, саб, тыловики, центр + ресивер там уж S/PDIF точно есть или просто поменять ДВД Very Happy
#18:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2005 12:02
Шмяк писал(а):


Щас в планах покупка большого ТВ, DVDшника - не хочу больше через комп кино зырить.


Нормально для моей комнаты.



Может легче ТВ и дом. кинотеатр?

#19:  Автор: ШмякОткуда: Столица СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2005 12:05
ТИМУР 2115 писал(а):

Шмяк писал(а):


Щас в планах покупка большого ТВ, DVDшника - не хочу больше через комп кино зырить.


Нормально для моей комнаты.



Может легче ТВ и дом. кинотеатр?



А разве ДОКУПИВ саб, я не получу дом кинотеатр (при наличии нормального дивидюка)?
Просто мне неохота переплачивать за колонки (раз они уже есть). Да и колонки не самые плохие - дерево. Звучат отлично.

#20:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2005 12:16
Тогда только активный саб, если я не ошибаюсь в обычном двд-плеере усилка нет и пассив. акустика там не попрет.
плеер надо брать с выходом 5.1,

#21:  Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2005 12:52
Шмяк писал(а):

Люди, вопрос в тему - ОЧЕНЬ нужна помощь.

Имеются колонки LUXEON (5.1 - саб, фронт, тыл и центр). Все колонки подключаются к сабу, затем к компу (я через комп смотрю DVD).

Саб наебнулся (несколько раз возил в ремонт - задолбали).

Щас в планах покупка большого ТВ, DVDшника - не хочу больше через комп кино зырить.

Внимание, вопрос:
Имеются колонки - тыл, фронт, центр.
Можно ли где купить отдельно саб (я так понимаю, активный)? И нужен ли именно активный (к нему ведь еще отдельный пульт понадобится, а их в квартире и так навалом - неудобно)?

Или можно купить пассивный (опять же, продаются ли отдельно)? Но тогда как его подключают к дивидишке - м.б там есть отдельные входы для центра-тыла-фронта-саба?

Усилок брать не хочу - я не меломан. Колонны по моему по 20 Вт. Нормально для моей комнаты.



С компа идет сигнал.
В корпусе саба стоит усилитель.
Что накрылось саб, усилитель, или не знаю эта коробка молчит?
Активный саб... для авто?
Пассивный без уся работать от двд не будет!
Выход на колонки с компа примерно 250мВт.

ИМХО коробка с домашним кинотеатром.

#22:  Автор: ШмякОткуда: Столица СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2005 13:11
Вот я и хотел уточнить:
1. Есть ли дивидюки со встроенным усилком? Типа чтобы к ним "пассивный кинотеатр" подключить.
2. Или надо брать активный саб с пультом, втыкать в него все мои колонки, втыкать саб в дивидишник и наслаждаться звуком 5.1.


Саб у меня (который накрылся) - активный (35 Вт). Отходят где-то контакты то на тыл, то на фронт. "Мастера" мне все мозги проебали - раз 8 возил на переделку.

#23: Re: DVD Автор: SSS-21150Откуда: Ханты-Мансийск СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2005 13:22
Konst 16V писал(а):

SSS-21150 писал(а):

Привет народу!
Вот пожалуйста ответьте на простой вопрос: имеется DVD плеер со звуковым выходом стерео, акустика 5.1, и как их друг с другом подружить?
Ведь выход стерео, а вход в акуститку тоже требуется 5.1, и как быть?
Какое между ними нужно устройство?
Я буду крайне благодарен за ответ.



По ходу нужен процессор объёмного звука, который из стерео сигнала делает 5.1 или там х.х



C этого момента пожалуйста поподробнее, очень уж хочется знать кто это такой и как он выглядит. А плеер менять не буду по своим моральным соображениям.

#24: Re: DVD Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2005 13:28
SSS-21150 писал(а):

Konst 16V писал(а):

SSS-21150 писал(а):

Привет народу!
Вот пожалуйста ответьте на простой вопрос: имеется DVD плеер со звуковым выходом стерео, акустика 5.1, и как их друг с другом подружить?
Ведь выход стерео, а вход в акуститку тоже требуется 5.1, и как быть?
Какое между ними нужно устройство?
Я буду крайне благодарен за ответ.



По ходу нужен процессор объёмного звука, который из стерео сигнала делает 5.1 или там х.х



C этого момента пожалуйста поподробнее, очень уж хочется знать кто это такой и как он выглядит. А плеер менять не буду по своим моральным соображениям.


Этот зверь называется AV-ресивер(размером примерно с видеомагнитофон Smile ),может разложить на 5.1,но только в варианте псевдо-пролоджик,качество не ахти.Лучше,как сказали,взять DVD с выходом 5.1 или 6.1 и слушать в DTS,ну на худой конец,в Dolby Diqital.

#25: Re: DVD Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2005 13:29
SSS-21150 писал(а):

Konst 16V писал(а):

SSS-21150 писал(а):

Привет народу!
Вот пожалуйста ответьте на простой вопрос: имеется DVD плеер со звуковым выходом стерео, акустика 5.1, и как их друг с другом подружить?
Ведь выход стерео, а вход в акуститку тоже требуется 5.1, и как быть?
Какое между ними нужно устройство?
Я буду крайне благодарен за ответ.



По ходу нужен процессор объёмного звука, который из стерео сигнала делает 5.1 или там х.х



C этого момента пожалуйста поподробнее, очень уж хочется знать кто это такой и как он выглядит. А плеер менять не буду по своим моральным соображениям.


1. Ну-ну, если денег девать некуда - тогда не меняй, моральные соображения - это сильно.
2. Звук с выхода процессора заведомо будет хуже.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU