Чем проклеивать? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Чем проклеивать? Автор: jinny СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2005 09:50
Что то последнее время достал меня скрип салона. Особенно что то сзади скрипит-свистит! Читал здесь, что чем то проклеивают торпеду и она становится тише. А вот чем? Хочу попробывать багажник полдеить.
Машина ВАЗ 21113

#2: Re: Чем проклеивать? Автор: ViktoriuZОткуда: Нарьян-Мар СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2005 10:39
jinny писал(а):

Что то последнее время достал меня скрип салона. Особенно что то сзади скрипит-свистит! Читал здесь, что чем то проклеивают торпеду и она становится тише. А вот чем? Хочу попробывать багажник полдеить.
Машина ВАЗ 21113



Необязательно, что проклейка, особенно сзади, поможет.

У меня багажник вообще отдельно от салона жил Very Happy, пока основательно в него не залез.

Возможные скрипы-стуки-свисты:
1. замок пятой двери
2. защелки задних сидений
3. крепления спинок задних сидений
4. задние ремни безопасности
5. полка
6. свистят задние стойки
7. задний бампер (!!!!????)
8. замки задних дверей
9. запаска
10. ключи, домкраты, насосы...
11. и т.д.

Возможные способы решения (помогли мне):
1. если замок старого образца, без направляющей, попробуй металическую пластинку;
2. надо их отрегулировать так, чтобы защелкивались с небольшим усилием, смазать;
3. вытащить из креплений родные шпильки и вставить туда болты, с самоконтр. гайками;
4. снять нафиг;
5. приклеил полоски, из кого-то самоклеещегося утеплителя (типа битопласта) на боковые пластмассовые держатели полки;
6. как вариант резиновые заглушки от 8-ки, я забил эту полость поролоном, и заклеил сверху, самоклеющимся стизолом (с фольгой);
7. если постучать по заднему бамперу, где-то по центру, то внутри слышен стук чего-то неприкрученного (неприклеенного), гремит достоточно громко, проверял и на других 11-х, себе пока еще не сделал;
8. не знаю почему, но у меня и они стучали, поставил бесшумные болты, смазал;
9. почему-то откручивался болт крепления запаски, подложил под большую шайбу, резиновую прокладку, откручиваться перестал.
10. лишнее выкинул в гараж, остальное обернул мягкой, толстой тканью (типа пледа), и плотно уложил в боковых нишах.
11. смотреть на месте и решительно исправлять.

Удачи!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU