Рвется тросик сцепления [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Рвется тросик сцепления Автор: BlackHunterОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2005 10:43
Всем привет.
Проблема такая:
За 1,5 года поменял уже 5! тросиков сцепления.Рвутся Sad
Может кто подскажет в чем может быть проблема.Из трансмиссии поменяно все. Кап ремонт КПП, новая корзина,диск сцепления. Не тронута только вилка помоему, остальное все менялось.Но всеравно рвется.Подскажите если кто знает.
Заранее спасибо.

#2:  Автор: Mike124 СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2005 11:15
В каком месте рвется?
#3:  Автор: KotbarsОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2005 11:16
В каком месте то рвется?
#4:  Автор: BlackHunterОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2005 11:50
Рвется по моему всегда у педали.Позавчера там порвался.Точно не помню но вроде всегда ближе к педали.
#5:  Автор: BlackHunterОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2005 12:11
И еще.
Обычно у людей сцепление "мягкое", тоесть нажимаешь на педаль,она мягенькая,не скрипит,все супер.
Когда я меняю тросик - тоже все супер,не скрипит и мягкая.Поезжу - становится жестче и поскрипывает,как будто бы в натяг Mad
В чем проблема может быть я так и не понял за все время эксплуатации Shocked

#6:  Автор: ВаленокОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2005 12:26
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=69845
#7:  Автор: BlackHunterОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2005 12:37
Почитал...Проблема у людей такая же,но ответа как такогого я не нашел.Сегодня разберу.Поставлю все как надо (уплотнители и так далее) может поможет Confused
#8:  Автор: ВаленокОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2005 12:44
BlackHunter писал(а):

Почитал...Проблема у людей такая же,но ответа как такогого я не нашел.Сегодня разберу.Поставлю все как надо (уплотнители и так далее) может поможет Confused



Смаж заодно. И еще - если начал скрипеть - значит протерлась пластмассовая оболочка и порвется уже скоро.

#9:  Автор: BlackHunterОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2005 12:53
Спасибо,буду смотреть :cool:
#10:  Автор: Сергей 45 СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2005 22:13
у меня такое было пока не допер что в капотном пространстве трос входил в салон не под углом 45 градусов примерно а под 90, из за этого перетерался раз в 2 месяца. проверь, скорее всего у тебя тоже самое. и никакое пушечное масло не помогало, сменил 5 тросов. ща сделал как положено и забыл))))
#11:  Автор: BlackHunterОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2005 11:09
Аа,понял:) Я себе теперь сделал под 45.Посмотрим на сколько его хватит




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU