Карбюратор - сочится бензин [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Карбюратор - сочится бензин Автор: DamОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2005 11:20
Несмотря на свою подкованность в плане карба, не могу решить одной задачки:
Сочится бензин через ось дроссельной заслонки первой камеры и по кулачку ускорительного насоса стекает на поддон. Я пару месяцев из-за этого можно сказать менял карб, т.к. посчитал что это естественная выработка в месте трения (впрочем на старом карбе уже поверхности "выводить" было не из чего Wink ), и вот теперь уже на новом карбе все повторяется - кулачек УН характерного коричневого цвета из-за паров бензина Sad
Капает конечно же не сильно, но для создания под капотом настойчивого бензинового амбрЭ хватает, да и вообще на мой взгляд это ненормально. Возможно ли от этого вообще избавиться, и если да, то как это лучше сделать?

#2:  Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2005 12:06
Это он при работающем движке сочится? Если так, то непорядок конечно.
На своей уж года 2 не снимал карб. Кулачек весь в диком черном налете. Вокруг мембран и прокладки тоже. Но ничего не капает. Вообще при работе двигателя капать с оси не должно, ведь из за разряжения он должен засасывать в себя все, что попадает в щель между осью заслонки и втулками.

#3:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2005 12:16
У меня была такая ситуация: после промывки карба начал подтекать бензин между осью заслонки и втулками, надо сказать, что очистителя не жалел - карб блестел и снутри и снаружи!
Решил проблему очень просто - пришлось опять его испачькать Laughing
Не глиной конечно, а намазал солидола, откудова текло и через пару дней, когда смазка немного задубела, течи как не бывало...

#4:  Автор: DamОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2005 12:24
Думаю что течет на неработающем двиге - согласен что при работающем там воздух должен всасываться ... впрочем он и всасываться не должен - должно быть герметично.
Насчет солидола - с одной стороны конечно смысл естьсмазать, но ведь там высокая температура - солидол расплавится и стечет со временем.
Ну а раз на неработающем, то откуда там берется бензин?
Может слишком высокий уровень в поплавковой камере? Confused

#5:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2005 12:33
Точнее это был не солидол, а ЦИАТИМ какой-то.
Я тоже думал расплавится, но под рукой ничего небыло, намазал просто так - загустел.

#6:  Автор: DamОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2005 15:00
Циатим это тоже из рода смазок? В принципе так или иначе хотел набить в щелочки между телом карба и осью дроссельной заслонки какой-нибудь толковой смазки ... очевидно в воскресенье придется затеяться.
Ну а теперь, если вытереть кулачек УН он темнеет быстро?
И бензином под капотом не воняет?

#7:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 20 Октября 2005 11:55
Dam, ну что, помогло?
#8:  Автор: DamОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 20 Октября 2005 15:16
Не, пока еще ход не дошел Wink
Стало прохладнее - закрываю окна и запаха не чувствуется Wink
На самом деле надо будет заняться, только вот потепления дождусь - обещают до +20 и тогда "сразу в бой"

#9:  Автор: KF-97-1Откуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 20 Октября 2005 16:58
Ребята, прежде чем мазать всякой дрянью подумайте!!!!!!!!
Если бенз поступает наружу, то по физике что-то должно поступать во внутрь. Кто даст гарантию, что это не будет ваша мазюка? А что будет с двиглом, когда она в нем накопиться?

В исправном карбе ничего течь не должно (аксиома)
1. Течь по оси заслонки первой камеры не может по определению:
- на ХХ она закрыта и бенз постпает минуя заслонку
- при нажатии на педаль газа заслонка открывается и если выработка не с трубу, то бенз летит прямиком в коллектор.
2. Течь может по стыку верхней и нижней части карба.
- задубела прокладка
- плоскости не параллельны
3. Течь может из под диафрагмы ускорительного насоса
- прохудилась диафрагма
- неплотно затянута крышка насоса
- покоробилась плоскость крышки насоса и карба




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU