цветовая гамма <выбор> [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: цветовая гамма <выбор> Автор: DVDrom4ikОткуда: МО,Чехов-8 СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2005 18:39
вот и пришла пора мне выбирать новый пепелац 8-) из разряда 21124
сейчас стоит вопрос с цветом Shocked
был в салонах ... смотрел ... но! никак немогу определиться...
просто в салонах настолько всё однообразно ...
я хотел бы посмотреть на машины с л.дисками и тонировкой ... как смотрится это под разные цвета ...
пока из более предпочтительных это:
- кварц - оч хочу посмотреть на фото ....
- амулет - стоит разбитая в гараже .... и так год отъездил всё прекрасно представляю
и другие цвета тож с удовольствием посмотрю...

в общем кому не лень покажите фото ... и кому какой цыет больше нравится ?
заранее спасибо за ответы

#2:  Автор: lion405Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2005 19:24
ИМХО, не помогут тебе фото.
Сейчас "десятки" красят в металик, а он от освещенности и угла зрения сильно меняет оттенок. Опять-же, вопрос чем снимали, в каких условиях, если не на цифру - то как сканировали, плюс предполагаю что монитор у Вас не калиброваный...

#3:  Автор: DVDrom4ikОткуда: МО,Чехов-8 СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2005 19:27
да хоть как нибудь .... просто чтоб иметь представление ... особенно кварц хочу заценить!

ЗЫ кстати какие сейчас цвета красят на заводе ?

#4:  Автор: lion405Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2005 20:02
Про план покраски смотреть тут.

А по поводу цвета на фото - вот картинка. Сравни цвет двери и, например, капота...

#5:  Автор: Alexei112Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2005 20:55
Вот еще цвета:
http://polad.ru/index.php3?page=price/content/auto_color.html&flag=1&center=1&auto=1

#6:  Автор: bonoОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2005 21:30
Бери кварц, хороший цвет 8)
#7:  Автор: DVDrom4ikОткуда: МО,Чехов-8 СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2005 21:46
вот и я думаю что если брать то только его ...
амулет меня тож оч радует ... но амулет был ... и разбил я его
поэтому двоякое отношение ... и хочется разнообразия какого то ...

#8:  Автор: lion405Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2005 22:12
ИМХО, выбор цвета ваза - дело не благодарное...
Я вот когда думал свою десятку менять на новую двенаху думал о цвете Паприка... Ну вы уже догадались, что из салонов машины этого цвета мигом исчезли Sad

#9:  Автор: Fox103Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2005 08:16
На темных машинках пыль сильно видно, светлые на дороге плохо заметны, остаются желтые и красные... :-D
P.S. Посоветуйся с женой (любимой девушкой). Мы в порядке компромисса сошлись на серебристо-болотном металлике (папирус).
Цвет меняется от освещенности от бледнозеленого до почти черного.
И грязь не видно :cool:

#10:  Автор: ChillerОткуда: Москва. Измайлово СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2005 08:43
мне мой по началу не нравился. Днем как то не очень притягивает взгляд. Потом прошелся полиролью......... в сумерках и после дождя на этот цвет хочется смотреть и смотреть.

Я бы не брал классические цвета (черный, белый, желтый, красный), а брал бы цветные. Потом любые аксессуары любого цвета на цветных авто смотрятся приятней (будь-то диски, или зеркала, или обвес, или комплекты освещения и т.д.).

#11:  Автор: bonoОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2005 10:16
Fox103 писал(а):

....светлые на дороге плохо заметны....


Первый раз такую версию слышу. Всегда считалось наоборот.

#12:  Автор: _СаняОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2005 11:11
Посмотри мою-кристалл, цвет зимой в тени и летом на солнце очень отличается, а мож у меня руки кривые. :-D :-D
Снимал на casio z4. все настройки-автомат

#13:  Автор: Armada СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2005 12:24
Мне прет мой золотой лист) Обалденный металик днем золотистый вечером серый ночью чорный) С хромироваными дисками и ручками дверей, чорными стеклами обалденно. Красивше нет машины, очень интересно медленно на чиста вымытой ехать.... Или проехать вдоль зеркального здания и посмотреть на себя со стороны. Как тока увидел в салоне такой цвет первую машину вкатывали год назад сразу спросил а это что? а это золотой лист привезли.... Так и подумал что куплю когда-нибудь такую... так и есть, через полгода купил) Тока щас им по-моему уже не красят двенашки 16 клапанные.... А кварц на чорных стеклах не очень.... смотрица... этот как мокрый асфальт девятки были модно в 1991м году... млечный путь тоже прикольна - чорный, а еще приятный цвет недавно появися - СОЧИ, не золотой лиск канешна, но тоже очень красивый лучше кварца даже.... такой грязно зелено-серый... А кварц кстати по паспорту называется средний серо-зеленый, а золотой лист - золотистый серо-зеленый, так что роцтвенники похоже. Аригато.
#14:  Автор: DVDrom4ikОткуда: МО,Чехов-8 СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2005 14:49
Аккорд(цвет)! у кого аккорд!?!?! покажите свою мафыну!
#15:  Автор: LarryОткуда: МО СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2005 14:56
У меня нефертити, очень нарядно и красиво - золотистый с слегка оливковым оттенком.
На солнце - просто золотая, под деревьями - более оливковая. По техпаспорту - бежевый металлик (вот так, оказывается!).
Вообще-то АВТОВАЗ печатает брошюрку с оригинальными вставками тех цветов, в которые красят в текущем календарном году, попробуй раздобудь.
Удачи!

#16:  Автор: DVDrom4ikОткуда: МО,Чехов-8 СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2005 15:00
хмм ... мне бы что то потемней хочется ...
#17:  Автор: KasikОткуда: где-то на Севере СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2005 15:43
DVDrom4ik писал(а):

хмм ... мне бы что то потемней хочется ...



Тока не покупайся на черный (не знаю, как он по ВАЗомскому называется). Когда идеально чистый - то неплохо смотрится, а чуть в пыли - Г... как-будто засохшее.
Золотой лист - гуд :cool:

#18:  Автор: DVDrom4ikОткуда: МО,Чехов-8 СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2005 15:46
не не не ... я чёрный ... или почти чёрный даже не смотрел ...
как то нелепо смотрится ... такое впечатление чего то не хватает ...
поэтому просто тёмный цвет хочу ... какой больше понравится

#19:  Автор: AntoniosОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2005 15:59
21101 1.6Li Бери только Кварц, у самого такой смотрится очень круто, у меня АТ диски на 15" и тонировка темная с зеркальной смотрится круче но я не рискнул ее делать, на сегодняшний момент круче цвета нет, другие цвета даже не расматривай.
#20:  Автор: DVDrom4ikОткуда: МО,Чехов-8 СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2005 16:02
Кварц - отпидореный, в дождик или вечером, на литье, тонировка ...
видел - ШИКАРНО!!!

#21:  Автор: Phil KОткуда: from Ural СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2005 18:57
А у меня Антилопа-Люкс. Серебристо-бежевый (красивый цвет). Грязь засохшую вообще не видно, можно реже мыть. Зимой ни разу не мыл.
Черная тонировка 5ка и серебристые диски :cool:

#22:  Автор: G_UОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2005 19:25
DVDrom4ik писал(а):

хмм ... мне бы что то потемней хочется ...


тогда ривьеру. И красивый и редкий цвет. Пожалуй самый редкий. Темно-синий мет. Представь амулет, но только синий

#23:  Автор: SHОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2005 20:44
G_U писал(а):

DVDrom4ik писал(а):

хмм ... мне бы что то потемней хочется ...


тогда ривьеру. И красивый и редкий цвет. Пожалуй самый редкий. Темно-синий мет. Представь амулет, но только синий



Но Клинское - совсем другая тема Very Happy Very Happy Very Happy

#24:  Автор: SHОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2005 20:56
2DVDrom4ik

Практичней - Кварц
Пафосней - Ревьера
Для фанатов - Нарцис
Для джииигитов - Млечный путь, Снежная королева (ааааааа, не пинайте меня товарищи форумчате pray: )

а на самом деле самый лучший цвет - Игуана - в лесу НЕЗАМЕТНЫЙ, в городе - ПРИМЕТНЫЙ :cool: :cool: :cool:

#25:  Автор: bonoОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2005 21:45
Даа.. на счет снежной погарячился 70 % летних машин в нее красится




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU