Помогите с выбором [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Помогите с выбором Автор: klop839 СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2005 19:06
Всем привет! Хоть тема и замусоленная, все равно хочу все знать... Иметт ли смысл покупать ВАЗ двенашку, или в простонародье матрешку... На данный момент располагаю суммой в 9000 у. е., если завязать ремешки то и 10000 наберется, на корейку не хватает по любому, да и не охота, у меня рост 188, просторнее всего в 10 семействе, рено логан тоже не катит, убогенькая машина... Но про ВАЗ2112 слышал много отрицательных отзывов, а иномарку б/у покупать - это кот в мешке.
Еще вопрос по цветовой гамме, на сайте ВАЗа есть Золотой Лист очень красивый цвет, но в автосалонах говорят что уже не красят таким, остальные цвета не нравятся, никакого выбора, правда ли это?
Заранее благодарен за рекомендации

#2:  Автор: alex141Откуда: Регион 61 СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2005 19:30
Хоть тема и замусоленная, все равно хочу ответить. Имея 10 000 зелени покупать ВАЗ - это или глупость, или тупой и убогий пиар тазиков, с расчетом, что сейчас сюда набежит несколько горячих поклоников наших ведер и начнут нести бред об их техническом совершенстве и надежности.
#3:  Автор: TakedjiОткуда: Stolica СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2005 19:36
Могу сказать,что у меня рост почти 2 метра Shocked
У самого 99,в ней мне очень комфортно...Еще мне комфортно в тайоте.На твоем месте я бы соьрал хороших знакомых техников и мастеров и купил б.у забугорную машину.

#4: Re: Помогите с выбором Автор: KanzlerОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2005 19:38
klop839 писал(а):

Всем привет! Хоть тема и замусоленная, все равно хочу все знать... Иметт ли смысл покупать ВАЗ двенашку, или в простонародье матрешку... На данный момент располагаю суммой в 9000 у. е., если завязать ремешки то и 10000 наберется, на корейку не хватает по любому, да и не охота, у меня рост 188, просторнее всего в 10 семействе, рено логан тоже не катит, убогенькая машина... Но про ВАЗ2112 слышал много отрицательных отзывов, а иномарку б/у покупать - это кот в мешке.
Еще вопрос по цветовой гамме, на сайте ВАЗа есть Золотой Лист очень красивый цвет, но в автосалонах говорят что уже не красят таким, остальные цвета не нравятся, никакого выбора, правда ли это?
Заранее благодарен за рекомендации


Распологая суммой в 9 косарей брать чудо отечественного автопрома полный бред Laughing За такие деньги можно взять A4 в отличном состоянии, например http://www.cars.auto.ru/sale/CY42235/ Wink

#5:  Автор: WWW123Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2005 20:36
Взять десятку с мотором 1,8 и не парится!
#6:  Автор: KanzlerОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2005 20:54
WWW123 писал(а):

Взять десятку с мотором 1,8 и не парится!


klop839 не слушай это фуфло Shocked , возьмешь ведро за такие бабки, будешь всю жизнь жалеть Laughing Very Happy Smile

#7:  Автор: WWW123Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2005 21:17
Kanzler писал(а):

klop839 не слушай это фуфло Shocked , возьмешь ведро за такие бабки, будешь всю жизнь жалеть Laughing Very Happy Smile


ну не недо так кричать! за 10 у.е. действительно ничего путёвого из импортных не купишь.
Можно конечно ДЭУ, но это на любителя, на пробу или назло ВАЗовцам...
Акцент 310 т.р. и выше. и не факт, что она по жизни будет лучше,чем родная матрёшка.
Рено Логан не дешевле, и человек его не хочет. Оно и понятно с антропологический моторчиком 1,4.
Всё остальное иномарочное (немецкое или японское) если брать не у родни обязательно надуют или проколешься по не знанию - ведь хорошое веши обычно не продают, так? Короче в автомобилях дёшево хорошо не бывает.

А больше действительно смортеть некуда, если 10 000 у.е. край.

А вообше можно и М-ку

#8:  Автор: A!exeyОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2005 21:44
за 10 ино новую фиг возьмешь, все разговоры в пользу бедных, б/у - офигенный риск не малыми бабками, а 12-ха как раз в 10 выйдет - со страховкой по полной и необходимыми ДОПами.
Зато - новая машина, а на трассе - не всякая б/у ино 10-ку (12-ху ) сделает. Дороги - то в 10 т.у.е. не входят Smile

#9:  Автор: KanzlerОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2005 21:46
WWW123 писал(а):

Kanzler писал(а):

klop839 не слушай это фуфло Shocked , возьмешь ведро за такие бабки, будешь всю жизнь жалеть Laughing Very Happy Smile


ну не недо так кричать! за 10 у.е. действительно ничего путёвого из импортных не купишь.
Можно конечно ДЭУ, но это на любителя, на пробу или назло ВАЗовцам...
Акцент 310 т.р. и выше. и не факт, что она по жизни будет лучше,чем родная матрёшка.
Рено Логан не дешевле, и человек его не хочет. Оно и понятно с антропологический моторчиком 1,4.
Всё остальное иномарочное (немецкое или японское) если брать не у родни обязательно надуют или проколешься по не знанию - ведь хорошое веши обычно не продают, так? Короче в автомобилях дёшево хорошо не бывает.

А больше действительно смортеть некуда, если 10 000 у.е. край.


Мда Confused ну ты и придумал Laughing если у человека 10k$ то ему светит только тазик, чем допустим такой вариант плох http://www.cars.auto.ru/sale/TE14108/ практически новый, пробег для форда детский Smile

#10:  Автор: alex141Откуда: Регион 61 СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2005 22:00
A!exey писал(а):

за 10 ино новую фиг возьмешь, все разговоры в пользу бедных, б/у - офигенный риск не малыми бабками, а 12-ха как раз в 10 выйдет - со страховкой по полной и необходимыми ДОПами.
Зато - новая машина, а на трассе - не всякая б/у ино 10-ку (12-ху ) сделает. Дороги - то в 10 т.у.е. не входят Smile



Я вот думаю, что человеку у которого максимум 10 000 долларов есть, самое то сжигать бензин, гонясь на трасе с матрешками и зубилами, пытаясь их "сделать".

Да фигня все эти разговоры в стиле: "Есть 10 000, не знаю что взять, Логан 1,4 или матрешку 1,8". блин, да это абсолютно для разных людей машины. Я понимаю, если бы вопрос звучал: "5 летнию Цивик или новую матрешку с 1,8". А в такой формулировке как здесь - чистой воды засирание мозгов, чтобы лишний раз вдолбить в голову обываеля, что цена на ВАЗ не завышена и он стоит своих денег. Но ведь это не так.

#11:  Автор: ДэсперадоОткуда: МО, г.Бронницы СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2005 22:06
Kanzler писал(а):

WWW123 писал(а):

Kanzler писал(а):

klop839 не слушай это фуфло Shocked , возьмешь ведро за такие бабки, будешь всю жизнь жалеть Laughing Very Happy Smile


ну не недо так кричать! за 10 у.е. действительно ничего путёвого из импортных не купишь.
Можно конечно ДЭУ, но это на любителя, на пробу или назло ВАЗовцам...
Акцент 310 т.р. и выше. и не факт, что она по жизни будет лучше,чем родная матрёшка.
Рено Логан не дешевле, и человек его не хочет. Оно и понятно с антропологический моторчиком 1,4.
Всё остальное иномарочное (немецкое или японское) если брать не у родни обязательно надуют или проколешься по не знанию - ведь хорошое веши обычно не продают, так? Короче в автомобилях дёшево хорошо не бывает.

А больше действительно смортеть некуда, если 10 000 у.е. край.


Мда Confused ну ты и придумал Laughing если у человека 10k$ то ему светит только тазик, чем допустим такой вариант плох http://www.cars.auto.ru/sale/TE14108/ практически новый, пробег для форда детский Smile


Ну нихрена себе новый, блин... Почти 6 лет машине... Боюсь предположить, что можно сделать за 6 лет с автомобилем, а уж тем более с универсалом...
Никогда бы не сравнивал НОВУЮ машину, хоть и ВАЗ, и 6 ЛЕТНЮЮ, хоть и иномарку. Новая машина, как говорится, она тем и хороша, что она новая... А за такие деньги новое ино только нексия, что в принципе тоже самое, что и наше...
С уважением...

#12:  Автор: KanzlerОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2005 22:12
Дэсперадо писал(а):

Kanzler писал(а):

WWW123 писал(а):

Kanzler писал(а):

klop839 не слушай это фуфло Shocked , возьмешь ведро за такие бабки, будешь всю жизнь жалеть Laughing Very Happy Smile


ну не недо так кричать! за 10 у.е. действительно ничего путёвого из импортных не купишь.
Можно конечно ДЭУ, но это на любителя, на пробу или назло ВАЗовцам...
Акцент 310 т.р. и выше. и не факт, что она по жизни будет лучше,чем родная матрёшка.
Рено Логан не дешевле, и человек его не хочет. Оно и понятно с антропологический моторчиком 1,4.
Всё остальное иномарочное (немецкое или японское) если брать не у родни обязательно надуют или проколешься по не знанию - ведь хорошое веши обычно не продают, так? Короче в автомобилях дёшево хорошо не бывает.

А больше действительно смортеть некуда, если 10 000 у.е. край.


Мда Confused ну ты и придумал Laughing если у человека 10k$ то ему светит только тазик, чем допустим такой вариант плох http://www.cars.auto.ru/sale/TE14108/ практически новый, пробег для форда детский Smile


Ну нихрена себе новый, блин... Почти 6 лет машине... Боюсь предположить, что можно сделать за 6 лет с автомобилем, а уж тем более с универсалом...
Никогда бы не сравнивал НОВУЮ машину, хоть и ВАЗ, и 6 ЛЕТНЮЮ, хоть и иномарку. Новая машина, как говорится, она тем и хороша, что она новая... А за такие деньги новое ино только нексия, что в принципе тоже самое, что и наше...
С уважением...


Да да выглядит форд на 5 баллов Wink , а прикинь в какое гнилое ведро через 6 лет превратится десятина !!!
PS Не имею ничего против русских машин (сам в скором времени собираюсь брать бу класскику) но имея десять косарей в сторону тазов даже смотреть нечего Surprised

#13:  Автор: ДэсперадоОткуда: МО, г.Бронницы СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2005 22:18
Так я и не говорю, что наша машина через 6 лет будет выглядеть как огурчик(хотя, это как за ней следить). Я о чем говорю,- что за 10000 долл. брать шестилетнюю машину, хоть и иностранную, я бы не стал. Если брать, то новую. А новую, сами понимаете, за эти деньги можно купить только нашу. Что тоже вполне неплохо...
С уважением...

#14:  Автор: klop839 СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2005 22:22
В том то и дело, с одной стороны 12 новье привлекает, всетаки новая машина..., другие ощущения, может и будут поломки мелкие...
А с другой стороны иномарка, мои знакомые если берут б/у иномары, то если хороший случай подвернется, т. е. немного подешевле... Тому форду действительно почти 6 лет, неизвестно что с машиной еще..., я не против инмарок б/у, но хотя бы до 5 лет, лучший вариант 3-х летка, но такие, увы, быстро по знакомым расходятся... а брать по объявам, больше 50 % - это купи продай везут убитые машины с США, с Европы(сделают препродажную подготовку и вперед на продажу), лучше покупать ту которая здесь куплена и 1 хозяин, но их мало...
Не могу решить на 100% имеет смысл нашу машину с нуля брать, вот стоила она хотя бы 6000, не вопрос..., а наше б/у брать ни за что

#15:  Автор: klop839 СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2005 22:28
И еще, у кого не спрашу, все, значит 10-ки хают, так, даже те кто их с нуля брал, непонятно, зачем покупали, вообще кто то их же покупает с нуля, чем выбор то обосновывает?
#16:  Автор: alex141Откуда: Регион 61 СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2005 22:33
Я сравнивал свою 4-х летнюю десятку с 8-летней Хендэ Элантрой моего знакомого. Если продавать эти машины сейчас, Элантра будет стоить тысяч 160. Свою я могу спихнуть за 150. По деньгам разница небольшая. Но вот во всем остальном - моя матрешка проигрывает по всем статьям, начиная с элементарного - уродскими подрулевыми переключателями и отсутствие подставки под банки с пивом. Блин, да я просто взвыл, когда узрел, что на Элантре стекло опускается полностью. Как меня за это время задолбала эта "дизайнерская идея" десятки с неполностью опускающимися стеклами.
#17:  Автор: KanzlerОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2005 22:43
klop839 писал(а):

В том то и дело, с одной стороны 12 новье привлекает, всетаки новая машина..., другие ощущения, может и будут поломки мелкие...
А с другой стороны иномарка, мои знакомые если берут б/у иномары, то если хороший случай подвернется, т. е. немного подешевле... Тому форду действительно почти 6 лет, неизвестно что с машиной еще..., я не против инмарок б/у, но хотя бы до 5 лет, лучший вариант 3-х летка, но такие, увы, быстро по знакомым расходятся... а брать по объявам, больше 50 % - это купи продай везут убитые машины с США, с Европы(сделают препродажную подготовку и вперед на продажу), лучше покупать ту которая здесь куплена и 1 хозяин, но их мало...
Не могу решить на 100% имеет смысл нашу машину с нуля брать, вот стоила она хотя бы 6000, не вопрос..., а наше б/у брать ни за что


Так, а что мешает съездить, посмотреть, потестить, загнать на подъемник и т.д Wink

#18:  Автор: klop839 СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2005 22:47
alex141 а кузов как, в каком состоянии, движок..., зачем тогда изначально брал 10тину?
#19:  Автор: WWW123Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2005 22:54
Kanzler писал(а):

Да да выглядит форд на 5 баллов Wink , а прикинь в какое гнилое ведро через 6 лет превратится десятина !!!
PS Не имею ничего против русских машин (сам в скором времени собираюсь брать бу класскику) но имея десять косарей в сторону тазов даже смотреть нечего Surprised


Интересно,а что случится с десяткой после 6-ти лет?
Если хоть раз сделать антикор, то не случится абсолюно ничего, кроме морального старени, которе у лже ниномарок типа акцента проходит намного быстрее.
Продаст её (через 6-ть лет) за как минимум за 3 т.у.е. или будет кататься ещё лет 10-ть, а там как повезёт.
Что произойдёт то?
В любом случае разговор не об Акценте и не о других новых типа Иномарках всё равно человек по деньгам не дотягивает.

#20:  Автор: klop839 СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2005 22:56
Kanzler, можно конечно, но сколько времени уйдет на проверку каждой машины, средств, не каждый хозин даст ее проверять, на рынках это вообще бесполезняк, там упертые все...
#21:  Автор: WWW123Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2005 23:03
Да прикиньте сколько народу посмотрели на этот Фордик? и что никто ещё не взял? Может все такие упертые десяточники?
Или вблизи, как пишет Kanzler: "..съездить, посмотреть, потестить, загнать на подъемник и т.д" он оказывается намного хуже?

#22:  Автор: alex141Откуда: Регион 61 СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2005 23:19
klop839 писал(а):

alex141 а кузов как, в каком состоянии, движок..., зачем тогда изначально брал 10тину?



Я не брал десятку. Она у меня есть. Я просто сравнил свою 4-х годовалую машину с 8-летним корейцем. По состоянию обе машины одинаково ухоженные. но моей-то 4 года, а его 8. А рулить на Элантре намного приятнее. И расходы у него ну чуть-чуть выше моих, хотя машина старше в два раза.

Блин, да что будет с машиной, если за ней ухаживать? Да ничего не будет. будет ездить. Куда она денется. Но ВАЗ изначально проигрывает иномаркам в комфорте езды и получению от езды удовольствия. 5-6 летний иностранец за 10 000 это куда более комфортная машинка, чем ВАЗ.


Ну я понимаю раньше, когда я брал свою новую десятку за 5 000 с копейками - это был вариант. Из иномарок можно было только хлам взять. о сейчас на ВАЗ такие цены, что лично я считаю его приобритение неразумным.

#23:  Автор: ДэсперадоОткуда: МО, г.Бронницы СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2005 23:28
Я сам вот сейчас тоже к ноябрю собираюсь машину новую купить. Выбираю только из новых отечественных авто: ГАЗ 31105, ВАЗ 21104-21124, Калина. Ещё в выбор входила ШевиНива, но с её теперешними ценами в 11500 долл она не вариант отечественного автомобиля,-только для фанатов.
Так вот, сколько у меня друзей ездит на НОВЫХ десятках/пятнашках все их хвалят, и говорят что как минимум первые 2 года особых проблем быть не должно(явно неудачный бракованный автомобиль в расчет не берем).
Также много знакомых ездят на 4-7 летних инопомойках: будь то пассаты-гольфы и прочая рухлядь,- они их конечно хвалят, но почему то часто их меняють)))
Так что отечественное новое авто, хоть и за 8000 долл, оно все таки новое, да и едет неплохо...

#24:  Автор: SHОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2005 23:50
Эх, чиркну пару строк от себя.

Я главный плюс Ваза и в частности 10-го семейства в достаточно простой конструкции и в уверенности, что ЛЮБОЙ ремонт будет стоить вполне нормальных денег.

Зато купив 5-10 летнюю иномарку, ты познаеш смысл и сущьность слова РАЗБОРКА.

#25:  Автор: alex141Откуда: Регион 61 СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2005 00:11
Дэсперадо писал(а):

Я сам вот сейчас тоже к ноябрю собираюсь машину новую купить. Выбираю только из новых отечественных авто: ГАЗ 31105, ВАЗ 21104-21124, Калина. Ещё в выбор входила ШевиНива, но с её теперешними ценами в 11500 долл она не вариант отечественного автомобиля,-только для фанатов.
Так вот, сколько у меня друзей ездит на НОВЫХ десятках/пятнашках все их хвалят, и говорят что как минимум первые 2 года особых проблем быть не должно(явно неудачный бракованный автомобиль в расчет не берем).
Также много знакомых ездят на 4-7 летних инопомойках: будь то пассаты-гольфы и прочая рухлядь,- они их конечно хвалят, но почему то часто их меняють)))
Так что отечественное новое авто, хоть и за 8000 долл, оно все таки новое, да и едет неплохо...



Значит объясняю на пальцах. Любой машине свойственно ломаться. У любой машины есть определенный срок эксплуатации определенных узлов и деталей. Эти узлы и детали стоят определенных денег. Когда вы поймете, почему Пассаты стараются слить перед 120 000, вы поймете, почему многие владельцы иномарок предпочитают их часто менять. Если не поймете, подумайте, почему существует категория людей, которые предпочитают сливать новые ВАЗы через год-полтора.

Покупайте за 8000 новую матрешку. Бог вам в помощь. Только не забудьте, что через 12-11-10-9-8 и т.д. месяцев (в зависимости от того в каком месяце вы её купили) она новой быть перестанет и сразу потеряет в цене минимум 1000 долларов.


SH102 писал(а):

Эх, чиркну пару строк от себя.

Я главный плюс Ваза и в частности 10-го семейства в достаточно простой конструкции и в уверенности, что ЛЮБОЙ ремонт будет стоить вполне нормальных денег.

Зато купив 5-10 летнюю иномарку, ты познаеш смысл и сущьность слова РАЗБОРКА.



Вы ещё скажите, что матрешку можно отремонтировать одной кувалдой. Матрешка не копейка. Не надо рассказывать сказок. За приемлимые деньги вам впарят неприемлимые фальсифицированные запчасти производства кооператива "Будулай и сыновья" или "Звезда Арарата". И что вы азываете "приемлимым"? ДМРВ за 1700 рублей и полным отсутствие гарантии, что он не кабыздохнется через месяц?

Какие разборки? Бог с вами. Сейчас в России такое стадо иномарок, что с этим больших проблем нет. С Эмиратов в течении недели привозят запчасть. Просто не надо покупать экзотику, для которой деталь днем с огнем деталей не найти. А покупать запчасти с разборки - жлобство и экономия на спичках. Покупают и ставят г@$но, а потом плачут, что мафынка ломается. Ну поставте на свою матрешку б/у запчасти. Много наездеете?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU