Петербуржцы сюда [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Петербуржцы сюда Автор: бэха четвера СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2005 01:05
Вем кто из Петербурга.1-3 октября надо на тачки оранжевые ленточки вывесить, в знак протеста повышения цен на бензин,всем кому не впадлу сделайте пожалуйста,я сам не любитель всяких там акций, но охренели эти с..и,мы же не овцы,что б нас в зад драли.Заранее спасибо.
#2:  Автор: Lo'oОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2005 15:09
Чья это инициатива?
#3:  Автор: OpositionОткуда: Russia, С-Петербург 78RUS СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2005 15:24
Loo писал(а):

Чья это инициатива?



А инициатива обычно наказуема Smile
Кста, а почему именно оранжевые??? И где их взять????

#4:  Автор: messerschmittОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2005 16:45
Бугага! Фсе сразу испугаюцца и сделают бензин бесплатным! =) Бэха, убей сибя ап стену!
#5:  Автор: yurok13Откуда: СПБ СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2005 09:49
Потом еще скажут что какуюнибудь ораньжевую революцию готовим
#6:  Автор: ГулливерОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2005 13:12
В форуме акцент-клуба тож такой призыв есть: здесь
Процитирую свое же сообщение оттуда: "Подсчитал средний пробег за месяц. Получилось около 2500км. Если не залью бензин в какие-то конкретные дни, то залью в другие, все равно эти 2500 проеду, как не крути. Поэтому считаю призыв не заправляться в определенный день (дни) бестолковым, куда более действенными могут быть меры либо по переходу на альтернативные способы движения. Примеры:
1. Велосипед
2. Пешком
3. Толкать авто вручную (экстрим) "

#7:  Автор: JamОткуда: Украина, Киев СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2005 16:39
поддерживаю оратора! у нас в Киеве цены на топливо вообще пздц какие высокие... а всё из-за ё!@#ный поставщиков из России. никого лично не хочу обидеть, но так уж сложилась ситуация, что во многом мы зависим от русских. в бензусе и газе особенно, а эти нехорошие люди пользуются этим в полный рост.
цена на топливо почти бакс за литр 95, бензин полное гуано, а люди никак не реагируют. Sad такое впечатление, что все всем довольны...
если бы у нас организовали какую-то акцию протеста я бы присоеденился...

так и живём млин... Sad

---
bb Jam

#8:  Автор: shamelessОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2005 17:06
А с какого простите куя на Украине должен быть дешевый бензин? Surprised Кто мне объяснит? Покупайте бензин у других поставщиков, кто мешает?
#9:  Автор: JamОткуда: Украина, Киев СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2005 12:27
shameless писал(а):

А с какого простите куя на Украине должен быть дешевый бензин? Surprised Кто мне объяснит? Покупайте бензин у других поставщиков, кто мешает?



сам то понял, что написал?

---
bb Jam

#10:  Автор: shamelessОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2005 12:34
Jam писал(а):



сам то понял, что написал?

---
bb Jam



А что тут не понятного? Плохие русские поставщики загибают несчастной Украине цены на бензин. Так как живем в рыночном мире, Украине надо покупать ГСМ у хороших поставщиков, которые не загибают цены. Тогда русские поставщики начнут нести убытки и снизят цены. По-моему так. Или вы считаете, что на Украине, бензин должен стоить как в России?

#11:  Автор: JamОткуда: Украина, Киев СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2005 12:49
shameless писал(а):


А что тут не понятного? Плохие русские поставщики загибают несчастной Украине цены на бензин. Так как живем в рыночном мире, Украине надо покупать ГСМ у хороших поставщиков, которые не загибают цены. Тогда русские поставщики начнут нести убытки и снизят цены. По-моему так. Или вы считаете, что на Украине, бензин должен стоить как в России?



дело в том, уважаемый, что 80% заправок на Украине принадлежат русским деятелям (ТНК, Лукоил). где-то процентов 10 бензина из туркменистана (НК Альянс) и остальные десять - это местный бензин (и то под вопросом). не трудно сделать вывод, что кому-то выгодно продавать на Украине именно росийский бензин.
думаю не стоит объяснять, что 80% рынка - это монополия и можно управлять ценами как угодно...

---
bb Jam

#12:  Автор: Саша2114Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2005 13:08
Jam писал(а):

shameless писал(а):


А что тут не понятного? Плохие русские поставщики загибают несчастной Украине цены на бензин. Так как живем в рыночном мире, Украине надо покупать ГСМ у хороших поставщиков, которые не загибают цены. Тогда русские поставщики начнут нести убытки и снизят цены. По-моему так. Или вы считаете, что на Украине, бензин должен стоить как в России?



дело в том, уважаемый, что 80% заправок на Украине принадлежат русским деятелям (ТНК, Лукоил). где-то процентов 10 бензина из туркменистана (НК Альянс) и остальные десять - это местный бензин (и то под вопросом). не трудно сделать вывод, что кому-то выгодно продавать на Украине именно росийский бензин.
думаю не стоит объяснять, что 80% рынка - это монополия и можно управлять ценами как угодно...

---
bb Jam



Ну дык за что боролись на то и напоролись. Зато незалежние по самые помидоры.

#13:  Автор: JamОткуда: Украина, Киев СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2005 13:22
Саша2114 писал(а):

Ну дык за что боролись на то и напоролись. Зато незалежние по самые помидоры.



шутку понял, смешно...

---
bb Jam

#14:  Автор: бэха четвера СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2005 23:33
Так,вилы я нашел,план зимнего и смольного тоже,надо с матросами с Авроры договориться и понесется канетель,я всю тачку обвешаю оранжевыми ништями,заправлюсь бензом по полной,напихаю взрывоопасных веществ и въебусь в сраный смольный,что б все и всю нафиг,нафиг,что б никому уже бензин не нужен был блин.И погибну блин молодым за правое дело,думаю правительству по барабану цены на бензин,у них то все включено,а может они подняли цены для того,что б простые смертные не ездили на тачах,тогда и пробок не будет,только депутаты да министры будут ездить,ладно пора кончать,а ленточки оранжевые можно в магазине тканей купить самую дешевую,пол метра допустим рублей 20 стоить будет.До встречи на дорогах 1-3.
#15:  Автор: GeolpilОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2005 16:14
Как бы то ни было, я поддерживаю. Что отвалится что-нить от машины, если ленточку повязать? Или сложно это очень зайти в дом тканей, или тряпку оранжевую найти и порезать. Да - фигня, да - не аргумент для больших дядек. Да и пофиг, блин все бы повязали...
бэха четвера я повяжу и заправляться не буду, не развалюсь. На работе моей все поддержали. А то развели рассуждалки.

#16:  Автор: -=Герман=-Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2005 11:29
Я тоже поддерживаю!
Да и если народ будт все терпеть и молчать - то и будет все как всегда хреново!

По крайней мере потом можно будет сказать себе самому что ты сделал все что было в твоих силах!

(случись так что после такой акции всеж что то изменилось бы,как интересно запоют те которые не поддержали????? )

#17:  Автор: бэха четвера СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2005 22:00
Конечно надо,а то что они лапшу вешают нам,мол затопило Америку,цены и поднялись,только мы то тут причем,у нас свои цены должны быть,мы же нефть не у них покупаем,а вот им как раз и надо дороже продавать,МЫ НЕ АМЕРИКА,у нас большинству людей и на еду то нормальную не хватает,а у них все жирные ходят,не охота еще и на нефтяников работать,они вроде нормально получают,подумаешь они чуть меньше прибыли получат,ань нет отдувайся за них русский мужик,надоел бардак в этой стране,иногда мысли плохие приходят,что мол лучше б я родился в другой стране,куда не посмотри везде плохо,ладно не будем о грустном,даешь сверхвыручки текстильной промышленности,мужики встретимся на дорогах,удачи всем,ни гвоздя ни жезла,ни поломки и давайте лучше относиться к соседям по дороге,мы ведь все люди.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU