Слабый свист из под капота. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Слабый свист из под капота. Автор: колаОткуда: Россия. СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2005 19:24
Слабый свист из под капота. Всем привет. Купил ВАЗ-21101 в августе,проехал 1800 км.
Сегодня ставил в гараж и услышал из под капота слабый вой, даже не вой а слабый свист на холостых.Не ужели это помпа я кожух не стал снимать но звук вроде оттуда,до этого девятка была помпа отходила 80000 т.км.Люди напишите может у кого было такое на таком пробеге и вобще сколько ходит помпа?

#2:  Автор: bonoОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2005 21:27
Натяжение ремня генератора проверь
#3:  Автор: dixieОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2005 22:52
bono писал(а):

Натяжение ремня генератора проверь



.. именно с него и начинай, у меня небыло болта на котором гена держится, на верхнем болту и все... тоже на помпу подумал сначала...

#4:  Автор: alex141Откуда: Регион 61 СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2005 00:05
У меня тоже свистит из под капота. Но только когда обороты поднимаю свыше 3500. Педальку вдаливаешь - свистит. Мне казалось что свист от рампы идет. Но теперь я точно сказать не могу. Знаю только что откуда-то справа. Ремень вроде нормально натянут.
#5:  Автор: FridrichОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2005 02:43
alex141 писал(а):

У меня тоже свистит из под капота. Но только когда обороты поднимаю свыше 3500. Педальку вдаливаешь - свистит. Мне казалось что свист от рампы идет. Но теперь я точно сказать не могу. Знаю только что откуда-то справа. Ремень вроде нормально натянут.


У меня - поменяли ролик натяжения ремня генератора (у меня с кондеем).

#6:  Автор: IreksanОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2005 20:53
Есть такая фигня, на низах. Слышно на непрогретом движке, примерно до 70градусов (охл.жид-ти). Сервисмены покачали головой - либо водяная помпа, либо подшипник ГРМ - надо разбирать, а бесплатно делать никто не хочет. Похоже, в какой-то подшипник пожалели смазки. Радует, что 2 года гарантии, печалит, что уже почти год заканчивается ;-(
#7:  Автор: alex141Откуда: Регион 61 СообщениеДобавлено: 02 Октября 2005 22:01
Сегодня минут десять стоял и слушал, дергая тросик. Все-таки свистит в рампе. По компутеру время впрыска на холостых 2,2 мс. Наверно это много? Может это форсунки свистят?
#8:  Автор: IreksanОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 03 Октября 2005 15:20
Какой тросик? какая модель маршрутного компа? ИМХО свист форсунки не услышишь - она электромагнтитная, там же нет движущихся частей. Все-таки скорее всего подшипник. У меня теперь только на прогретом горячем движке не свистит ;-(
PS: хороший свист всегда наружу выйдет блин :-( тьфу-тьфу Wink)

#9:  Автор: alex141Откуда: Регион 61 СообщениеДобавлено: 03 Октября 2005 22:35
Газовал, дергая за тросик. Поднимаешь обороты - свист усиливается, сбрасываешь - уменьшается. Идет со стороны рампы.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU