Компрессия и маслосъемные кольца. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Компрессия и маслосъемные кольца. Автор: telesarОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2005 23:18
Ездил я к карбюраторщику.
Ну то да се, настроил он там все, что надо. А потом попросил погазовать сильно, а сам руку у выхлопной трубы держал. И нащупал, что летит оттуда масло на высоких оборотах. Велел менять маслосъемные кольца на поршнях, и чем быстрее, тем лучше.
Огорчился я. Операция не особо дешевая, еще более неприятен сам факт вскрытия двигателя.
И решил я ему повозражать. Говорю ? масло не кушает машина. Стало быть, ничего страшного нет.
А он ? давай компрессию померим. Давай.
Померили: 13,7.....13,5.......13,5.......13,5
Говорю: вот видишь ? ништяк все с компрессией.
А он отвечает ? нифига подобного, маловата компрессия. Меняй колечки.

Не силен я в этом вопросе. Совсем не силен.
Рассудите нас. Хотелось бы еще так поездить, успею еще движок то вскрыть.
Но и страшновато ? вдруг мастер прав?

Да, машина ? десятка карб. 98 года.

#2:  Автор: telesarОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2005 15:12
Ау!
Ответьте кто-нибудь бедному студенту !

#3:  Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2005 16:47
telesar писал(а):

Ау!
Ответьте кто-нибудь бедному студенту !

Маловата?Я конечно не спец,но меня спросить,то компресия в норме.Она должна быть не ниже 10.Наскока я знаю!Да и разброса у тебя нет

#4: Re: Компрессия и маслосъемные кольца. Автор: SergeySergeyОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2005 16:53
telesar писал(а):

Ездил я к карбюраторщику.
Ну то да се, настроил он там все, что надо. А потом попросил погазовать сильно, а сам руку у выхлопной трубы держал. И нащупал, что летит оттуда масло на высоких оборотах. Велел менять маслосъемные кольца на поршнях, и чем быстрее, тем лучше.
Огорчился я. Операция не особо дешевая, еще более неприятен сам факт вскрытия двигателя.
И решил я ему повозражать. Говорю ? масло не кушает машина. Стало быть, ничего страшного нет.
А он ? давай компрессию померим. Давай.
Померили: 13,7.....13,5.......13,5.......13,5
Говорю: вот видишь ? ништяк все с компрессией.
А он отвечает ? нифига подобного, маловата компрессия. Меняй колечки.

Не силен я в этом вопросе. Совсем не силен.
Рассудите нас. Хотелось бы еще так поездить, успею еще движок то вскрыть.
Но и страшновато ? вдруг мастер прав?

Да, машина ? десятка карб. 98 года.


Компрессия нормальная. Если двигло масло не жрет, тянет нормально, то НЕ МЕШАЙ МЕХАНИЗМУ РАБОТАТЬ!!!

#5:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2005 17:22
Дай в голову этому мастеру чтоб не разводил народ. Всё у тебя нормально, даже отлично!
#6:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2005 19:39
Вообще-то, компрессионные и маслосъемные кольца суть есть разные вещи. При "живых" компрессионных кольцах и соответственно нормальной компрессии, маслосъемные вполне могут быть мертвыми. Правда, если сизый дым из выхлопной трубы не наблюдается и расход масла минимален, то, получается, что "диагност" м@дак.
#7:  Автор: telesarОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2005 12:12
Большое спасибо.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU