Почему руссому народу нравятся задранные ЗАДЫ машин ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Почему руссому народу нравятся задранные ЗАДЫ машин ? Автор: SHОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2005 02:47
Те случаи, когда авто очень часто ездит с полной нагрузкой не расматривает.

1) Народ считает что так машина смотрится лучше ?
2) Плохо стоят подкрылки и они цепляются колесами даже при небольшой нагрузке ?
3) Внешний вид, типо заднее колесо в арке, а перднее нет Shocked ?
4) Лучше видно дорогу за счет опускания морды ?
5) Уже привычка осталась еще с классики ?
6) Неужели ВЫ форумчане считаете что задранный зад это круто ?
Провинциалов прошу не обижаться, но у вас у кого выше зад, то круче !
7) Не из-за проставок на вторую дырку, десятка получила прозвище БЕРЕМЕННАЯ АНТИЛОПА ?
8) Не проще купить жеские пружины, чем ставить проставки ?

#2:  Автор: Жека777 СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2005 03:12
помойму повальное увлечение задратием зада машины прошло
#3:  Автор: OolongОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2005 03:26
Обыкновенная латентная гомосексуальность Very Happy
#4:  Автор: v00d00Откуда: Крайний житель севера СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2005 06:28
я мне заниженные нравюца 8-)
#5:  Автор: AltОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2005 08:44
и кому какое бизьнес что ширинка на боку!..
#6: Re: Почему руссому народу нравятся задранные ЗАДЫ машин ? Автор: PavlushaОткуда: ростов СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2005 10:17
SH102 писал(а):


3) Внешний вид, типо заднее колесо в арке, а перднее нет Shocked ?




ваще стремно смотрятся... не симметрично....
доказательство этого. модели авто флагманов-автозаводов.
нигде такого нет... утопленное заднее колесо в арке..
правда.. есть какая то модель... то ли запор то ли ситроен (оба 20 летнего назад выпуска) там тоже наполовину скрыто заднее колесо в арке.

лично мое мнение.

удачи -)

#7: Re: Почему руссому народу нравятся задранные ЗАДЫ машин ? Автор: PavlushaОткуда: ростов СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2005 10:23
Pavlusha писал(а):

SH102 писал(а):


3) Внешний вид, типо заднее колесо в арке, а перднее нет Shocked ?




ваще стремно смотрятся... не симметрично....
доказательство этого. модели авто флагманов-автозаводов.
нигде такого нет... утопленное заднее колесо в арке..
правда.. есть какая то модель... то ли запор то ли ситроен (оба 20 летнего назад выпуска) там тоже наполовину скрыто заднее колесо в арке.

лично мое мнение.

удачи -)



забыл добавить что у меня установлено проставки и у менят теперь все сииметрично. (а задранные это когда переднее больше в арке утопает чем заднее)

#8: Re: Почему руссому народу нравятся задранные ЗАДЫ машин ? Автор: v00d00Откуда: Крайний житель севера СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2005 10:43
Цитата:

все сииметрично



это когда пол паралельно земле 8-)

#9:  Автор: sumginОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2005 11:05
Но если в салоне регулярно 5 человек, то скоро в арках будут дыры.
#10:  Автор: FridrichОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2005 12:34
sumgin писал(а):

Но если в салоне регулярно 5 человек, то скоро в арках будут дыры.


Эт чё, никаких ограничителей нет? Снял что ли? Колеса дыры делают - по кругу они что ли мотыляются?
Насчет русских - это, ИМХО неправильно. Где доказательство, что с задранными задами ездят именно русские, а не, например, татары?!

#11:  Автор: DVDrom4ikОткуда: МО,Чехов-8 СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2005 13:27
ну я ставил проставки на первое положение ....
- при 3-х людях на заду на кочках бразговиками чиркает
- не нравилось перекрывание колеса аркой ...

но получил еще потерю устойчивости на скоростных поворотах...
в следующей машине ставить их не буду ... ну нафиг .. можт наоборот по кругу пружины поменяю ... поставлю пониже и пожоще ...

#12:  Автор: Filin-2006Откуда: Мытищи СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2005 13:37
по сабжу: потому что импортные машины не просядают до днища когда в неё садятся 3 человека Smile
#13:  Автор: ABombОткуда: Spb. СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2005 13:52
Жека777 писал(а):

помойму повальное увлечение задратием зада машины прошло


причем давно

#14:  Автор: PavelKKОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2005 13:54
DVDrom4ik писал(а):

ну я ставил проставки на первое положение ....
но получил еще потерю устойчивости на скоростных поворотах...
в следующей машине ставить их не буду ... ну нафиг .. можт наоборот по кругу пружины поменяю ... поставлю пониже и пожоще ...



Золотоые слова. :cool:

#15:  Автор: FridrichОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2005 14:12
Filin-2005 писал(а):

по сабжу: потому что импортные машины не просядают до днища когда в неё садятся 3 человека Smile


У некоторых ино есть адаптация подвески... И цена 200 000 евро...
Неожиданно обнаружил: бесплатно (в VW) дается ниша вместо пепельницы!!! http://www.atlantm.by/cars/prices/golfplus/~cursheet=4
Остальное - за деньги... Sad

#16: Re: Почему руссому народу нравятся задранные ЗАДЫ машин ? Автор: moonchildОткуда: Верхняя Салда, ВСМПО-АВИСМА СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2005 17:27
Pavlusha писал(а):

правда.. есть какая то модель... то ли запор то ли ситроен (оба 20 летнего назад выпуска) там тоже наполовину скрыто заднее колесо в арке.



Citroёn DS

#17:  Автор: Frolov118Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2005 20:26
Вчера установил проставки на 3-е положение (у меня 114), особой потери управляемости не заметил. Сразу же появились проблемы со светом, надо как-то поднимать фары.
Насчет колдуна хотел посоветоваться с форумчанами. Проверить тормоза в экстренных режимах пока не получилось, поэтому я ни фига не почувствовал никакой разницы. Подскажите пожалуйста, нужно ли его регулировать, смогу ли я это сделать сам или лучше съездить к спецам?

Спасибо, Игорь, С-Петербург.

#18:  Автор: SHОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2005 20:37
Регулировать надо, токо зима скоро и я думаю надо зазор побольше поставить, что бы попозже зад хватал.
#19:  Автор: МонстрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2005 21:39
Ну, десяточные зады поднимают, я думаю, потому, что если посадить на заднее сиденье пару толстых тетек, то на кочках задние колеса будут шкрябать о подкрылки.
#20:  Автор: Friar СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2005 23:43
Десяточный зад на нормальной машине НИКОГДА не шкрябает о подкрылки без всяких проставок. Лично я в свою 600 кг фанеры грузил - и порядок.
Или тетки тяжелее Smile ?

Если у кого-то шкрябает - отрывайте руки установщикам подкрылок.

#21:  Автор: Alex.KmОткуда: Україна, Хмельницький СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2005 01:31
SH102 писал(а):

Регулировать надо, токо зима скоро и я думаю надо зазор побольше поставить, что бы попозже зад хватал.


Вообще-то зад, по-моему, должен раньше передка хватать, дабы устойчивость по-лучше была...(тпа, чтб здом не кидало, мжт ошбаюсь, ппрвте, буду блгдрн Very Happy (сегодня..., уже вчера, последнее воскресенье сентября - день нашего города: хорошо отпразновали в хорошей(звнте за тафталогию) компании, погода была отличная, спать бы ложиться, завтра на 7-00 на работу, но не могу отказать себе в удовольствии пообщаться с форумчанами :cool: :cool: :cool: ).
Кстати, задранные зады нравятся не только руссому народу, но и укрнскму, у нас % 80 "позадирали" зады..! Very Happy Very Happy Very Happy Сам лично отношусь к их числу: регулировал только фары, тормоза-это уже на гурмана!

#22:  Автор: FridrichОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2005 04:44
Alex.Km писал(а):

SH102 писал(а):

Регулировать надо, токо зима скоро и я думаю надо зазор побольше поставить, что бы попозже зад хватал.


Вообще-то зад, по-моему, должен раньше передка хватать, дабы устойчивость по-лучше была...(тпа, чтб здом не кидало, мжт ошбаюсь, ппрвте, буду блгдрн Very Happy (сегодня..., уже вчера, последнее воскресенье сентября - день нашего города: хорошо отпразновали в хорошей(звнте за тафталогию) компании, погода была отличная, спать бы ложиться, завтра на 7-00 на работу, но не могу отказать себе в удовольствии пообщаться с форумчанами :cool: :cool: :cool: ).
Кстати, задранные зады нравятся не только руссому народу, но и укрнскму, у нас % 80 "позадирали" зады..! Very Happy Very Happy Very Happy Сам лично отношусь к их числу: регулировал только фары, тормоза-это уже на гурмана!


Вот-вот! Задрать зад и сделать тормоза чтоб "зад раньше передка хватал" - и порядок! В смысле - аминь! Только чур меня! Рядом со мной - не надо ездить, пожалуйста! Или пжлст н нд ездть! (Гласные тоже цепляются за подкрылки!)
Ликбез: если задние колеса сорвутся в юз, то машина развернется... И машина полетит вперед задратым задом!

#23:  Автор: DIFastОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2005 09:12
Alex.Km писал(а):

SH102 писал(а):

Регулировать надо, токо зима скоро и я думаю надо зазор побольше поставить, что бы попозже зад хватал.


Вообще-то зад, по-моему, должен раньше передка хватать, дабы устойчивость по-лучше была...(тпа, чтб здом не кидало, мжт ошбаюсь, ппрвте, буду блгдрн Very Happy (сегодня..., уже вчера, последнее воскресенье сентября - день нашего города: хорошо отпразновали в хорошей(звнте за тафталогию) компании, погода была отличная, спать бы ложиться, завтра на 7-00 на работу, но не могу отказать себе в удовольствии пообщаться с форумчанами :cool: :cool: :cool: ).
Кстати, задранные зады нравятся не только руссому народу, но и укрнскму, у нас % 80 "позадирали" зады..! Very Happy Very Happy Very Happy Сам лично отношусь к их числу: регулировал только фары, тормоза-это уже на гурмана!



Ну-ну, и к перекрестку задом подъезжать. Аминь.

#24:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2005 09:14
Alex.Km писал(а):

Вообще-то зад, по-моему, должен раньше передка хватать, дабы устойчивость по-лучше была...(тпа, чтб здом не кидало, мжт ошбаюсь, ппрвте, буду блгдрн :D



ни в коем случае!

по сабжу. общался я с одним перекупщиком из Кубани, присматривал
он машины у нас. Так вот, когда смотрел десятки без проставок,
сразу закладывал установку проставок в расходы по подготовке
к продаже
объяснял тем, что, мол, у нас там без проставок на машину даже не посмотрят :)

недавно видел "шедевр" - 10-ку с проставками сантиметров 10.
ехал и не знал что делать - смеяться или плакать :)
пожалел, что не было с собой фотоаппарата :)

#25:  Автор: isdnОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2005 10:17
adav писал(а):

недавно видел "шедевр" - 10-ку с проставками сантиметров 10.
ехал и не знал что делать - смеяться или плакать Smile
пожалел, что не было с собой фотоаппарата Smile



Ага, я недавно видел Пассат с такими же проставками Smile так что это не от десяточности зависит Wink




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU