Снятие приборной панели (Скручивание спидометра) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Снятие приборной панели (Скручивание спидометра) Автор: АнтохаСОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2005 19:56
Народ, объясните как снимать пластик(который вокруг приборной панели), чтобы добраться до приборной доски ??? Никаких винтов я там не нашел. Этот пластик держится на защелках?? Кто снимал - подскажите!
И еще вопрос: Кто скручивал спидометр: поделитесь опытом как лучше???
Я пробовал дрелью через тросик, который мотает км - это очень долго...

#2: Re: Снятие приборной панели (Скручивание спидометра) Автор: bug-nskОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2005 07:09
АнтохаС писал(а):

Народ, объясните как снимать пластик(который вокруг приборной панели), чтобы добраться до приборной доски ??? Никаких винтов я там не нашел. Этот пластик держится на защелках?? Кто снимал - подскажите!
И еще вопрос: Кто скручивал спидометр: поделитесь опытом как лучше???
Я пробовал дрелью через тросик, который мотает км - это очень долго...



Блин, короче сверху три защелки металических, из отгибаешь отверткой и отсоединяешь верх козырька, сниху 2 защелки. А вообще купи мурзилку в ней все рассказывается. Крепежи особенно металические часто ломаются.

Спидометр не скручивал. Но быстрее будет разобрать приборку.

#3:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2005 07:46
Во блин, заколебали уже с этим скручиванием. Вот только и думают как бы на@бать кого-нибудь и еще других в это дело втягивают.
#4:  Автор: АнтохаСОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2005 13:14
Сергей 22 => От этого никуда не денешься! Каждый 3ий авто со скрученным одометром! А об иномарках и говорить нечего!
Так, что смирись с этим! Я скручу одометр и продам машинку! Very Happy :cool:

#5: Re: Снятие приборной панели (Скручивание спидометра) Автор: @lllig@torОткуда: Москва,Чертаново СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2005 13:26
АнтохаС писал(а):

Народ, объясните как снимать пластик(который вокруг приборной панели), чтобы добраться до приборной доски ??? Никаких винтов я там не нашел. Этот пластик держится на защелках?? Кто снимал - подскажите!
И еще вопрос: Кто скручивал спидометр: поделитесь опытом как лучше???
Я пробовал дрелью через тросик, который мотает км - это очень долго...

Я просто разжимал циферки,нужно сдвинуть колечко из желтого металла на оси,держащей барабаны с цифрами.И аккуратно,например зубочисткой подвинуть куда надо. Не вздумай снимать стрелки,циферблат и т.д.,все с обратной стороны!! Что касается этической стороны,то на пробег смотрят только лохи,ну а таких лечить надо. "Пока живут на свете дураки,обманывать нам ,стало быть,с руки" (Кот Базилио)

#6: Re: Снятие приборной панели (Скручивание спидометра) Автор: АнтохаСОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2005 14:42
Я пробовал дрелью через тросик, который мотает км - это очень долго...[/quote] Я просто разжимал циферки,нужно сдвинуть колечко из желтого металла на оси,держащей барабаны с цифрами.И аккуратно,например зубочисткой подвинуть куда надо. Не вздумай снимать стрелки,циферблат и т.д.,все с обратной стороны!! Что касается этической стороны,то на пробег смотрят только лохи,ну а таких лечить надо. "Пока живут на свете дураки,обманывать нам ,стало быть,с руки" (Кот Базилио)[/quote]

Пасиб за совет! А почему ты советуешь не снимать стрелки и.д. почему лучше с обратной стороны? Точняк, пока есть и будут дураки, надо этим пользоваться! 8)

#7: Re: Снятие приборной панели (Скручивание спидометра) Автор: SunnyBoyОткуда: МО.Пушкино СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2005 14:45
АнтохаС писал(а):



Пасиб за совет! А почему ты советуешь не снимать стрелки и.д. почему лучше с обратной стороны? Точняк, пока есть и будут дураки, надо этим пользоваться! 8)



Застану за этим занятием-руки оборву..... 8-)

#8:  Автор: Антон-08Откуда: Солнечное Забайкалье СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2005 16:19
А че вы там скручиваете? На моей одометр из пяти цифр, может на новых машинах шестицифровые одометры? Просветите! Или машина с пробегом до 100 тыс. и вы еще что-то хотите скрутить? Это так влияет на цену машины?

А вообще, что за прикол ставить на машины одометры с пятью цифрами? Ни на одной японской или европейской машине я не видел таких. Чтобы потом гадать, какой это круг - второй или пятый? Видимо это еще одна из чисто российских глупостей.

#9:  Автор: Светофор СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2005 16:22
Креатив г@$но - автор нехороший человек. Руки оторвать - самое малое.
#10:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2005 16:22
Антон-08 писал(а):

А че вы там скручиваете? На моей одометр из пяти цифр, может на новых машинах шестицифровые одометры? Просветите! Или машина с пробегом до 100 тыс. и вы еще что-то хотите скрутить? Это так влияет на цену машины?

А вообще, что за прикол ставить на машины одометры с пятью цифрами? Ни на одной японской или европейской машине я не видел таких. Чтобы потом гадать, какой это круг - второй или пятый? Видимо это еще одна из чисто российских глупостей.


Панель низкая или высокая?

#11:  Автор: @lllig@torОткуда: Москва,Чертаново СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2005 21:07
АнтохаС,стрелки не снимай и вообще лучше не прикасайся к табло,оно нежное погнуть в два счета и поцарапаешь винтики ,когда снимать будешь-все с обратной стороны. И не расстраивай таких "профессионалов",которые тут высказались руки оторвать.Пусть думают,что твоя "десятилетняя" машинка прошла 10000 км,знаток на такую фигню никогда не поведется,а на пробег наплюет и будет просто смотреть на состояние автомобиля,в первую очередь кузова и движка,остальное -это просто предмет для торга.
#12:  Автор: DardanellОткуда: Челябинск-Angers СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2005 21:43
Антоха-С...ка все таки большинство кто покупает машину не лохи и не дураки и поймут что одометр скручен и в этом случае задумаются а не послать бы тебя с твоей машиной нафиг и другим про тебя расскажут
#13:  Автор: @lllig@torОткуда: Москва,Чертаново СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2005 21:45
я для себя решил,что все,что по объявлению-скручено,у знакомых-реальные пробеги
#14:  Автор: АнтохаСОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2005 23:51
ОБРАЩАЮСЬ К ЧАЙНИКАМ И ОБИЖЕННЫМ БАРАНАМ, ТИПА СВЕТОФОРа КОТОРЫМ НЕ НРАВИТСЯ, ЧТО ИХ РАЗВОДЯТ КАК ЛОХОВ: Если Вы нихрена не сечёте в машинах и не можете определить скручен ли пробег на отечественном авто, просите спецов, чтобы помогли Вам - глупым. И не фига тут писать бредовый флуд и либо от завести, либо от своего не понимания отчитывать участников этой темы, которые секут в этом не мало важном вопросе(скручивание одометра)
Существует ведь масса причин, по которым люди крутят киллометраж:
1) Намотали лишние км (если служебная машина и начальству это не понравится)
2) Тачка г@$но и пытаются поднять цену хотя бы малым пробегом (НО ЭТО ГЛУПО т.к. ПО СОСТОЯНИЮ МАШИНЫ ВСЕ СТАНЕТ ЯСНО)
3)Гарантийное обслуживание (здесь кто-то приводил этот пример)
4) Причина по которой скрутил одометр сегодня Smile Я: Тачка в охуенном состоянии, ей 3 года, за счет снижения пробега она выросла в цене на 300-600$

Я думаю больше не возникнет вопросов у ЧАЙНИКОВ!
А тем людям, которые меня понимают и сами сталкивались с этой проблемой, это в частности ALLIGATOR - РЕСПЕКТ :cool:

#15:  Автор: АнтохаСОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2005 23:55
Allligator Вынужден с тобой не согласиться: по газете иногда проскакивают очень даже сладкие варианты по покупке авто! (Дешевле и лучше чем на рынке, в инете и т.д.)
Причин много: основные: срочно нужны деньги или хозяин уже прикупил себе новое авто и надо избавиться от второго. 8)

#16:  Автор: АнтохаСОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2005 23:57
Dardanell нафиг меня не пошлют т.к. я продаю не кота в мешке, а авто, которое с виду и по тех. состоянию соответствует пробегу и действительности 8)

Последний раз редактировалось: АнтохаС (27 Сентября 2005 00:34), всего редактировалось 1 раз

#17:  Автор: АнтохаСОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2005 00:00
Allligator Скрутил я одометр сегодня! Все удачно, разобрал приборку по Букварю Smile , оч. быстро получилось, отвентить пришлось даже маленькие черненькие винтики,(был косяк: с их шляпок немного слезла краска, но я покрасил их черным карандашем для закраски сколов, смотрится супер! Даже ниче не отличается=)) которые видно через стекло приборной панели, пришлось снять целиком этот ролик из 6 цифр.... А дальше - дело техники) Так, что теперь все ок! :cool:
#18:  Автор: @lllig@torОткуда: Москва,Чертаново СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2005 16:34
По весне собираюсь продать свою двенашку,но тут сложней-панель VDO ,придется в сервисе скручивать. Авто июля 2003 года,но пробежало уже 90000 км,к весне еще тысяч 30 пройдет. Думаю,если напишу в объявлении 120000 км,желающих немного будет,хотя машина в идеале. Продавать лучше "Из рук в руки",даже Cars auto.ru не сравнится
#19:  Автор: АнтохаСОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2005 23:02
Alligator слышал в Митино, вроде как на радиорынке скручивают за небольшое вознаграждение... А че пора продавать? Посыпалась? Very Happy Very Happy
#20:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2005 23:42
Как бы то ни было, не хорошо это людей на@бывать.
И не забывай, тебе это в сто кратном размере вернется... 8-)
Ты вот с машиной так, а тебя в чем то другом. А потом будут говорить ну и лох же...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU