Залил флакон в бензобак - и карб чистый? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Залил флакон в бензобак - и карб чистый? Автор: Lo'oОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2005 22:43
Сейчас в магазинах море всякой химии, заливаемой в бензобак, от которой, например, якобы чистится карбюратор. (Также видел для инжектора, удалитель влаги из бензобака и т.п.) Так вот, кто-нибудь реально получал эффект от употребления сего чуда химической промышленности? Короче, действенная штука или пустая трата средств?
Думаю, что после одного флакона я разницы не увижу, поэтому перед тем как пробовать хотел бы поинтересоваться у опытных.

#2:  Автор: KoriloumОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2005 00:27
Мне батя как то подогнал флакон Кастроловской жидкости для удаления влаги из бензобака и промывки топливной системы - залил я поный бак и туда бутыль этот вылил - результат СУПЕР!!! Машинка летла как на авиацонном топливе Smile
Только оговорочка, отец зам глав редактора одного авто журнала, и подогнали ему этих пузырьков для теста, так что на сколько в магазине такие же хорошие не знаю...... в продажу и г@$но могут пустить, пардон за мой французкий.

#3:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2005 10:14
Koriloum писал(а):

Мне батя как то подогнал флакон Кастроловской жидкости для удаления влаги из бензобака и промывки топливной системы - залил я поный бак и туда бутыль этот вылил - результат СУПЕР!!! Машинка летла как на авиацонном топливе Smile
Только оговорочка, отец зам глав редактора одного авто журнала, и подогнали ему этих пузырьков для теста, так что на сколько в магазине такие же хорошие не знаю...... в продажу и г@$но могут пустить, пардон за мой французкий.



Smile я рад что ты являешься сыном не простого человека
а если серьезно то я не думаю что комунить особо выгодно подделывать тюбики за 100-200 рублей

сам переодически лью hi gear или ликви молли
насчет результата обьективно сказать не могу
тк что так прет что так (тьфу тьфу 3 раза)
скорее для спокойствия

#4:  Автор: ВлаdимирОткуда: Королёв СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2005 10:24
Заливал я хайгировский очиститель карбюратора. Машина действительно прёт, пока новый бензин не вольёшь. По идее карбюратор должен очиститься, но эффекта я не получил, потому как он уменя и так был чистый. Зато топливные фильтры промылись исключительно.
#5:  Автор: KoriloumОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2005 10:41
Гммм ... сказал я это не для хвастовства, а что бы было ясно - может для теста дали "действующие" средство, а какое оно в продаже - хз.
#6:  Автор: ВлаdимирОткуда: Королёв СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2005 11:04
Koriloum писал(а):

Гммм ... сказал я это не для хвастовства, а что бы было ясно - может для теста дали "действующие" средство, а какое оно в продаже - хз.


А я ничего не ругаю. Хочу сказать, что нечего лить в бак очитстку, если и так всё хорошо. Эффекта ракетного ускорения не будет.

#7:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2005 11:23
Влаdимир писал(а):

Koriloum писал(а):

Гммм ... сказал я это не для хвастовства, а что бы было ясно - может для теста дали "действующие" средство, а какое оно в продаже - хз.


А я ничего не ругаю. Хочу сказать, что нечего лить в бак очитстку, если и так всё хорошо. Эффекта ракетного ускорения не будет.


Это скорее для пофилактики.

#8:  Автор: Тоха3580Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2005 11:47
Цитата:

Хочу сказать, что нечего лить в бак очитстку, если и так всё хорошо


все хорошо может быть лишь до поры до времени, а когда машина перестает ехать то просто залить очиститель в бак уже может и не помочь
сам периодически лью очиститель хай гировский в основном для ПРОФИЛАКТИКИ топливной системы
но ХХ становится ровнее...

#9:  Автор: Nik_2101Откуда: Kiev СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2005 12:57
А в этих очистителях не содержится спирт? Моня попробовать залить в полный бак 0,5 спирту ( не внутрь водителя а в бак!!! Laughing ) эфект наблюдается тот-же. Насколько знаю, то при производстве хороших бензинов спирт идет как составляющее ( в небольших кол-вах ). 8-)
#10:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2005 13:09
Nik_2101 писал(а):

А в этих очистителях не содержится спирт? Моня попробовать залить в полный бак 0,5 спирту ( не внутрь водителя а в бак!!! Laughing ) эфект наблюдается тот-же. Насколько знаю, то при производстве хороших бензинов спирт идет как составляющее ( в небольших кол-вах ). 8-)


Не жалко спирт переводить? Smile

#11:  Автор: Nik_2101Откуда: Kiev СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2005 13:15
dezruptor писал(а):

Nik_2101 писал(а):

А в этих очистителях не содержится спирт? Моня попробовать залить в полный бак 0,5 спирту ( не внутрь водителя а в бак!!! Laughing ) эфект наблюдается тот-же. Насколько знаю, то при производстве хороших бензинов спирт идет как составляющее ( в небольших кол-вах ). 8-)


Не жалко спирт переводить? Smile


Дык не питьевой-же!!!
8-)

#12:  Автор: OldStudentОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2005 15:41
От воды однозначно спирт помогает - и дешево, и сердито, и октановое число выше, чем у бензина. А карбюратор лучше разобрать и в ацетоне вымочить (или растворителе номерном), после чего прочистить, продуть, выкрасить и выбросить :-D . Последние два пункта в случае неудачи Smile... Но лучше мне несите... :cool:
#13:  Автор: WaleryОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Октября 2005 12:14
Пользовался очистителями карбюратора несколько лет - раз в месяц заливал по полфлакона - практически забыл что такое чистить карб
#14:  Автор: FreiDerОткуда: Электрогорск МО СообщениеДобавлено: 07 Октября 2005 20:48
Смотри http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=71726 Сдесь я как раз описываю первый опыт применения подобной штуковины.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU