Передние двери открываються очень туго че делать? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Передние двери открываються очень туго че делать? Автор: bmgОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2005 01:38
Вот такое дело:
Передние двери если открывать за наружные ручки открываються очень туго а пару раз вообще пришло открывать через салон.
Снял я наружную часть замка , там защелка и штыречек на который нажимаеш и защелка открываеться етот штырек подпружинивают две пружинки одна в одной я одну прожинку удалил стало вроде по легче
откываться первое время потом опять стало подклинивать снял еще раз и смазал этот штырек пока вроде ничего.
Вопрос :
Правильно ли то что я удалил пружинку?
И что делать что бы эти замки открывались нормально ?
Знатоки подскажите )))

#2:  Автор: Alex.KmОткуда: Україна, Хмельницький СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2005 02:10
Я не особо знаток, но думаю, что зря ты её вытащил(пружинку, в смысле) у меня подобное выличилось смазыванием самих замков и пока всё нормально, значит и у тебя все должно работать без хирургических вмешательств; терапия, батенька, терапия, хирургия - в крайнем случае.
#3:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2005 07:43
Если пружинку снять, то вроде как тише замок закрывается. У меня такая ботва с задними дверями была. Реально было открыть только из салона, да и пипки эти хоть плоскогубцами выдергивай. Снял обшивку и ничего не разбирая все движушиеся части замка облил моторным маслом. Примерно через 2-3 дня открываются на раз.
#4:  Автор: ЮrikОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2005 18:58
Ничего выбрасывать не нужно. Ручки из материала типа силумин, смазывать, смазывать и еще раз смазывать. Вообще, эти замки такое г..., что чем чаще смазывать, тем мягче будет открываться.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU