Плавится предохранитель! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Плавится предохранитель! Автор: deAmonОткуда: М.О., Одинцово или Юж.Бутово СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2005 10:15
Респект!
Плавится предохранитель карлсона.
Стоял 20А, спустя пару месяцев расплавился и чуть не закипел Sad
Сейчас воткнул 30А, пока все нормально.
В чем может быть дело? проводка вроде везде нормальная, не поврежденная.

#2: Re: Плавится предохранитель! Автор: sandman СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2005 12:22
deAmon писал(а):

Респект!
Плавится предохранитель карлсона.
Стоял 20А, спустя пару месяцев расплавился и чуть не закипел Sad
Сейчас воткнул 30А, пока все нормально.
В чем может быть дело? проводка вроде везде нормальная, не поврежденная.



Предохранитель горит или просто основа плавится. У меня на прошлой машине тоже основа пластиковых 16A предохранителей плавилась. Я заменил на керамические и все стало нормально. Если же предохранители перегорают - то надо искать проблемы в электрике.

#3:  Автор: deAmonОткуда: М.О., Одинцово или Юж.Бутово СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2005 12:40
х.з. что сперва происходит.
в итоге не врубается карлсон; глядь в черный ящичек, а там предохранитель плавленный, на прозвон он перегоревший Sad

может быть, что провода тонкие (которые стоковые)? может их заменить на более тостые?
и вообще какой там ток течет?
от самого карлсона к управляемой релюхе идут толстые провода, а далее тонкие.

какие есть варианты?

#4:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2005 13:00
ЧЯ старого образца?
#5:  Автор: deAmonОткуда: М.О., Одинцово или Юж.Бутово СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2005 13:08
нового.
может в самом ЧЯ контакт хреновый или окислился? разобрать всеравно стоит.

#6:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2005 13:11
deAmon писал(а):

нового.
может в самом ЧЯ контакт хреновый или окислился? разобрать всеравно стоит.


Странно,это беда старых ЧЯ,может действительно контакт плохой,ток идет неслабый,в этом месте греется некисло и плавится.

#7:  Автор: deAmonОткуда: М.О., Одинцово или Юж.Бутово СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2005 13:14
х.з.
я уже 30А воткнул, может поможет.

#8:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2005 13:24
deAmon писал(а):

х.з.
я уже 30А воткнул, может поможет.


Вряд ли,греется не сам предохранитель,а место плохого контакта.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU