Проблема в стоп-сигнале (наверно) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Проблема в стоп-сигнале (наверно) Автор: El Mundo СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2005 13:32
Привет всем.
Как мне кажется я эту тему где-то видел, но не могу вспомнить где(все облазил, не нашел)
Вобщем проблема в следующем: когда включаешь заднюю скорость, начинает мигать и пищать индкатор(обрыв лампы). Сжаю человека за руль, а сам смотрю и вижу, что если просто на тормоз нажать, исе нормально. Если заднюю включить и на тормоза нажать, то лампы заднего хода нормально горят, а тормоза слевой стороны в пол накала, справой нормально. Если только габариты включить, то они горят нормально, если стопаки добавить, то слева габарит и тормоз слевой стороны в пол накала, а если еще заднюю скорость добавить, то задние фары горят нормально, габарит и стопак справо нормально , а слево габарит тухнет, стопак горит ярче.
Вот вроде бы так (вчера поздно приехал, спать охота было). Сегодня вечером посмотрю.
Может у кого так было, подскажите, чтобы по наименшему сопротивлению.

#2:  Автор: СергеичОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2005 14:26
Очень похоже на отвалившийся корпусной контакт на фонаре
#3:  Автор: El Mundo СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2005 16:08
Поправь если ошибаюсь, корпусный контакт - тот который идет на массу?
#4:  Автор: El Mundo СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2005 16:08
Поправь если ошибаюсь, корпусный контакт - тот который идет на массу?
#5:  Автор: El Mundo СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2005 16:12
Поправь если ошибаюсь, корпусный контакт - тот который идет на массу?
#6:  Автор: sandman СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2005 16:12
Вынь платы задних фонарей и почисть, особенно место подключения вилки с контактами. Сами вилки тоже разбери и почисть, при необходимости подогни контакты. Можно штекеры поменять.
#7:  Автор: El Mundo СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2005 16:31
Ладушки, сегодня проверю и почистю все контакты форарей, надеюсь этим все обойдется.
Спасибо за участие.

#8:  Автор: Dimonn_s СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2005 16:46
El Mundo писал(а):


Это по любому масса.
Была такая беда, тоже долго мучался, и контакты тер до блеска.....Там где задний фанарь есть гайка которая массу прикручивает, вот ее и почисть и прикрути посильнее, а то она как то сама от времени ослабляется...это мистика просто.... :cool:

#9:  Автор: El Mundo СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2005 09:25
Спасибо за помощь. Проблему устранял один, так что именно мне помогло точно сказать не могу. Я зачистил массу, подтянул, подчистил штекер, поджал контакты. Когда проверил, все работало.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU