Износ тормозных колодок. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Износ тормозных колодок. Автор: sandman СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2005 15:38
Поехал я в шиномонтаж на балансировку колес. Когда снимали, обнаружил тормозные колодки в плачевном состоянии. Слева износ большой, больше половины, а справа вообще почти ничего не осталось. Это очень странно, потому что пробег только 13 ткм. К тормозам претензий не было - тормозит ровно и хорошо, даже на стенде проверяли. Разве что свистели сильно при нажатии, пыль черная на передних дисках, ну и грелись они неслабо. Машина вегда хорошо катилась на нейтрали. Поеду завтра на СТО менять колодки, обещали тормоза проверить. Кто-нибудь занает, почему такой быстрый износ колодок?
#2:  Автор: S@MОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2005 18:50
13 тык - это нормальный срок замены колодок (бывает и раньше в зависимости от стиля езды и качества колодок).
#3:  Автор: Denis_Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2005 21:12
По-разному бывает.
Я знаю человека, у которого при пробеге 48т.км на девятке, износ передних тормозных колодок составляет всего 50% - миллиметров 6 еще осталось. Колодки заводские.

#4:  Автор: sobrОткуда: САМАРА СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2005 22:54
у меня лично заводские передних проходили 12тыс.км.

Лукас фирменные 20тыс.км.

ЛУкас подделка = 11тыс.км.
Стиль езды городской активный.

#5:  Автор: Юрий Деточкин СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2005 11:55
sobr писал(а):

у меня лично заводские передних проходили 12тыс.км.

Лукас фирменные 20тыс.км.

ЛУкас подделка = 11тыс.км.
Стиль езды городской активный.



Скажи пож. неужели фирма и правда дольше хаживает,чем наши колодки?????????

#6:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2005 12:11
2 Юрий Деточкин
Смысл весь не в фирме, а в процентном содержании асбеста, чем его меньше тем колодки заканчиваются быстрее и чем больше, тем их надольше хватит, соответственно.
Но если постоянно ставить их с большим % асбеста, быстрее кончится тормозной диск, и быстрее приблизится его замена.

#7: Re: Износ тормозных колодок. Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2005 12:14
sandman писал(а):

Поехал я в шиномонтаж на балансировку колес. Когда снимали, обнаружил тормозные колодки в плачевном состоянии. Слева износ большой, больше половины, а справа вообще почти ничего не осталось. Это очень странно, потому что пробег только 13 ткм. К тормозам претензий не было - тормозит ровно и хорошо, даже на стенде проверяли. Разве что свистели сильно при нажатии, пыль черная на передних дисках, ну и грелись они неслабо. Машина вегда хорошо катилась на нейтрали. Поеду завтра на СТО менять колодки, обещали тормоза проверить. Кто-нибудь занает, почему такой быстрый износ колодок?


Не работает, или закис один из 2-х тормозных цилиндров. Замена.

#8:  Автор: Aleks21114Откуда: Зеленоград СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2005 12:18
добрый день!
Пробег 56000 км колодки заводские, износ 65%

#9:  Автор: ChiToKОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2005 12:38
нормалек ))) , у дисков навреное 50% )
#10:  Автор: sandman СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2005 13:39
Короче, поменяли мне сегодня и колодки, и тормозные диски, сказав что это все Г. Взял и то, и другое "ATE original". Свист и черныя пыль на передних дисках пропали. Правда, после старта, чуть в аварию не попал (тормоза не притерлись) - пришлось совершать лихие маневры на скорости. Сейчас уже тормозит нормально.
#11:  Автор: Алекс666Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2005 15:12
Действительно, бывает по-разному. У меня 27 тыс. км пробег, колодки - заводские. Износ 60-70% (в выходные смотрел). Езжу по городу, так что тормозить приходится. Smile
#12:  Автор: sobrОткуда: САМАРА СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2005 20:41
Юрий Деточкин

ДА , действительно фирменные колодки ходят намного больше.
Тормозные характеристики увеличиваются , а обкатки колодки не требуют.... Так ,что стоит брать . Да цена в 2р.(200и 400руб. соотв.) Больше , но качество того стоит. тем Более если учитывать , что вы меняете колодки в сервисе это тоже денег стоит , поэтому я выбираю ФИРМУ....

Износ колодок, как и расход бензина конечно сказывается на водительском факторе. Скажем кто - то ездит по "ДЕДОВСКИ" , а кто-то как шумахер. Я бы себя отнёс к шумахеру ... Но после аварии я перебрался к ДЕДОВСКОМУ стилю.

#13:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2005 20:52
Колодки ставлю "до 350 рублей", меняю вместе с маслом каждые 10 тыков, а то и раньше. Стираются не равномерно, но что поделаешь.
Хочу взять ATE. На пробу.

#14:  Автор: sandman СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2005 12:23
Вчера конкретно испытал свои обновленные тормоза - не подвели. 8-) Ехал со скоростью км 100-120 в левом. Впереди на светофоре слева несколько авто ожидают левой же стрелки. Справа едут две машины прямо. Ухожу в правый ряд, догоняю попутчиков, а после перекрестка собираюсь их обогнать. Тут замигал зеленый. Оцениваю, что даже я успеваю проехать до желтого и не торможу, продолжаю догонять, разница в скорости примерно 60 на 110. И тут первый бъет по тормозам на мигающий зеленый, хотя на перекрестке было абсолютно чисто Confused .
Машина остановилась очень быстро, я даже потом докатывался немного до следующего автомобиля.

PS: Догнал потом затормозившего, дед какой-то старый оказался, ну я решил на него "положить" и дальше поехал.
По ситуации, я нарушал скоростной режим, а он применил экстренное торможение без необходимости и остановился уже за стоп-линией.

#15:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2005 17:05
Если газ давить до самого светофора, а потом по тормозам пинать хватит не на долго. Я обычно тормозами пользуюсь только для полной остановки машины, а так накат и торможение двигателем.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU