Нужен ли датчик температуры на потолке? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Нужен ли датчик температуры на потолке? Автор: WolfhunterОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2005 15:38
Если у меня на ручке управления вентилятором нет "Автоматического" режима. (только четыре скорости вращения)
Вопрос к тому: в последнее время при интенсивном торможении, раздается противный скрежет со стороны маленького вентилятора на потолке. Вот я и думаю, а нафиг он нужен? Может отключить вентилятор,а вместе с ним и датчик?

#2: Re: Нужен ли датчик температуры на потолке? Автор: MichaelMОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2005 16:03
Wolfhunter писал(а):

Если у меня на ручке управления вентилятором нет "Автоматического" режима. (только четыре скорости вращения)
Вопрос к тому: в последнее время при интенсивном торможении, раздается противный скрежет со стороны маленького вентилятора на потолке. Вот я и думаю, а нафиг он нужен? Может отключить вентилятор,а вместе с ним и датчик?


... и если ты не пользуешься плавной установкой температуры соседней ручкой - то точно не нужен
А вообще вентилятор можно смазать или отключить только его, только как отключить не помню, там что-то с подсведкой завязано.

#3:  Автор: К.Д.Е.Откуда: Москва, Очаково СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2005 16:10
Так по моему и при четырех скоростях климат-контроль есть!?
Или я что-то путаю?
Ведь на заводе просто так - фиг чего поставят!
А потом, проблема-то ... Этот датчик рублей 100, наверное стоит?
Я у себя его снимал и пытался помазать. Вроде помогло... Только мазать шприцом.

#4: Re: Нужен ли датчик температуры на потолке? Автор: Dmitriy 102Откуда: Саров СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2005 16:11
Wolfhunter писал(а):

Если у меня на ручке управления вентилятором нет "Автоматического" режима. (только четыре скорости вращения)
Вопрос к тому: в последнее время при интенсивном торможении, раздается противный скрежет со стороны маленького вентилятора на потолке. Вот я и думаю, а нафиг он нужен? Может отключить вентилятор,а вместе с ним и датчик?


Я тоже думал, что на печках 1234, он не нужен, ан нет без него не работает, только мин и мах можно сделать.

#5: Re: Нужен ли датчик температуры на потолке? Автор: К.Д.Е.Откуда: Москва, Очаково СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2005 16:20
Я тоже думал, что на печках 1234, он не нужен, ан нет без него не работает, только мин и мах можно сделать.[/quote]

О ! Я и говорю... что-то не так...
Ну, тогда или пробуй мазать его (только чтоб на голову не капало) или новый покупай.
Удачи.

#6: Re: Нужен ли датчик температуры на потолке? Автор: KasikОткуда: где-то на Севере СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2005 16:21
Dmitriy 102 писал(а):

Я тоже думал, что на печках 1234, он не нужен, ан нет без него не работает, только мин и мах можно сделать.



Как это не нужен??? Температуру то он держит :cool: Просто на старых (с А) автоматически включался вентилятор, а на новых (без А, 1-4) при одинаковой скорости автоматически (по данным с датчика на потолке) меняется угол заслонки. У меня, по краней мере, так работает.

#7:  Автор: К.Д.Е.Откуда: Москва, Очаково СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2005 16:28
А по сравнению с устаревшими (где есть буковка "А"), 1-е положение работает с той же скоростью или тише?
И можно ли заменить устаревший на новый без переделки разъема?
Кто знает?

#8:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2005 16:39
К.Д.Е. писал(а):

А по сравнению с устаревшими (где есть буковка "А"), 1-е положение работает с той же скоростью или тише?
И можно ли заменить устаревший на новый без переделки разъема?
Кто знает?




Читать здесь:http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=48468&postdays=0&postorder=asc&highlight=%D1%C0%D3%CE&start=0

Пост СузТС.....

#9:  Автор: MichaelMОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2005 16:41
В поожении А регулируется скорость вращения вентилятора в зависимости от разницы температур (положение левой ручки - датчик). Заслонка устанавливается в зависимости от разницы температур (левая ручка - датчик) кроме положений - синяя точка (все мимо радиатора печки), красная точка (все через радиатор печки)
#10:  Автор: К.Д.Е.Откуда: Москва, Очаково СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2005 16:46
Спасибо Пара & 3 кола !
#11:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2005 17:06
К.Д.Е. писал(а):

Спасибо Пара & 3 кола !




Не за что.... Drinks or Beer

#12:  Автор: fktrcfylh СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2005 19:52
вообщето если вентилятор "достал" просто отключи от него питание и все




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU