Как граматно сменить заводское масло? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Как граматно сменить заводское масло? Автор: колаОткуда: Россия. СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2005 21:27
Прошёл 1800 км. скоро надо менять заводское масло.
В движке как известно с завода идёт минералка а я хочу залить чистую синтетику, как граматно перейти.
Я думаю слить минералку,залить какую нибуть полусинтетику типа
Лукойла покрутить малёха и слить,а потом залить чистую синтетику.
Промывочным маслом не хочу промывать т.к. движёк новый да и остатки промывочного масла пользы не добавят.
Есть ли у кого какие идеи?
Знакомый вобще слил минералку и залил синтетику вроде всё окей.

#2:  Автор: KolokolovОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2005 21:43
Бери пример со своего знакомого.
Слить старое только желательно получше и ноу проблем.

#3:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2005 10:52
сливай эту заводскую гадость как можно скорей! технология замены этой дряни такая же как при обычной замене масла. Слил старое, залил новое (фильтр, естественно, так же под замену). Промывать чем-либо ничего не нужно!!! Болтавня о том, что от смешивания минералки и синтетики кто-то из "прокиснет" - полный бред!! все равно через 2000-2500 км пробега нужно будет снова масло менять, поскольку при первых тыщах пробега в масле осаждается масса "стружки"... И имей в виду, что на синтетике процесс "обкатки" займет чуть больше времени... если финансы позволяют, меняй заводское масло сразу и в коробке на синтетику класса Жл 4/5 75х90...
#4:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2005 10:58
Чуть не забыл... важный момент: на обкатку предпочтительней применение более жидкого масла, поскольку оно лучше выводит продукты "притирки" пар трения... на заводе на обкатку заливают масло вязкостью 10w30, так что лучше на первые две тысячи жизни мотора залить что-то похожее по классу вязкости 0х30, 5х30, но уж точно не Хw50, 60!
#5:  Автор: DevolОткуда: Mosсow СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2005 13:30
1. На кой болт тебе синь? Тачка быстрее не поедет. Лей п/с, но это ИМХО.
2. Ничего не мой.
3. Если хочешь слить как можно больше масла, заедь на спец станцию там трубочкой все что можно высосут...

#6:  Автор: afilОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2005 13:37
Devol писал(а):

1. На кой болт тебе синь? Тачка быстрее не поедет. Лей п/с, но это ИМХО.
2. Ничего не мой.
3. Если хочешь слить как можно больше масла, заедь на спец станцию там трубочкой все что можно высосут...



что, и клапанную крышку тоже снимут, чтобы под ней все высосать?
лучше стандартного слива ничего нет, прогрел движок, слил и подождал, пока капать не перестанет - и все. Все равно полностью не сольешь и не отсосешь :-D




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU