!!! СРОЧНО !!! Вопрос про КПП !!! Очень нужна помощь [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: !!! СРОЧНО !!! Вопрос про КПП !!! Очень нужна помощь Автор: AGОткуда: Северодвинск СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2005 00:09
Вообщем тема такая! перебирали коробку 5-ти ступ. все поставили на место... коробку установили, перед весь собран и тут такое... Машина на подставках - на весу. Включаешь любую передачу - колеса свободно крутятся, но в разные стороны!!!! на нейтралке колеса крутятся независимо друг от друга... вопрос - как такое возможно??? я просто в шоке - опять снимать коробку - это пи...ец. По идее если бы передачи работали то колеса бы вообще не вращались, но тут крутятся на любой передаче и в разные стороны... Б...дь чувствую себя полным чайником - НАРОД ПАМАГИТЕ!!!!!
#2:  Автор: ИлкариОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2005 09:10
чудак Smile Smile Smile
как КПП работает хоть знаешь?
когда включаешь передачу ведущий вал КПП перестает свободно крутиться. а вот дифференциал то свободен. получается что вал не крутится, но за счет свободного дифференциала при вращении одного колеса другое крутится в противоположную сторону.

#3:  Автор: DamОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2005 09:51
Smile Действительно, прикол забавный Smile
Из аналогичных приколов:
1) Можно долго и нудно промывать задние тормозные шланги от якобы забившегося в них песка или еще там чего, когда задние колеса вывешены на "козликах", а в колдун никто не подсказал отвертку воткнуть Wink
2) По аналогии с классикой, полтора часа пытаться сбить подшипник передней ступицы "наружу", потом почитать умную книжку и, сняв ступицу, в течении 15 секунд вынуть его "вовнутрь" Wink
3) Пытаться включить заднюю передачу, если перед этим муфту кулисы только наживили, а затянуть забыли ... и т.п.

В общем все в поряде - вообще это явление не в коробке, а именно в дифференциале - так и должно быть. На крайняк открой книжку по которой все делали и внимательно изучи механизм дифференциала - сразу поймешь что без участия КПП колеса должны крутиться в разные стороны. Скажу больше, если вывесить только одно колесо и крутить его двигом, оно будет крутиться с удвоенной скоростью - тоже заслуга дифференциала Wink

#4:  Автор: AGОткуда: Северодвинск СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2005 11:50
Цитата:

В общем все в поряде - вообще это явление не в коробке, а именно в дифференциале - так и должно быть. На крайняк открой книжку по которой все делали и внимательно изучи механизм дифференциала - сразу поймешь что без участия КПП колеса должны крутиться в разные стороны. Скажу больше, если вывесить только одно колесо и крутить его двигом, оно будет крутиться с удвоенной скоростью - тоже заслуга дифференциала



Всмысле без участия КПП? я же говорю - втыкаешь любую передачу и наблюдается такая ху...ня. Это че - от того что машина вывешена?

Я представляю как работает дифференциал... просто машина вывешена передом. Скажите мне, что если ее опустить на землю то все будет ок - и я успокоюсь.
В коробку лазили первый раз, до этого машину не вывешивали - вот в чем гемор. В Этом вопросе я чайник. Если я ее сейчас опущу, то процедура повторного подъема на подставки в случае если все работать не будет - сложна и нервна.

#5:  Автор: AGОткуда: Северодвинск СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2005 11:55
Цитата:

чудак
как КПП работает хоть знаешь?
когда включаешь передачу ведущий вал КПП перестает свободно крутиться. а вот дифференциал то свободен. получается что вал не крутится, но за счет свободного дифференциала при вращении одного колеса другое крутится в противоположную сторону.


Я испугался что опять коробку нужно снимать. Типа все будет ок?
За качество сборки впринципе был спокоен - в коробке сложного мало, да и не так что то воткнуть по умной книжке сложно... Но вчера вечером чуть не поседел Smile)) может это все пиво выпитое присборке виновато? Smile[/quote]

#6:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2005 12:02
Спускай и езжай, сцепу только отрегулируй.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU